Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 апреля 2013, 22:38
13687
27

Возвращению Павлова Ильичевец отсалютовал победой + ВИДЕО

Полянский забивает в День рождения, Ордец - первый гол в Премьер-лиге

| Обновлено 12 апреля 2013, 22:38
13687
27
Возвращению Павлова Ильичевец отсалютовал победой + ВИДЕО

Подзабывшая вкус побед луцкая «Волынь» не сумела прервать неприятную для себя серию и опять проиграла. А вот ее соперник таким образом отметил возвращение на скамейку в качестве главного тренера Павлова, который наконец-то в этом сезоне руководил своими подопечными не с трибуны, а непосредственно с тренерского мостика.

Встреча началась со взаимных атак, в которых более активными были азовцы. Первое же их наступление провело к стандартному положению. Фомин «заработал» штрафной, а бездарно его исполнил Полянский, отправив мяч в сторону от ворот. С таким же «успехом» провели стартовую атаку хозяева поля – дальний «выстрел» Пилипчука пришелся намного выше ворот. «Ильичи» немного прибавили в активности. Бутко справа сделал прострел в центр штрафной площади – Федотов пробил над перекладиной. В следующей атаке о своих «актерских способностях» вспомнил Фомин. Во время борьбы с Масло в пределах штрафной лучан азовец решил «изобразить» нарушение правил – Лисенчук оценил «талант» форварда желтой карточкой. Далее решил выпросить пенальти Шевчук, который посчитал, что ему с нарушением помешал пробить Симинин. Арбитр остался безучастным к просьбам «ильичевца». Не получив желанного, азовцы предприняли добиться успеха и с игры – Федотов мощно прострелил на Шевчука, но опять на пути азовца оказался Симинин, «снявший» мяч с его головы.

К середине тайма хозяева поля понемногу отвели игру от своих ворот. Но гости не позволяли соперникам особо развернуться. Неплохой шанс пробить был у Овоникоко, однако во время подоспевшие защитники блокировали удар нигерийца. Далее «волыняне» не воспользовались еще более выгодной возможностью. Слева в штрафную навесил Насонов, Суботич опередив защиту, пробил головой в упор – Худжамову с трудом удалось парировать удар, а добить игроку «Волыни» уже не дали.

После этого «ильичи» стали вновь активны в атаке – комбинировали, пробивали издали и даже вывели Полянскую на ударную позицию, только вот точный удар у азовского защитника в очередной раз не получился. В конце тайма Фомин заставил нарушить правила оборону хозяев, судья назначил штрафной – Ярошенко навесил, но никто из его партнеров по команде не откликнулся на подачу.

Сразу же после отдыха  обе команды были близки к тому, чтобы открыть счет. Первыми могли это сделать «ильичевцы». Сначала Фомин поразил сетку ворот с внешней стороны, вскоре ему же помешал нанести удар Масло. А наиболее выгодную возможность упустил Ярошенко. После прострела слева он в падении пробил воротам – мяч, задев перекладину, покинул пределы поля. «Волынь» с ответом не задержалась! Появившийся на поле во втором тайме Павлов убежал на рандеву с Худжамовым. Перебросив вратаря, Павлов направил мяч в дальний угол, однако мяч прошел рядом со штангой.

Едва атакующий всплеск затих, как гости все-таки забили гол. Причем для этого не было каких-либо предпосылок. Все получилось довольно курьезно. «Мастер» дальних ударов Полянский решил в очередной раз пробить из-за пределов штрафной. Вдруг на пути мяча оказался  Шандрук – полет сферы изменился,  и она отправилась прямиком в сетку – дезориентированный Старцев оказался бессилен.

Тем временем, непогода усилилась – сильный дождь превратил газон луцкого стадиона  в болото. К таким погодным условиям лучше приспособились азовцы. Спустя десять минут после того, как отличился Полянский, мяч опять оказался в воротах «Волыни». Фомин прострелом вдоль ворот нашел Ордеца, который вколотил мяч в сетку.

Сразу же у хозяев был великолепный шанс сократить разрыв в счете. Атака «волынян» привела к тому, что азовцы нарушили правила в своей штрафной, это Бутко сыграл рукой – пенальти. К мячу подошел Рамон – фактически без разбега бразилец пробил точно в… перекладину! Пока «Волынь» переживала досадный промах, азовцы провели третий гол. Ярошенко отобрал мяч у Симинина, затем выдал пас на Мандзюка, который переправил его в сетку. На этот раз арбитр зафиксировал офсайд и не засчитал взятие ворот.

