Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

10.04.2013 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:2 1 : 1
Лига чемпионов
| Обновлено 11 апреля 2013, 00:18
48166
253

Барса со скрипом проходит в полуфинал + ВИДЕО

Лишь тяжелая артиллерия в лице Лео Месси сломила сопротивление наглых парижских гостей

| Обновлено 11 апреля 2013, 00:18
48166
253
Барса со скрипом проходит в полуфинал + ВИДЕО

Прогнозы врачей «Барселоны» оправдались. Чтобы не рисковать своим главным оружием Тито Виланова оставил Лео Месси на лавке запасных. Кусая ногти, аргентинец с жаждой смотрел, как его команду разбирает по частям команда, которая еще после первого матча, казалось, не сможет ничего поделать в ответном поединке и не имеет никаких шансов на «Камп Ноу». Браво, Анчелотти! Браво, ПСЖ! И, скажу откровенно, если среди команд-глорихантеров «Манчестер Сити» обладает просто хорошим подбором игроков, не имея жесткой тренерской руки, то в Париже есть то и другое, что и продемонстрировал испанский матч.

Задайтесь вопросом, мог ли кто-либо из вас перед поединком допустить мысль, что ПСЖ удастся не просто огрызаться в логове монстра, но и владеть преимуществом, которое еще в первом тайме должно было воплощаться в забитый гол, но где-то на завершении атак сплоховали форварды парижан, а где-то выручил Виктор Вальдес. Конечно, многое можно списать на очередное отсутствие в составе «Барсы» номинальных защитников, ведь в связи с травмами Маскерано и Пуйоля эту роль пришлось исполнять номинальному крайку Адриано, который вынужден был покинуть поле в середине второй половины игры и также в связи с повреждением...

Анчелотти же предоставил Виланове свой привычный вариант игры в выездной модели. Четыре линейных защитника, два опорных полузащитника, два скоростных крайка и два нападающих, один из которых исполнял роль оттянутого центрального полузащитника. Именно эта схема сработала в дебюте второй половины игры, когда Ибра шикарным пасом разрезал оборону соперника и вывел на свидание с Вальдесом Пасторе - 1:0 и ПСЖ наконец-то выходит вперед в счете!

Нельзя сказать, что в этом матче «Барса» заслуживала поражения. Но те, кто знает эту команду (тем более играющую в родных стенах), вряд ли вспомнит ее в столь разобранном состоянии. Показательным стал момент с вводом мяча со свободного Вальдесом, когда Адриано лежал на газоне, корчась от боли, а защитная линия каталонцев просто рассыпалась в разные стороны, отдав мяч в ноги сопернику, который вполне мог забивать и второй гол. «Барса» была в глубоком шоке и вывести ее из него мог только один человек.

За то время, что Месси провел на поле, мяч коснулся его ног лишь 15 раз. Сложилось такое впечатление, что Лео играет на одной ноге. Все-таки перед матчем врачи поставили ему твердый диагноз - в случае появления на поле аргентинца ему грозил рецидив. Виланова рискнул не только своим ведущим игроком, но и результатом, и не прогадал! Именно Месси начал атаку по центру штрафной, отдал проникающий пас на Вилью, который грамотно скинул снаряд под удар Педро и тот не оставил шанса Сиригу.

До завершения матча «Барса» избрала для себя несколько нестандартную защитную тактику, пусть защищаться было и некем. Последний штурм ворот Вальдеса у ПСЖ так и не вышел, но надо отдать должное глорихантерам из Парижа, которые имели прекрасный шанс выбить из розыгрыша Лиги чемпионов одного из главных фаворитов турнира!

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua


«Барселона» - ПСЖ - 1:1
Педро, 71 - Хавьер Пасторе, 50.
«Барселона»: Виктор Вальдес, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Адриано, (Марк Бартра, '62), Хорди Альба, Давид Вилья, (Александр Сонг, '84), Андрес Иниеста, Серхио Бускетс, Хави, Сеск Фабрегас, (Лионель Месси, '62), Педро.
«ПСЖ»: Сальваторе Сиригу, Алекс, Кристоф Жалле, (Грегори ван дер Виль, '88), Максвелл, Тиаго Сильва, Марко Верратти, (Дэвид Бекхэм, '83), Лукас Моура, Тиаго Мотта, Хавьер Пасторе, Златан Ибрагимович, Эсекьель Лавесси, (Кевин Гамейро, '82).
Адриано, 42. - Эсекьель Лавесси, 80. Тиаго Сильва, 86. Дэвид Бекхэм, 89.

БАРСЕЛОНА - ПСЖ. НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!



