Юпп ХАЙНКЕС: «Посмотрим, чего мы стоим»

Главный тренер «Баварии» считает, что следующий раунд ЛЧ покажет реальную силу его команды

1886
0

После победы над «Ювентусом» (2:0) главный тренер «Баварии» Юпп Хайнкес отметил, что полуфинал покажет реальную силу «Баварии».

«Футболистам непросто сконцентрироваться на матче через четыре дня после победы в чемпионате страны. В первые 20 минут это серьезно сказалось на игре. Мы часто теряли мяч в безобидных ситуациях, допускали ошибки при разгоне атак. Постепенно нам удалось взять игру под контроль, а во втором тайме мы уже выглядели заметно лучше. В итоге полностью заслужили победу.

В перерыве мы обсудили несколько тактических ходов. Это должно было привести к улучшению наших тактических действий. Так и случилось во втором тайме. Нас много хвалили последние несколько недель. Конечно, все это очень приятно, но в игре мы должны абстрагироваться от лестных слов. Нам это удалось.

Мы проводим очень хороший сезон и довольно часто показываем яркую и зрелищную игру. Мы стали чемпионами Германии, но у нас есть и другие цели. Посмотрим, находимся ли мы на том же уровне, что и «Реал» с «Барселоной».

У Даниэля ван Буйтена возникли проблемы со зрением, все расплывалось перед глазами, поэтому он попросил замену. Нам было важно в первом тайме сохранить ворота на замке. Мы стали чувствовать себя увереннее и после перерыва полностью завладели инициативой».