Челси сместил Тоттенхэм с третьего места + ВИДЕО

Состоялись воскресные матчи 32-го тура английской Премьер-лиги

6972
0

«Челси» отвоевал третье место в премьер-лиге благодаря волевой победе над «Сандерлэндом» со счетом 2:1, а «Тоттенхэм» на последних минутах вырвал ничью с «Эвертоном» - 2:2.

«Сандерлэнд», проводивший на «Стэмфорд Бридж» первый матч при новом тренере Паоло Ди Канио, повел в счете незадолго до перерыва. Защитник хозяев Сесар Аспиликуэта неудачно сыграл при подаче с угла поля и срезал мяч в свои ворота.

Однако на второй тайм синие вышли с хорошим настроем и уже на 47-й минуте восстановили равновесие - тоже при помощи автогола. На сей раз его забил Мэтью Килгэллон. Второй раз мяч влетел в ворота гостей рикошетом от Бранислава Ивановича после дальнего удара Давида Луиса.

В итоге подопечные Рафаэля Бенитеса поднялись на третье место, обогнав «Тоттенхэм» по разнице голов и имея матч в запасе. Сами «шпоры» лишь на 87-й минуте ушли от поражения в поединке с «Эвертоном», который занимает шестую позицию. Уже на первой минуте Эммануэль Адебайор вывел хозяев вперед, но «Эвертон» ответил ударами Фила Джагьелки и Кевина Миральяса. Лондонцев спас Гильфи Сигурдссон, поразивший цель с близкого расстояния.

Строчкой ниже «Эвертона» в турнирной таблице идет «Ливерпуль», который сыграл по нулям с «Вест Хэмом». «Ньюкасл» несколько обезопасил себя от вылета благодаря тому, что со счетом 1:0 одолел «Фулхэм». Единственный гол в активе Паписса Сиссе. В последнем матче дня «Куинс Парк Рейнджерс» и «Уиган» поделили очки (1:1) и остались в крайне опасном положении.