Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 08 апреля 2013, 14:08
2971
4

ФК Жемчужина останется на футбольной карте Украины

Ялтинский клуб удалось спасти за счет помощи со стороны властей Крыма

| Обновлено 08 апреля 2013, 14:08
2971
ФК Жемчужина останется на футбольной карте Украины
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Этой зимой единственная профессиональная команда с ЮБК – «Жемчужина» (Ялта) – могла исчезнуть с футбольной карты Украины. Финансовые проблемы клуба могли привести к тому, что ялтинцы вынуждены были бы признать себя банкротами и снялись бы с розыгрыша первенства второй лиги. Болельщики команды зимой даже устроили марш протеста в центре Ялты.

Однако последние новости из стана «Жемчужины» заставляют поверить в то, что большой футбол в приморском городе все же будет жить. На сегодняшний день клубом погашены все задолженности перед спортивными структурами, в том числе и штрафные взыскания. Осталось решить вопрос по долгам перед футболистами. Продолжается работа по созданию попечительского совета, куда будут входить влиятельные в Крыму люди, сообщил генеральный директор клуба Анатолий Николайчук.

«Узнав о бедах команды, свою помощь «Жемчужине» предоставил глава Совета министров Крыма Анатолий Могилев. Не осталась в стороне городская администрация», – добавил он.

К возобновлению игр второй лиги «Жемчужина» подойдет в обновленном составе. На тренировочном сборе «Жемчужина» на 90 процентов обновила команду – из прошлогодней обоймы осталось всего четыре игрока. «В первых играх футболисты даже не знали, как друг друга зовут. Но благодаря работе главного тренера команды Ивана Марущака, через две недели команда превратилась в единый коллектив», – рассказал Николайчук.

В последнем товарищеском поединке «Жемчужина» минимально переиграла представителя первой лиги – черновицкую «Буковину», что придало команде уверенности в своих силах.

«Самое главное – это позитивный заряд эмоций. Спасибо нашим болельщикам, которые поддерживали нас все это время. Предыдущие поражения сплотили команду, мы стали единым целым. Хотим, чтобы команда радовала болельщиков, а это произойдет, когда будет хорошая игра, когда будут победы», – говорит капитан «Жемчужины» Антон Бахуринский.

Взгляд

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Провел встречу с агентом. Ребров определился с будущим
Футбол | 25 сентября 2026, 20:07 8
Провел встречу с агентом. Ребров определился с будущим

Тренер пока не готов вернуться к работе

Владимир КЛИЧКО: «Я больше не хочу видеть этот флаг и слышать гимн!»
Бокс | 25 сентября 2026, 20:27 2
Владимир КЛИЧКО: «Я больше не хочу видеть этот флаг и слышать гимн!»

Боксер осудил допуск россиян к чемпионату Европы по боксу

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Спасти спасли, но надолго ли? Покращення в стране продолжается
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хоч одні врятувались. Вітаю Ялту )