Роман Вахула и Сергей Задорожный в Хожуве стреляют дублями

В противостоянии Олега Зозули и Романа Смирнова после первого матча равенство + ВИДЕО

В чемпионате Польши по футзалу стартовала решающая фаза – матчи плей-офф. Об особенностях четвертьфинальной стадии мы уже сообщали в одном из предыдущих материалов, и они нашли свое отражение на том, с чем соперничающие пары подойдут к матчам, которые будут сыграны 13-14 апреля.

«Ред Девилс» (Хойнице) – «Марвит» (Торунь) – 2:0 (счет в серии 1:1)
В одной из пар выявить сильнейшего предстоит двух украинским тренерам – Олегу Зозуле и Роману Смирнову (на фото). В первом тайме ни одной из команд не удалось добиться успеха. И лишь на экваторе второй 20-тиминутки хозяева смогли открыть счет – отличился Лукаш Собански. Судьба же игры решилась на последней минуте, когда за 50 секунд до финальной сирены Виталий Колесник отправил второй мяч в ворота «Марвита».

После такого результата соперникам предстоит провести еще как минимум две игры, и обе они пройдут в Торуни. Если в этих двух матчах «Ред Девилс» и «Марвит» обменяются победами, решающая игра состоится чуть позже в Хойнице.

«Клирекс» (Хожув) – «Висла Кракбет» (Краков) – 4:8 (счет в серии 0:2)
Куда результативнее разворачивались события в матче в Хожуве. Аплодируем нашим легионерам краковского клуба – Роман Вахула и Сергей Задорожный по два раза расписались в хозяйских воротах, это ровно половина всех голов команды. На счету Романа второй и пятый голы «Вислы Кракбет», Сергея – шестой и восьмой. До выхода в полуфинал «Висле Кракбет» осталось сделать всего один шаг.

Результаты первых матчей в других четвертьфинальных парах:

«Ремедиум» (Пышковице) – «Погонь 04» (Щецин) – 2:3 (счет в серии 0:2)

«Рекорд» (Бельско-Бяла) – «Гатта» (Здуньска Воля) – 0:6 (счет в серии 0:2).

Плей-офф чемпионата Польши будет продолжен 13-14 апреля, но, как видим, сразу в трех парах все может ограничиться одной игрой.