Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 апреля 2013, 09:19
9818
27

ПАВЛОВ: «Ильичевец будет последним клубом в моей карьере»

«Волынь» – «Ильичевец» – 0:2. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 14 апреля 2013, 09:19
9818
27
ПАВЛОВ: «Ильичевец будет последним клубом в моей карьере»

Главный тренер «Волыни» Анатолий Демьяненко:

- Результат закономерен, однако я хочу сказать о причинах. Нам негде тренироваться, мы тренируемся в таком же болоте, какое было сегодня. И, конечно, влияет то, что мы четыре месяца не получаем зарплаты, ребята в плохом психологическом состоянии. Мы слышим постоянные обещания, что деньги вот-вот будут. Чудес не бывает, нет хороших тренировочных полей, поэтому в команде повышенный травматизм. Руководство чего-то ждет, не знаю, нужна ли кому-нибудь команда. Перед матчем с «Зарей» мы вообще тренировались на снегу.

- «Волынь» всегда славилась своим характером, а сегодня этого не чувствовалось.
- Ребята старались, но все зависит от инфраструктуры, что мы на этом болоте могли сделать? Если будут условия, то я и могу спросить с футболистов.

- Но ведь и «Ильичевец» играл в болоте.
- Они выглядели свежее, потому что тренируются в других условиях. У нас иностранцев много, там другой менталитет. Я обещаю футболистам, что все наладится, а выходит, что обманываю их.

- Перед играми с «Днепром» и «Таврией» сможете поднять моральных дух игроков?
- Я и так уже полтора месяца этим занимаюсь. Игроки пока мне верят.

Главный тренер «Ильичевца» Николая Павлов:

- Прошу прощения, что я спортивном костюме, но я еще вчера не знал, что буду сидеть на тренерской скамейке. Что касается игры. После неудачной игры дома, не по игре, а по результату, я всегда говорил, что играть в 13.30 – это издевательство над футболистами, я опасался матча в Луцке. Мы две недели были на шестом месте, и, видимо, футболисты подумали, что там и останутся. Тяжело играть с такой командой, выиграете – вас будут хвалить, а проиграете – вам никто ничего не скажет. Когда футболистам не платят деньги – это преступление. Работа футболиста очень тяжелая, у всех ведь есть семьи, дети, родители, которым многие помогают.

Я вам приведу один пример – в начале 90-х мой  «Ильичевец» проиграл в Тернополе «Ниве» со счетом 0:1, и мы возвращались домой самолетом. Так вот, один местный журналист написал, что у них есть самолеты, хорошие спортивные костюмы, дорогие галстуки, а мы, бедные и голодные, их обыграли. Так вот, где сейчас мы и где Тернополь? Я это к тому, что в хорошей команде все должно быть на уровне. Я благодарен руководителям «Ильичевца», что в команде никогда не было проблем с выплатой заработной платы и созданы все условия для работы. Я считаю, что у «Ильичевце» создана лучшая инфраструктура в Украине. В Полтаве таких условий не было. «Ильичевец» будет последним клубом в моей тренерской карьере.

- Как Вам сегодня поле, казалось, что оно было очень вязким?
- Да, поле было очень вязким, я даже один раз пытался подать мяч и едва не упал.

- Вы сказали, что «Ильичевец» будет последним Вашим клубом, а нет ли желания поработать с «Динамо», «Шахтером»?
- Я рад, что вернулся в эту команду, где проработал 8 лет. Я уже был в «Динамо», в «Днепре», но мне нравится в «Ильичевце», мне нравится работать с молодежью, без переводчика. А своего тренера не вините, он не виноват.

Андрей КОВАЛЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dnepr VO
Каждый для себя сам ставит планку в жизни. Для кого-то мечта - выиграть кубок, чемпионат, а для кого-то тренировать Ильичевец. Каждая мечта имеет право на жизнь. У отца Федора была мечта - маленький свечной заводик в Самаре, у Остапа Бендера - Рио де Жанейро!
Космонавт ДК
ПАВЛОВ: «Ильичевец будет последним клубом в моей карьере»
Слава богу
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
doktor-q80
да респект тренерскому штабу и игрокам. но футбол без денег и интересен.
если умеете играть то забивайте и пофиг те деньги. покажите что вы лучшие и точка.
mistercx
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mazzai
Бандеры, помешанные на политике, топайте на политические сайты отсюда.
mazzai
Не нужно обманывать себя.
"Фтубол в [любой_город] поднимается" - мы это слышим постоянно. Это просто синоним фразы "в [любой_город] футбол в зaднице"
sssergik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sobaki_pavlova
крыша есть,которая ложила на "уважаемых людей"
Hawkins
Пафосно-то как. Блин, если у ильичей все так здорово, то почему же "золотая молодежь" в середине таблицы болтается?
Цыганская Оборона
А если попросят потренировать алчевскую Сталь, например??? "Уважаемые люди" дважды просить не будут, да и отказа не примут
Николай(Донбасс)
Видать голубятня с прошлого пришествия Павлова в Мариуполь еще стоит...
Николай(Донбасс)
О сколько нам басен чудных
Подарит Павлова мыслЯ...
sobaki_pavlova
сколько тут скулящих дятлов
KAVUNKO
Уважаю Павлова, но если это не журналистская подделка, то он просто упал в гавно...Говорить так о Ворскле, об остальных клубах...так лизать зад работодателю...не верю...не может быть, что такое сказал Павлов...
ILI4A
Эх Демьяненко не рад что в Украину вернулся Работал бы в Насафе боролся бы за медали а так в Луцке в болоте без условий для работы и без зарплаты
BekXan
Лучшая ифраструктура в Динамо,Шахтёре,Металлурге Д,а то что в Мариуполе есть крытый манеж это ещё неинфракструктура.Кстати после Павлова у Ворсклы всё начало возрождаться.Осталось вопрос решить с полем на стадионе(его летом полность поменяют).А так пусть приедит посмотрит сколько новых полей,и какие дальше сождаються условия для главной и молодёжной команды.С зарплатой и премиальными вообще всё здорово у ребят!
lasua
Приговорили к сроку....
prosyanuk
Крыса ты, Петрович, ох какая большая крыса! Когда у нас был так чуть ли не в жопу целовал всех и вся. А теперь срешь на голову нам. Заставить бы этого плешивого колобка отдать все бабки и за палку колбасы до конца жизни тренировать "Нове життя". И наложить на него анальную анафему.
Отин Гокни
красиво парировал