В конце матча «Волынь» постаралась что-либо создать у ворот «Ильичевца». Однако никакой остроты так и не получилось. Хозяева потерпели очередное поражение.

Евгений НОВИКОВ

«Волынь» (Луцк) – «Ильичевец» (Мариуполь) – 0:2 (0:0)

«Волынь»: Максим Старцев, Александр Насонов, Олег Шандрук, Сергей Симинин, Силвиу Изворану, Ян Масло, Виталий Приндета, Абайоми Овоникоко, (Рамон Лопес Де Фрейтас, '70), Сергей Пилипчук, (Алексей Бабыр, '80), Даниэль Суботич, Душан Савич, (Евгений Павлов, '46)
«Ильичевец»:  Рустам Худжамов, Богдан Бутко, Иван Ордец, Николай Ищенко, Сергей Шевчук, Сергей Яворский, Алексей Полянский, Артем Путивцев, Руслан Фомин, (Александр Мандзюк, '73), Константин Ярошенко, (Роман Емельянов, '83), Виталий Федотов, (Руслан Кисиль, '92)

Судья: Сергей Лисенчук (Киев)

 Алексей Полянский, 62, Иван Ордец, 72.
 Сергей Симинин, 82. Ян Масло, 90. - Руслан Фомин, 11. Богдан Бутко, 77.
На 76-й минуте Рамон не реализовал пенальти (перекладина).

Удары (в створ): 5 (2) – 14 (4).
Угловые: 1 – 10.
Офсайды: 2 – 4.

Зрителей: 2.500
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,250 - 7,500.

ВОЛЫНЬ – ИЛЬИЧЕВЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

72’
ГОЛ !
Гол из 37-го сектора забил Иван Ордец(Ильичевец). Фомин в штрафной поборолся за мяч, сделал передачу из 46 сектора вдоль ворот и Ордец вколотил мяч в сетку.
62’
ГОЛ !
Гол из 31-го сектора забил Алексей Полянский(Ильичевец). После удара Полянского мяч попал в игрока Волыни, от которого мяч полетел в противоположный от Старцева угол ворот.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов
Футбол | 26 апреля 2024, 13:15 0
Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов

Алексей Рыжков – о португальском клубе, который в последнее время прилично прогрессирует

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 3
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Оракул з очерету
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Оракул з очерету
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dry21
Я не розумію весняне суддівство в Україні,це просто якийсь жах! Люди вболівають,власники вкладують свої гроші,а виходіть 5 чоловік і все ломають.Я не про данний матч кажу а взагалі,тут ілічівець був сильнішим і їчній чистий гол не зарахували
Николай(Донбасс)
Проверь, его рука и сейчас в твоем кармане.
Николай(Донбасс)
ЕльЕчевец звучит гордо!
Kharchuk_Volodymyr
А краде у всіх підряд і в тих самих сиріт в тому числі.
mazzai
Порежешь вены в знак протеста?
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sobaki_pavlova
де-бил,а ты не пробовал головой об стенку биться,мозгов-то у тебя нет
lytvyn1
недошахтьоровец-))))))
DM84
Татарин вообще крутой чувак, даже сиротам помогает.
sssergik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fkmnf
-помоему антиукраинец это ты. а мариупольский клуб спонсирует комбинат имени иллича, отсюда название. и вообще это наша история
Power
Мавзолеевец . ахметовец, недошахтерец, позоровец, украиноневистнец - геть антиукраїнські назви з чемпіонату!!!!!
yuragum
ВСе одно хоть яклсь помогає розвиватися футболу
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
StefanFiori
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dnieper
Помнится, не так давно, один умник писал что в Луцке один из лучших газонов в Украине. Хотелось бы его сейчас услышать. Это позорище, даже Днепр-арена отдыхает. Особенно пускай посмотрит как Иличевец забил первый гол. Зачем так позорить Украинский футбол, такими полями и стадионами.
lenin-v-kepke
Молодцы красноармейцы, сегодня Ильичу за вас не стыдно.