Анастасия Павлюченкова выиграла турнир в Монтеррее

В финале российская теннисистка взяла верх над немкой Анжелик Кербер

700
0
Анастасия Павлюченкова

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова стала победительницей турнира Monterrey Open. В финальном матче соревнований 21-летняя россиянка, занимающая 26-е место в рейтинге WTA, обыграла шестую ракетку мира, 25-летнюю немку Анжелик Кербер - 4/6, 6/2, 6/4.

Кербер выиграла первый сет, но Павлюченкова нашла в себе силы переломить ход встречи, сравняв счёт в матче. В решающей партии россиянка повела со счётом 5/0, однако Анжелик сумела отыграть четыре гейма. Тем не менее, итоговая победа осталась за Анастасией, которая увеличила своё преимущество в очном противостоянии до счёта 2:0.

Завоёванный титул стал для Павлюченковой четвёртым в карьере. Следует отметить, что три из них россиянка завоевала на соревнованиях в Монтеррее. За победу Анастасия получит $40,000 призовых и 280 очков в зачёт рейтинга WTA.