Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 05 апреля 2013, 16:45
1783
2

ОВЧИННИКОВ: «Готов возглавить Локомотив прямо сейчас»

Экс-вратарь «Локомотива» заявил, что не видит логики в действиях Ольги Смородской

| Обновлено 05 апреля 2013, 16:45
1783
2
ОВЧИННИКОВ: «Готов возглавить Локомотив прямо сейчас»

 

— Я не сомневаюсь, что Ольга Смородская является хорошим управленцем и обладает высокой компетенцией в вопросах, касающихся управления футбольным клубом, — признался нашему изданию Овчинников. — Однако зачастую она принимает некоторые решения, которые противоречат всякой логике. Я говорю, прежде всего, о спортивных решениях. К примеру, ей вот говорят, что нужно взять в тренерский штаб команды Овчинникова, а она открещивается от этого и заявляет, что на это не пойдет. При этом Ольга Юрьевна прекрасно понимает и осознает, что после того, как я возьмусь за работу, дела у команды пойдут хорошо. Я и сам чувствую, что именно сейчас моя помощь пригодилась бы клубу. И тогда ей зададут вопрос: «А почему вы раньше не пригласили Овчинникова в команду?». И на этот вопрос Смородская ответа уже не найдет. Мне кажется, что в этой ситуации, когда «железнодорожники» действительно находятся в кризисе, гордыня не самая лучшая черта Ольги Юрьевны.

— И все-таки вы верите в то, что вернетесь в «Локомотив» в качестве главного тренера?
—Лично я готов возглавить «железнодорожников» прямо сейчас. Я очень хочу и могу помочь команде начать добиваться необходимых результатов, исправить ситуацию, которая сложилась на сегодняшний день. Но, к сожалению, пока в этом не заинтересовано нынешнее руководство клуба. В этом плане мне, кстати, тоже крайне непонятно поведение Ольги Смородской. Она еще ни разу со мной не встречалась, вообще не разговаривала и, наверное, даже в лицо не видела, а уже говорит о том, что не собирается звать меня в «Локомотив». Такой антагонизм с ее стороны по отношению к моей персоне мне совершенно непонятен, но такова ее позиция, ее личное мнение. В любом случае, это мнение я вынужден принять, и я уважаю его. Мне остается только надеяться, что рано или поздно мое возвращение в «Локомотив» все-таки состоится. А пока продолжаю следить за «железнодорожниками», ходить на их матчи и поддерживать родную команду.

— Каковы шансы, что сама Смородская продолжит работать на посту президента «Локомотива» по итогам нынешнего сезона?
—Мне трудно судить. Произойти может все что угодно. Наш футбол, да и жизнь в целом, довольно непредсказуемая штука. Об уходе Ольги Смородской из «Локомотива» уже давно ходит много разговоров, но пока она остается на своем посту и продолжает работать на благо команды. А насколько хорошо у нее это получается — судить уже высшему руководству клуба, его акционерам.

Напомним, что за восемь туров до конца сезона, «Локомотив» располагается на 10 месте в турнирной таблице, имея в своем активе 32 очка.

На днях президент «Локомотива» Ольга Смородская, комментируя слова Сергея Овчинникова о готовности вернуться в стан «железнодорожников» и помочь исправить ситуацию, дала понять, что не намерена приглашать в команду легендарного вратаря красно-зеленых.

Сергей Овчинников играл за «Локомотив» с 1991 по 1997 год. Период с 1997 по 2001 год российский голкипер провел в Португалии: два года в «Бенфике» и по одному сезону в «Алверке» и «Порту». В 2002 году Овчинников триумфально вернулся в стан «железнодорожников». Красно-зеленые с ходу выиграли чемпионат России, а сам голкипер 667 минут держал свои ворота в неприкосновенности, установив рекорд сезона, и пропустил всего 14 мячей за 31 матч, отыграв во всех матчах чемпионата, включая «золотой».

В 2007 году Овчинников работал в стане «железнодорожников» в должности клубного тренера вратарей.

Известия

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 15
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Куртуа оценил перформанс Лунина в матче Лиги чемпионов с Манчестер Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 11:48 3
Куртуа оценил перформанс Лунина в матче Лиги чемпионов с Манчестер Сити

Бельгийский вратарь прокомментировал выступление Андрея

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex0004
Но 2002год, успешный для Локо, заставляет все же задуматься над его кандидатурой...
Хрюн Моржов
У мужика крыша едет. Если Смородскую убирут, в Локо выстроится очередь толковых тренеров, способных поднять команду. Из- за нее и не идут. А быть уверенным, что у него что- то получится рядом с этой тетушкой - надо сильно переоценивать свои способности.
Другими словами, у него большой шанс попасть в Локо. Но гораздо бОльший опозориться в нем и вылететь с треском. Если уж там дела не идут у признанных специалистов таких, как Красножан, Билич и даже Семин - легенда - тренер для Локо.