Sport.ua

События матча

71’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Педро (Барселона). Месси обыграл защитника ПСЖ, отдал пас в штрафную на Давида Вилью. Испанский форвард принял мяч и выкатил его прямо на ногу Педро, который точно пробил в дальний угол ворот французской команды.
50’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Хавьер Пасторе (ПСЖ). Ибрагимович отдал разрезающий пас на ход Пасторе, тот протащил мяч в штрафную Барсы и переправил мяч в дальний угол ворот.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Леандро Троссард: недооцененный джокер Артеты
Футбол | 25 апреля 2024, 15:59 2
Леандро Троссард: недооцененный джокер Артеты

Рассказываем об одном из самых важных игроков Арсенала

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 253
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zhurnalist84
Позорники? Обоснуй.
У Милана идет реконструкцыя команды.... Защита не сыграна .... В нападении сыграли пацаны ну и пулу нападающие ни как ни Хави и Иньесты;((
Спасибо что дома вам по жопе дали)))))
А вы уже показали что против нормальной защиты и с игранной команды только ничейка катать можете.... ПСЖ вам показал что вы не такие уж и крутые
Обыграли никакой Милан и до вольные как слоненятко писля клизмы
kot-7
как приоритеты быстро меняются,еще в прошлом году писали о выносах в одну калитку,а сейчас уже о ничьей,и проходе за счет голов на чужом поле,да времена.....
kot-7
я тебе никогда про 60-е не писал,че ты мелешь.зато ты постоянно за 5-0 трех годичной давности рассказываешь,посмотри последние результаты и спустись на землю.
sergbarsa
во время матча Барселона-ПСЖ ,жена Фабрегаса родила дочь,вот так вот!!!
sergbarsa
kot-7 — 11.04.2013 20:05
может быть и будут ничьи с реалом 2-2 у вас и 1-1 дома как с ПСЖ и счастье будет у реала
LEX66
Подтверждаю, сам обратил внимание на этот момент. Внимание фаны ДК три последних предложения для Вас!
sergbarsa
kot-7 — 11.04.2013 20:05
какими былыми,это ты напоминаеш про 9 побед Реала в ЛЧ,большая часть из них в 60-х годах,а по теме я журналисту отвечал про матч с Миланом 4-0.Это так давно было??
kot-7
до сих пор живешь былыми заслугами,для вас теперь ничья с реалом за счастье.
sergbarsa
david_blaine — 11.04.2013 11:27
ошибаешся Уткин глорит за реалчик
sergbarsa
Zhurnalist84 — 11.04.2013 08:47
футзалисты сраные
сраные это те кто влетел 4-0 на Камп Ноу,позорники в одну калитку получили,и Месси два забил а тебе мало,нужно было ему 4-5 забить и ты б тогда долго здесь на сайте не появился
franchuk_m
Автор уж очень сгущает краски.
Да, игра ПСЖ в данном матче была более удачной, чем у многих команд игравших против каталонцев, бал необходимый прессинг, вовремя перекрывались зоны и команда бастро переходила середину поля. Все это было и многое другое.
Но, не стоит так уж намазывать.
Всего этого могло не быть, если Барселона играла бы на тех скоростях, на которых она играет когда результат уж очень так сказать "поджимает". Как только ситуация стала быть таковой, на поле пьявился Месси и команда на короткое время стала той Барселоной, которую ппиыыкли видеть ее болельщики.
lepsheyev
Будет Бавария барса и БД Реал. Интрига и там, и там
RIF1984
Да,уж,значение Месси накануне игры было сильно преуменьшено,ни Иньеста,ни Фабрегас не справились с его заменой,Месси для Барсы не просто игровой,но и духовный лидер
david_blaine
ну здрасте...ну выж все кричите что он уникален! забивает с полумомента! чеж обадатель (теперь обладатель 4хЗМ) ниразу непоразил створ ворот? причем тут Дзанети защитник и розрушытель Камбьясо?..где голы? где его дриблинг обыгровать пол-команды?.где это все?..2 ЧМ в ноль! да он полезно играл,неспорю...но голов и голевых передач мы если и видели то мельком ооооооч редко))) этот ЧМ будет интересным) вот думаю уже в 3й раз он должен забить и повести СБА к титулу (что я сомневаюсь) ..ккароч будет ЧМ там и посмотрим.
Евгений Найт
или на предпоследнем Марадона тренировал Аргентину? Ну не суть в общем...
Евгений Найт
Я не согласен, что в сборной Месси выглядит плохо. Просто футбол командная игра, в которой один игрок важен, но если в целом механизм недееспособен, то даже Месси не в силах помочь. А если учесть, что на последнем ЧМ сб. Аргентины тренировал Марадона))), не взявший лучших на тот момент по своим позициям Дзанетти и Комбьясо, то становится понятно, что Месси боролся не только с противниками, но и с тупостью тренера.
david_blaine
практически большенство его голов ето голы с шедевральной проникающей передачей с выходом на рандеву с голкипером)))нуда..это полумоменты.
david_blaine
Золотоые слова!
david_blaine
2 последних ЧМ показали нули в его бомбардирских качествах))) может щяс прорвет???
anton.beton
Ну возможно как раз и произошёл тот самый сбой системы когда игроки которые привыкли раздавать передачи должны были сами забивать. Конечно это проблема для команды когда выбывает основной скорер, но зависимость не должна быть такой сильной. Барса стала заложницей своей же тактики и она не змей горыныч, ей можно и одну голову отрубить, чтобы свергнуть. Пример та же сборная Испании, где как раз играют Барселонские креативщики. Как мало для своего уровня она забивала на ЧЕ (исключения только слабенькая Ирландия и финал в котором их неожиданно прорвало) и в отборе на ЧМ 2014 где они на данный момент забили жалких 8 мячей, даже Черногория с Боснией больше забили. Но точно также и Месси зависит от игры его каталонских партнёров, здесь рубежом должен стать ЧМ в Бразилии, если там проявит себя как лидер и внесёт огромный вклад в результат, можно будет сказать, что Месси избавился от Барселонской зависимости. Пока же они сильно зависят друг от друга и поэтому я не могу принять, того что они самые большие величины в футболе на данный момент.