Суперлига. Химик одержал победу в чемпионате дублеров

Южненцы в решающем противостоянии обыграли дублеров из Донецка

916
0

01 очко набрал дубль «Химика» в решающем матче финального тура с дублерами БК «Донецк». Три победы в финальном туре,  первое место и золотые медали чемпионата - таков итог сезона для команды дубля БК «Химик».

05.04.13г. БК «Химик» - БК «Донецк» 101:79(29:18, 27:21, 23:21, 22:19)

БК «Химик»: Петров - 29 очков, 11 подборов, 3 передачи; Беликов - 15 очков, 6 подборов, 4 передачи; Гончаров - 14 очков, 8 подборов, 3 передачи; Приймак - 12 очков, 2 подбора, 2 передачи; Иванчевский - 11 очков, 3 подбора, 5 передач.

БК «Донецк»: Бояркин - 23 очка, 5 подборов, 2 передачи; Антипов - 15 очков, 7 подборов, 2 передачи; Чуприна - 17 очков, 1 подбор, 1 передача.

Матч за медали чемпионата команда дубля БК «Химик» начала сразу в высоком темпе, и оторвалась от соперника (8:4), но к середине четверти хозяева тура сравняли счет, и «Химику» пришлось прилагать усилия, чтобы вновь оторваться от соперника. С этой задачей южненцы успешно справились, и закончили первую четверть со счетом 29:18. Во второй десятиминутке «Химик» много и удачно атаковал кольцо соперника, в том числе, с дальней дистанции.  Бросками из-за дуги отметились Олег Гончаров, Александр Петров, Дмитрий Баранов. В ходе второй четверти в исполнении «Донецка» были удачные отрезки - хозяевам удалось сделать рывок 0:7 (40:20 - 40:27), но тренер южненцев Александр Пащенко моментально реагировал на подобные сбои, корректировал игру своей команды, и «Химик» вновь выравнивал ситуацию. Во второй половине встречи «Химик» продолжал контролировать ситуацию, и закономерно довел встречу до победы со счетом 101:79.