Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 апреля 2013, 14:41
1744
0

Павел ИВАНОВ: «Олимпик не слабее Александрии»

Футболист донецкого клуба намерен биться за каждое очко

| Обновлено 11 апреля 2013, 14:41
1744
0
Павел ИВАНОВ: «Олимпик не слабее Александрии»
Павел Иванов

В ближайшую субботу на своем поле донецкий «Олимпик» в рамках 25-го тура чемпионата страны в первом дивизионе примет одного из лидеров турнира – ПФК «Александрия». Накануне матча клубная пресс-служба обратилась за комментариями к «старожилу» команды защитнику Павлу Иванову.

- Павел, что вы можете сказать по поводу первых после зимней паузы матчей «Олимпика»?
- Если говорить о встрече с «Крымтеплицей», то там на наших действиях сказалось волнение. До последнего дня не было ясно, состоится матч или нет - погода внесла свои коррективы. А по поводу матча с «Севастополем», то здесь не открою Америки, отметив, что наш соперник - команда очень высокого уровня. Тем более, матч для нас был выездной. Игра поначалу складывалась вроде бы хорошо, но пропустили гол, а дальше не хватило, наверное, сил что-то изменить.

- В матче с «Севастополем» мы увидели у вас на левой руке капитанскую повязку…
- Да, на сборах ребята путем голосования выбрали меня капитаном команды. Приятно, конечно, что доверяют. Я отношусь к этому с повышенной ответственностью. Отмечу, что ранее в «Олимпике» мне капитаном быть не доводилось.

- Поделитесь, как проводилось голосование?
- Оно прошло на общекомандном собрании. Нам раздали листки и ручки. Каждый из игроков написал фамилию футболиста, который, как он считает, должен быть капитаном команды. По итогам голосования, я стал капитаном, Влад Огиря – вице - капитаном и Кирилл Дорошенко - вторым вице - капитаном.

- Тренировки, игры… А что касается моральной стороны, чувствуете поддержку семьи?
- Конечно. Вы же понимаете, что после неудачных матчей приезжаешь домой, настроения нет. Непросто перестроиться и снять с себя психологический груз. Жена и дети видят мое состояние, тоже переживают. Но ничего, на этом жизнь не заканчивается. Будут еще игры, и мы постараемся исправить свои ошибки. Будем стараться прервать черную полосу.

- В этой связи, особые надежды связываете с предстоящим матчем с «Александрией»?
- Да. Сейчас должны выходить и биться за каждое очко. Особенно дома нужно стараться обыгрывать соперника. Я не считаю, что мы слабее «Александрии» и можем в чем-то уступить. Тем более, повторюсь, играем при своей публике. Сопернику нужна победа, но и нам тоже. И как говорится, поле ровное, мяч круглый, а время все покажет.

Пресс- служба ФК «Олимпик» (Донецк)

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.