Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2157
2

Роман КОВАЛЬЧИК: «У соперника было больше желания победить»

Енакиевец – ЛТК – 4:1. Послематчевый комментарий главного тренера луганчан

Роман КОВАЛЬЧИК: «У соперника было больше желания победить»

Главный тренер «связистов» Роман Ковальчик всегда с удовольствием шел на контакт с журналистами, но сегодня попросил подождать и ответил на наши вопросы только после «разбора полетов» в раздевалке. Нетрудно догадаться, о чем шла речь за закрытыми дверями, ведь проигран матч прямому конкуренту, и борьба за четвертое проходное место обострилась.

- Даже не сомневаюсь, что с обеих сторон все и ждали вот такой напряженной игры. За четвертую путевку в полуфинал бьются сразу три команды, даже не могу сказать, кто находится в более тяжелом турнирном положении. Вроде у нас есть некоторое преимущество, но сегодня игрокам не хватило психологической устойчивости.

- Со стороны показалось, что даже лидеры – Рось, Свиридов, Кузь – сегодня были не такими активными и агрессивными, как в других матчах. Это только показалось?

- Действительно, далеко не все сыграли в свою силу, не раскрыли своего потенциала. Свиридов и Рось сыграли ниже своих возможностей, тот же Савенко где-то не выручил. Для меня этот момент стал неприятной неожиданностью. Используй они свои момент… Действительно не хватило заряженности на максимальную борьбу. Почему? Да потому, что у соперника было больше желания добиться позитивного результата. В составе «Енакиевца» больше опытных игроков, поигравших в сборной, есть бразильцы. А нашим молодым ребятам пока психологически тяжело. Мы учимся на своих ошибках, растем, но смело могу сказать, что нам очень тяжело. А с другой стороны, сколько можно ждать, что вырастим. Проигрывать такие игры категорически нельзя. Видно, достучаться до ребят не удалось.

- По вашему поведению можно утверждать, что есть конкретные претензии к вратарям?

- Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно взглянуть в турнирную таблицу. Я всегда говорю ребятам, что нужно смотреть не только на то, сколько твоя команда забила, но и сколько пропустила (больше пропущено только у аутсайдера из Хмельницкого – прим.авт.). Конечно, такие мячи, как были забиты нам сегодня, пропускать нельзя. Посмотрите, если Мельник творил чудеса и отбил практически все, что летело в его ворота, то наши вратари… У них почему-то всегда какие-то претензии к другим, но только не к себе. Наверное, это главная причина, что они никак не могут выйти на качественно новый уровень.

- Ваш визави Олег Солодовник сказал, что хозяева оказались сильнее физически. Прокомментируйте этот момент.

- В определенной степени он прав, где-то физически «Енакиевец» выглядел получше. Впрочем, они сегодня сильнее во всем, так как выиграли, а мы слабее, и спорить тут просто не о чем. «ЛТК» оказалась слабее физически, психологически и даже тактически, ведь счет на табло сегодня не в нашу пользу. Все плохо, очень плохо, ведь проиграли, но имеем то, что имеем. Будем обсуждать с игроками произошедшее и исправлять ошибки.              

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andrey_87
Ні в Ковальчика 2 виправдання, перше це судді, а коли до суддів взагалі ніяким боком не придерешся, то приходиться виправдання в молодіих гравцях шукати. Хоча варто визнати, що воротарі часто допомагають супеникам. Хочеться вірити, що в понеділок так само ЛТК буде психологічно неготовим.
keegan
Одно и тоже во всех проигранных матчах, мол игроки молодые, наверное и через 5 лет они останутся молодыми, какая молодость в футболе в 21-25 лет, учитывая, что все они прошли спортинтернаты, одного Литвинова можно причислить к молодым, да и то с натяжкой, люди в этом возрасте золотые мячи выигрывают.А где кстати Стрелец?