Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 апреля 2013, 12:23
22057
33

Алиев, Ярмоленко и Милевский добывают для Динамо победу

Дубль киевского «Динамо» во Львове обыгрывает «Карпаты» - 3:1 + ВИДЕО

| Обновлено 13 апреля 2013, 12:23
22057
33
Алиев, Ярмоленко и Милевский добывают для Динамо победу

В матче 24-го тура молодежного чемпионата «бело-синие» продолжили свою победную поступь, обыграв во Львове местные «Карпаты» - 3:1.

В последних семи турах динамовцы добились шести побед при одной ничьей, что позволили им достаточно близко подойти к лидирующей «Заре». Во многом высокое качество игры подопечных Александра Хацкевича связано с кадрами, среди которых зачастую присутствуют те или иные игроки первой команды клуба. Вот и на поле стадиона СКА в стартовом составе вышли Денис Бойко, Лукман Аруна, Андрей Ярмоленко (оба не имеют права играть за первую команду по причине дисквалификации), Артем, Милевский, а во втором тайме игру усилили Александр Алиев и Артем Кравец.

Игровые аспекты

Аккурат со стартовым свистком арбитра над стадионом пошел дождь, который со временем только усилился. Природный фактор не мог не внести коррективы в события на поле.

Первая половина встречи прошла при игровом преимуществе хозяев настроенных на силовой футбол. На 17-й минуте Подоляк после подачи с угловой отметки Костевича головой пробил выше перекладины. Динамовцы ответили ударом со штрафного Ярмоленко - мяч задел защитника и прошел мимо ворот.

Еще один тревожный звоночек у владений Бойко прозвучал на 31-й минуте, но с ударом активного Костевича наш кипер справился.

А вот в следующем эпизоде ему пришлось вынимать мяч из сетки ворот. Подоляк остался в штрафной без опекуна и четко пробил мимо Бойко. Казалось, пропущенный мяч должен активизировать динамовцев, призвать большими силами идти в атаку. Но до свистка на перерыв игра прошла на встречных курсах, без опасных моментов.

Александр Хацкевич произвел значительные корректировке в составе, произведя за время между таймами сразу четыре замены, освежив, прежде всего, линию атаки. Минут пять динамовцем потребовалось на притирку, после чего началась совсем иная игра. На 47-й минуте Милевский должен был сравнивать счет, но с нескольких метров не сумел переиграть Лазарского. Спустя шесть минут Артем упустил еще одну отличную возможность, не попав в пустые ворота.

Зато более удачливыми оказались партнеры Милевского по атаке - Александр Алиев и Виталий Буяльский. Тренеры явно выпустили нужных игроков и под занавес часа игры две атаки «Динамо» увенчались забитыми мячами. На 56-й минуте вратарь не смог зафиксировать мяч после удара Алиева с 25-ти метров и тот от его рук закатился в ворота. Спустя две минуты Буяльский головой замкнул навес Цыбульника с правого фланга.

Оставшиеся до финального свистка три десятка минут прошли при преимуществе гостей. Эмоциональный всплеск у зрителей вызвала трехходовка Милевский-Алиев-Ярмоленко. Андрей уже приготовился нанести завершающий удар, но поскользнулся на вязком газоне и не попал по мячу.

На 87-й минуте за старания был вознагражден капитан команды Милевский.

С третьей попытки он все же отличился в воротах «Карпат», неотразимо пробив с угла вратарской. Третий гол полностью деморализовал хозяев и динамовцы могли довести счет до крупного. Только чудом мяч после ударов Ярмоленко и Калитвинцева не влетел в ворота, а удар Алиева пришелся в перекладину. В итоге волевая и в то же время уверенная победа «Динамо» - 3:1.

В борьбе за золотые награды молодежного чемпионата динамовцы включили высокие обороты. В следующем туре наших футболистов ожидает выездная игра с лидером - луганской «Зарей».


U-21. «Карпаты» – «Динамо» – 1:3 (1:0)
«Карпаты»:
Лазарский, Савченко, Подоляк (К) (Гирский, 38), Жовтюк, Гаращенков (Семчук, 73), Чачуа, Березовой, Завийский (Загидулин, 46), Костевич, Гудыма (Смук, 83), Страшкевич (Ахалая, 61).
«Динамо»: Бойко (Бущан, 46), Сухомлинов (Карп, 81), Братков, Ягодинскис, Калитвинцев, Цыбульник, Аруна (Буяльский, 46), Мякушко (Алиев, 46), Ярмоленко, Милевский (К), Маик (Кравец, 46).
Голы: Подоляк (32) – Алиев (56), Буяльский (58), Милевский (87).
Предупреждены: Страшкевич (8), Гирский (60) – Милевский (35), Калитвинцев (40), Ярмоленко (50), Алиев (71).

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mp1_8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
smevt
есть порох в пороховницах )))
sutnik2000
согласен на щет Буяльского,—90% реализации своих моментов в голы
Dynamo_Kiev09
Бульяский очень радует, пора подтягивать его в основу.
Obolon_Fobos
Сьогодні на офіційному форумі уболівальників «Ліверпуля» «розпалили» дискусія з приводу річного посилення основного складу «червоних». Один із старожилів фан-сторінки офіційного сайту мерсисайдського клубу Енді Роадер написав наступне:
«Всі говорять, що нам потрібен центральний захисник, але я вважаю, що варто звернути увагу на посилення атаки.
Знаю, що наш клуб не зможе витратити 20-30 мільйонів на одного гравця, тому варто звернути увагу на футболістів, що володіють менталітетом переможця, які влітку стануть вільними агентами.
Це Кейсуке Хонда з московського ЦСКА (правда, я не впевнений, що його контракт закінчується) і Артем Мілевський з київського «Динамо».
Нагадаємо, що в даний час Артем виступає за дублюючий склад «біло-блакитних».
babanapadnik_zKieva
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
babanapadnik_zKieva
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Haronius
ярмоленко. алиев. милявский. аруна. какие 21. нужно молодых и перспективных наишрывать в таких матчах
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andriy m7
Буяльського треба по трохи підпускати до основи
boykon
И эти люди получают миллионы... Куда катится этот мир?!
samird
Слышь ты, тупое, ущербное чмо - закрой свой вонючий рот и не гавкай о Чернобыле и чернобыльцах. Ты обычный интернет-дрочер - твой удел срать и троллить. Но это не трогай - там люди умирали (и до сих пор умирают) за таких дебилов как ты. Хотя я бы подобную мразь принудительно облучал - чтобы ты понял о чем тявкать пытаешься.
Senior...S
а действующие лица те же
posaliv
"Это ж, бл%дь, совсем другой турнир!"
oleh123mma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tsoy1990
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
justhateme
Все хорошо, но ты зарплату футболистов и рядовых граждан не сравнивай, ага? А то так можно дойти и до сравнения арабских шейхов в работниками макдональдса
Dron
Судьи в Динамо половину основных игроков дисквалифицировали - вот и бегают за молодежку, в основе выйти не могут.
Таким образом, как пишут некоторые бараны -"тянут ДК на второе место".
Jkenama
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lexxkr
Ярмоленко: наконец-то я нашел свою команду, теперь только победы!!!