Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 07 апреля 2013, 01:07
8414
9

Фабрегас и Санчес Мальорку не пожалели

Эрик Абидаль впервые после болезни сыграл за «Барселону»

| Обновлено 07 апреля 2013, 01:07
8414
9
Фабрегас и Санчес Мальорку не пожалели

Травма Лионеля Месси и скорый ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов с «ПСЖ» заставляли нейтральных болельщиков включить телевизор и наблюдать за тем, как «Барселона» будет справляться с «Мальоркой». Согласитесь, каждый из нас в разное время задавался вопросом: «А что, если Месси покинет «Барселону»?». Данный матч косвенно дал ответ на интересующую нас тему. 

Команды предложили друг другу резвый старт. «Барселона» не желала оттягивать момент открытия счёта на поздний срок, а «Мальорка» отбивалась, как могла. У защитников гостей от атакующей карусели кружилась голова. На пятой минуте Тьяго влетел в корпус Нсуэ – больше вопросов о настрое двух клубов не возникало. Пока болельщики шутили о том, что Месси (из-за своей травмы) не забьёт в Ла Лиге впервые с момента перевыборов в США президента Барака Обамы, Франсеск Фабрегас взялся за дело с полной серьёзностью. Не в первый (и далеко не последний!) раз ему помогал выходить на оперативный простор Алексис Санчес. Простая «стеночка» на двадцатой минуте положила начало разгрому «Мальорки». Две минуты спустя каталонцы обменялись видными действующими ролями. Уже Фабрегас выступал «подносчиком футбольного снаряда» для Санчеса. Чилиец просто удачно добил мяч в ворота после сэйва Авата, который в квалификационном матче чемпионата мира Израиль – Португалия отражал мячи более уверено. 

К получасу команды нанесли уже пятнадцать ударов по воротам. Один из них у «Мальорки» мог кончиться для хозяев плохо. Тьяго неприжатыми руками заблокировал удар Нуньеша, но судья не посчитал правильным указывать на «точку». Вероятно, пенальти мог спасти интригу матча, но вместо 2:1 на табло «Камп Ноу» высвечивались к большому антракту 4:0. Парочка Санчес – Фабрегас организовала два новых гола в ворота «Мальорки». В первом случае Франсеск с тринадцати метров пробил впритирку со штангой, во втором – Алексис удачно принял верховую передачу и не менее точно зарядил с линии штрафной площади в левый угол ворот. 

Если бы в правилах игры в футбол не было бы написано, что матч должен длиться все девяносто минут, рефери мог со спокойной душой заканчивать матч на сорок седьмой минуте. Ещё не разогревшиеся гости вновь не доглядели за Фабрегасом, поймавшего в отсутствии Месси кураж. Франсеск оформил первый в карьере «хет-трик», а у «Барселоны» три мяча испанского футболиста в 21-м веке забивал в одном матче только Луис Энрике (матч с «Атлетиком» из Бильбао). Показав свою силу и мощь, «Барселона» легко разделалась с соперником, но впереди – Лига чемпионов, куда будут брошены все силы.

Sport.ua

«Барселона» - «Мальорка» - 5:0
Сеск Фабрегас, 20, Алексис Санчес, 22, Сеск Фабрегас, 37, Алексис Санчес, 39, Сеск Фабрегас, 46 -
«Барселона»: Хосе-Мануэль Пинто, Даниэль Алвеш, Марк Бартра, Мартин Монтойя, Жерар Пике, (Эрик Абидаль, '70), Александр Сонг, Андрес Иниеста, (Джонатан Дос Сантос, '51), Тиаго Алькантара, Алексис Санчес, Сеск Фабрегас, (Жерар Делофе, '65), Кристиан Тельо
«Мальорка»: Дуду Ават, Алан Хаттон, Гарсия Кевин, Жозе Нуньеш, Педро Бигас, Алехандро Альфаро, Фернандо Тиссоне, Эмилио Нсуе, (Хавьер Арисменди, '46), Томас Пина, (Хавьер Маркес, '70), Томер Хемед, (Хосе Луис Марти, '46), Джовани Дос Сантос
Алексис Санчес, 75. - Алехандро Альфаро, 64.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 12
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 14
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sportbool
Барса и без Месси лучшая!!
akella2008
Больше половины коментариев барсоненавистников. Они как рыбы прилипалы, присосутся и следуют за "жертвой" паразитируя на отходах ее жизнедеятельности.
Если бы Барса не забила, то они бы орали что Барса без Месси ноль, если (как сейчас) Барса забивает свои дежурные 5, они орут что Месси без Барсы ноль. Беспроигрышный вариант, паразиты, что с них взять. Они нечистотами питаются и чем этих нечистот больше, тем им лучше. Эти "паразиты" всегда будут недовольны и всегда будут лить свою желчь пока Барселона на вершине. После присосутся к другой "жертве" и будут жрать ее .овно.
veek
Сеск прямо круть як грав.
Savelich55
А почему в описании ни слова о выходе на поле Абидаля? Человек-герой можно сказать!
sergiu8
Умник, а почему Санчес не забивал кучу выходов и 100% моментов до этого матча, ты не скажешь? Почему в матчах с ПСЖ, с Миланом и с другими классными командами ему создают моменты а он не забивает, а Леонель имея столько же моментов забивает почти каждый шанс, причем часто сам создает себе моменты?..
pasgol2012
А якби,а якби.....ти скоро вдавишься від свої зависті да Мессі.
martorell
Ты прям эксПерт !!!
vovandragon
а якби був Мессі,то швидше за все голів було б менше,але всі забив би Льонька,тобто 3:0-хет-трик золотого
чому?тому що по всім канонам настанови гравців Барси,треба грати через Льоньку,тобто катати м"яч,доки Лео десь не відкриеться
а без нього,як ми бачимо,все швидко і красиво,без напруження,БО НЕ ТРЕБА ШУКАТИ КОНКРЕТНУ ЛЮДИНУ,а граєш по факту обстановки на полі,і не треба її штучно створювати для Мессі
тобто,якби не було настанови гри на Мессі,ми б бачили цікавішу гру,швидку,красиву...але при цьому Мессі не ставив би такі рекорди...
і що маємо?наступне:в такій команді як Барса,будь-який хороший нападаючий міг би забивати рекордну кількість м"ячів за сезон,що ще раз доводить факт,що футбол-КОМАНДНА ГРА!!!
тобто золотий м"яч треба давати не за командні заслуги(як дають Мессі),а за ігрові якості!!!
мене замінусують тут гарненько,АЛЕ Я НА 100% ВПЕВНЕНИЙ,ЯК І ВСІ АДЕКВАТНІ ЛЮДИ))),що в Кривбасі Мессі рекорди б не ставив)))
BOBAH81
Против мальорки какая разница: есть месси или нет. Нашли по какому матчу судить о готовности барселоны