1706
0

Петрова снова всех удивила, проиграв Хингис

А Шарапова добыла вторую победу и стала лидером группы

На второй день соревнований WTA Championships в Мадриде Елена Дементьева проиграла второй матч в своей группе и стала наиболее вероятной кандидаткой на вылет. На этот раз поражение ей нанесла еще одна россиянка Светлана Кузнецова (7:5, 6:3), играющая первый матч на турнире. Первый сет получился очень напряженным, девушки играли его целых 70 минут, однако в результате удача улыбнулась Светлане. Зато во втором ей оказалось достаточно единственного брейк-поинта, чтобы выиграть сет и матч.

После поединка бывшая чемпионка US Open признала, что ей нужно еще работать над своей игрой: «В первом сете у меня было множество шансов, которые я не использовала. Я теряла сосредоточенность, но это нормально после такого длинного сезона».

Зато Мария Шарапова выиграла уже второй матч и одной ногой стоит в полуфинале. На сей раз она отобрала очки и бельгийки Ким Кляйстерс (6:4, 6:4), которая, как и Моресмо, довольно долго не выступала из-за травмы, однако на прошлой неделе вернулась к соревнованиям и даже выиграла турнир в бельгийском городе Хассельт. Шарапова переигрывала Кляйстерс по всем параметрам, хотя победа над бельгийкой потребовала у нее больше усилий, чем в матче с Дементьевой.

В первом сете Маша смогла осуществить один брейк-поинт из 5, в то время как у ее соперницы не было ни одного, зато во втором, несмотря на то, что счет по партиям был равный. У обеих девушек было множество возможностей взять подачу противницы. Однако бесстрастная статистика гласит, что Ким заработала 7 брейк-поинтов, но реализовать сумела только 1, в то время как Шарапова заработала только два брейка, зато оба их осуществила. В результате, победа осталась именно за российской теннисисткой.

Надежда Петрова же снова всех удивила. Сначала она обыграла Амели Моресмо в трех сетах, а теперь проиграла швейцарке Мартине Хингис, чего мало кто мог ожидать (6:4, 3:6, 6:3).   Счет говорит сам за себя –встреча получилась не из легких, причем обе спортсменки играли крайне неровно. В первых двух партиях теннисистки много ошибались и  теряли свои подачи, зато к третьему сету Хингис все же обрела контроль над ходом игры, так что у Петровой не было ни одного брейк-поинта.

Теперь ситуация в желтой группе еще больше запуталась – у всех, кроме Моресмо, пока по одной победе, и теоретически каждая может выйти в полуфинал.