Реал разбивает Леванте + ВИДЕО

Валенсийцы забили первыми, но лишь раззадорили мадридцев

6431
6

«Реал» принял соперника из Валенсии с чистым сердцем. На неделе «бланкос» спокойно обыграли дома турецкий «Галатасарай» в рамках первого четвертьфинального поединка Лиги чемпионов. Это практически гарантировало подопечным Жозе Моуринью место в полуфинале, хотя сам тренер предостерёг от излишнего оптимизма. Тем не менее, мадридцы давно ни на что не претендуют в Примере, а вот Лигу чемпионов отчаянно хотят выиграть. Единственным, что могло помешать «Реалу» выиграть у «Леванте», можно было считать новую порцию слухов о том, что Моуринью летом покинет команду. Якобы он готов возглавить английский «Челси», если руководство лондонского клуба согласиться платить ему порядка пятнадцати миллионов евро в год, пробьётся в Лигу чемпионов и сохранит Фрэнка Лэмпарда.

Состав «Реала» на игру с «Леванте» не был оптимальным, но казался достаточно боевым. Криштиану Роналду, как и ожидалось, был предоставлен отдых, и «бланкос» сыграли в два «чистых» нападающих в лице Бензема и Игуаина. Даже с таким составом «Реал» умудрился доминировать на поле. Первый удар в матче уже на второй минуте нанёс Марсело, однако мяч пролетел рядом со штангой ворот Густаво Мунуа. Сразу после этого левантийцы заработали право на угловой, после которого началась контратака «Реала». «Удар тореадора» мог исполнить Кака, вот только и опытный бразильский полузащитник доказал, что даже мастерам свойственно промахиваться.

Постепенно подопечные Жозе Моуринью полностью завладели инициативой, «Леванте» оборонялся полным составом. Бензема и Игуаин поочерёдно нанесли четыре удара по воротам «Леванте», но Мунуа при этом особо не трудился. Зато на двадцатой минуте поединка он всё же спас свою команду, не позволив забить Кака. Три минуты спустя даже вратарь не спас бы «Леванте», если бы Кака головой после навеса Марсело направил футбольный снаряд в створ, а не мимо цели. Мадридцы полностью доминировали, казалось, они забьют с минуты на минуту. Но пока хозяева транжирили свои многочисленные моменты, гости использовали свой практически первый настоящий шанс. На исходе получаса игры подопечные Игнасио Мартинеса воспользовались ошибкой соперника, провели резкую контратаку четыре в три. Мичел обыгрался с Риосом и при помощи небольшого рикошета вывел «Леванте» вперёд, 0:1! Правда, радовались левантийцы недолго. Сначала Кальехон из убойной позиции попал в сетку ворот противника с внешней стороны. Затем Игуаин забил очень красивый гол в падении через себя (результативный навес на счету Хаби Алонсо), 1:1! Несколько минут спустя Кристиан Лелль случайно сыграл рукой в своей штрафной, мадридцы получили право на пенальти. Уж с «точки» Кака не промахнулся, разведя Мунуа и мяч по разным углам ворот, 2:1! С тем команды и ушли на перерыв.

В начале второго тайма Кальехон упустил место на поле Роналду, атаки «Реала» стали ещё более уверенными. Криштиану, Игуаин, Бензема и Кака заставляли оборону «Леванте» выглядеть достаточно глупо, но сложно осуждать защитников. Не так уж много команд в мире может противостоять «бланкос», когда у тех всё получается. Или почти всё. Несмотря на то, что преимущество в один гол сложно назвать уверенным, у гостей почти не было шансов на то, чтобы вырвать в этом поединке ничью. А на 85-й минуте хозяева забили ещё один гол. Игуаин, получив передачу от ди Марии, пробросил мяч мимо защитника и отпасовал под удар Роналду, 3:1! Подопечные Моуринью на кураже и разгром успели оформить, Озил забил в пустые ворота, 4:1! Победа «Реала» получилась хоть и волевой, но дежурной.

«Реал Мадрид» - «Леванте» - 5:1
Гонсало Игуаин, 36, Кака, 39, с пенальти, Криштиану Роналду, 84, Месут Озил, 87, 93 - Мичел Альфонсо, 31
«Реал Мадрид»: Диего Лопес, Альваро Арбелоа, Марсело, Пепе, Серхио Рамос, Кака, (Анхель Ди Мария, '57), Лука Модрич, Карим Бензема, (Месут Озил, '76), Хаби Алонсо, Гонсало Игуаин, Хосе-Мария Кальехон, (Криштиану Роналду, '46)
«Леванте»: Густаво Мунуа, Кристиан Лель, Лукас Винтра, Серхио Баллестерос, Хуанфран, Педро Риос, (Вальмиро Вальдо, '68), Висенте Иборра, Папа Кули Диоп, Мичел Альфонсо, (Хосе Баркеро, '77), Роберт Аквафреска, (Набиль Эль Жар, '69)
Серхио Рамос, 60. -

Real Madrid 5-1 Levante (All Goals) 06.04... по ourmatch

90’ +1
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Месут Озил (Реал Мадрид). Ди Мария ворвался в штрафную, не сумел пробить по воротам, мяч отскочил к Озилу, который направил мяч точно в цель.
87’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Месут Озил (Реал Мадрид). Ди Мария отдал пас в штрафную на Роналду, который не пожадничал и выдал передачу на открытого Озила, и немец уже в пустые ворота закатил мяч.
84’
ГОООЛ ! Игуаин достал мяч на линии отдал пас в центр штрафной на Криштиану Роналду (Реал Мадрид), и тот выждав паузу ударом из 38-го сектора отправил мяч в правый угол ворот Мунуа.
39’
ГОЛ ! Кака (Реал Мадрид) ударом с 11-метровой точки, разводит мяч и вратаря по разным углам.
36’
ГОООЛ ! Хаби Алонсо точно навесил в штрафную на Гонсало Игуаина (Реал Мадрид) и аргентинский форвард красивейшим ударом с разворота в касание отправил мяч в сетку ворот Леванте из 35-го сектора.
31’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Мичел Альфонсо (Леванте). Гости разыграли быструю контратаку, в заверщающей стадии Мичел обыгрался с Риосом и ударом с близкой дистанции переправил мяч в сетку Реала.