Серена Уильямс стала победительницей турнира в Чарльстоне

В решающем матче американская теннисистка не без проблем обыграла Елену Янкович

977
1
Серена Уильямс

Первая ракетка мира Серена Уильямс защитила чемпионский титул на турнире в Чарльстоне (США). 31-летняя американка победила в финале соревнований восемнадцатую ракетку мира, 28-летнюю Елену Янкович из Сербии - 3/6, 6/0, 6/2.

Первая партия осталась за Янкович, но во втором сете Уильямс уверенно сравняла счёт в матче. Победа в решающей партии также досталась американской спортсменке. На счету Серены два эйса и столько же двойных ошибок, а Елена пять раз подавала навылет и семь раз ошибалась на подаче. Матч длился 1 час 55 минут. Теперь американка ведёт в очном противостоянии со счётом 6:4.

Этот титул стал для Серены сорок девятым в карьере и третьим в сезоне 2013 года. За победу американская спортсменка получит $125,000 призовых и 470 очков в зачёт рейтинга WTA.