Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 декабря 2014, 15:48
3650
9

Сегодня УЕФА определится по вопросу крымских клубов

Ожидается, что встреча Мишеля Платини с журналистами начнется в 18:00 по киевскому времени

| Обновлено 04 декабря 2014, 15:48
3650
9
Сегодня УЕФА определится по вопросу крымских клубов
На сегодняшнем заседании исполнительного комитета УЕФА в швейцарском Ньоне может быть выработана позиция Союза европейских футбольных ассоциаций по вопросу участия крымских клубов в чемпионате России.
 
Хотя решение по крымскому вопросу не входит в официальную повестку дня исполкома, глава УЕФА Мишель Платини в ноябре после встречи с президентом Украины Петром Порошенко заявил, что именно 4 декабря будет вынесено окончательное решение по этой проблеме.

Ожидается, что встреча Мишеля Платини с журналистами начнется в 18:00 по киевскому времени.

Напомним, что в конце июля крымские клубы были допущены до лицензирования решением бюро исполкома РФС, а затем стали участниками второго дивизиона чемпионата России. Это решение опротестовало руководство Федерации футбола Украины (ФФУ).

22 августа УЕФА принял промежуточное решение - не признавать участие клубов ТСК (Симферополь), СКЧФ (Севастополь) и Жемчужина (Ялта) во втором дивизионе чемпионата России, постановив провести дополнительную встречу между заинтересованными сторонами для поиска общего решения ситуации.
 
В итоге было решено создать рабочую группу, которая призвана урегулировать сложившуюся ситуацию. Однако никаких сообщений о результатах ее деятельности не поступало, хотя в середине ноября в совещании УЕФА приняла участие делегация Российского футбольного союза (РФС) во главе с ее президентом Николаем Толстых.
 
Впрочем, как рассказал ТАСС почетный президент РФС Вячеслав Колосков, в любом случае окончательное решение по крымскому вопросу будет принимать Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) на своем исполкоме, который пройдет 18-19 декабря в Марокко.

По материалам ИТАР-ТАСС

Опрос

Голосов 28
Какое решение по отношению в крымским клубам примет УЕФА?

Крымским клубам будет предписано играть в России

9 голосов 32.14 %

Они вернутся в чемпионат Украины под юрисдикцию ФФУ

3 голоса 10.71 %

Будет организован собственный чемпионат Крыма

5 голосов 17.86 %

Профессионального футбола в Крыму больше не будет

11 голосов 39.29 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 51
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Что есть "КП"? Еслли это крымский парламент, то почему он должен ратовать за санкции к тем, куда стремится?
makas11
никаких решений не будет поскольку подход к этой проблеме с украинской и российской стороны противоположны.УЕФа же не сможет принять чью либо позицию потому как юридически крымские клубя являются ростовскими и краснодарскими по месту регистрации вопрос же где им играть упирается в отсутствии ОФИЦИАЛЬНОЙ позиции европарламента по Крыму- одни депутаты за "российский крым" другие за "украинский третьи воздерживаются. Европарламент это для Уефа единственная организация которой обязан подчиняться . А вот почему КП не ходотайствует о наложении санкция для РФС непонятно.
K1C1
Думаю что клубам запретят играть, но для расийских клубов и ЧМ-2018 санкций не будет. Короче не вашим, не нашим
Shakhtar The Best Fan
Могу даже предскказать что он скажет. Мы очень обеспокоены ситуацией и крымские клубы не смогут играть в России вот и все.
Mr.Goliath
"Джерела з оточення одного з віце-президентів ФФУ повідомили, що Виконком УЄФА своїм рішенням заборонить кримським клубам виступати в чемпіонаті Росії.
Для Російського футбольного союзу за футбольну аненксію кримських команд будь-які покарання не передбачаються."
Типу таке...
ampl7
В сложных условиях Мишке Платини сегодня придется принимать решение - паРашный танкер напоролся на Ичкерийские рифы. И на выборах президета ФИФА Мишке плохую службу сослужит попытка бросит спасательный круг кораблю газовых разбойников.
DKTheBest
Образец для будущего крымского футбола:
Сборная Северного Кипра по футболу
Сборная Северного Кипра по футболу представляет непризнанное государство под названием Турецкая Республика Северного Кипра.
Футбольная Федерация Северного Кипра, под управлением которой находится сборная страны, была основана в 1955 году. Первый свой матч сборная провела лишь в 1962 году против Турции. Матч с единственной в мире признающей это государство страной окончился разгромом киприотов со счётом 0:5.
Несмотря на то, что FIFA уже тогда ставила палки в колёса этой сборной, у сборной Северного Кипра всё же было куда меньше проблем, нежели у Тибета - соперники для товарищеских матчей находились всегда, и проведение данных матчей никогда не запрещалось. Во многом это стало возможно благодаря Гельмуту Кэзеру, одному из бывших секретарей ФИФА.
Первым крупным турниром для данной команды, стали Исламские Игры, прошедшие в 1980 году турецком городе Измире. Они провели четыре матча : победили Малайзию – 2:1, сыграли вничью с Ливией - 1:1, а также проиграли Саудовской Аравии 0:2 и хозяевам турнира, туркам - 0:5.
С 2004 года – член NF-Board. В 2005 году в Северном Кипре прошёл турнир, посвящённый пятидесятилетию создания футбольной федерации Северного Кипра. Хозяева заняли на нём первое место. Также в турнире участвовали сборные Косово и Лапландии.
Северный Кипр стал первым победителем соревнований, проходящих под эгидой NF-Board . Это произошло на турнире под названием FIFI Wild Cup. Турнир прошёл в Германии, в 2006 году. В том же году киприоты собирались принять участие в VIVA World Cup-2006, но в итоге организовали свой собственный турнир. В ELF Cup участвовало 8 сборных: Крым, Гагаузия, Северный Кипр, Киргизия, Занзибар, Таджикистан и Тибет. Ни одна из двух независимых сборных высоких результатов не показала. Одна лишь Киргизия дошла до полуфинала. Впрочем, как Киргизия, так и Таджикистан, прислали на турнир сборные по футзалу. А в финале Северный Кипр победил Крым со счётом 3:1. Кроме того, на том же соревновании 21 ноября 2006 года киприоты одержали самую крупную победу в истории – со счётом 10:0 был разгромлен Тибет.
Домашняя арена сборной – стадион 20-го июля, вмещающая 7000 зрителей.
Игроки сборной в основном выступают за клубы местного чемпионата Северного Кипра. Ведущие клубы чемпионата – "Четинкайя Тюрк Спортклуб", "Магуша Тюрк Гючю " и "Гониели Спорт Клуб". Они же являются базовыми клубами сборной.
Однако есть в составе сборной и легионеры. Двое играют в чемпионате Кипра (разумеется, не Северного). За люксембургскую "Этцеллу" играет Али Дюварчи.
Учитывая тот факт, что кроме Турции, Северный Кипр признан лишь Абхазией и Нахичеванской Автономной Республикой (часть Азербайджана), нетрудно догадаться, что на действительно международной арене киприоты появятся не скоро. Но тем не менее, футбол для страны – спорт номер один, чемпионат страны и сборная наверняка будут прогрессировать. По состоянию на 1 сентября 2010 года в рейтинге Эло сборная Северного Кипра занимает 110 (из 229) место. Одно из отличий рейтинга Эло от рейтинга ФИФА состоит в том, что в нём присутствуют около двадцати непризнанных сборных , что позволяет судить об их силе на фоне членов ФИФА.
babovoz
Интересно, сколько им Россия отвалила бабла: за ЧМ в 2018, за крымские клубы?
DKTheBest
Сегодня Платини может совершить ошибку Путлера и возомнить себя Наполеоном.