Чарльстон. Гергес пропустила в четвертьфинал Фогеле

Выиграв первую партию, немецкая теннисистка не нашла в себе сил развить успех

849
0
Штефани Фогеле

Немка Юлия Гёргес завершила своё выступление на турнире в американском городе Чарльстон. В третьем раунде соревнований посеянная под десятым номером 24-летняя Гёргес, на этой неделе располагающаяся на 30-й строчке мирового рейтинга, встречалась с 63-й ракеткой мира 23-летней Штефани Фогеле из Швейцарии.

Гёргес выиграла первую партию матча - 6/3, но затем упустила инициативу и за два последующих сета смогла взять лишь четыре гейма - 1/6, 3/6. Спортсменки провели на корте 1 час 42 минуты. Фогеле сделала шесть брейков и трижды упустила собственную подачу. В активе Гёргес шесть эйсов при таком же количестве двойных ошибок. Штефани выполнила три подачи навылет и допустила одну двойную ошибку. Благодаря этой победе Фогеле вышла вперёд в счёте по личным встречам с Гёргес - 2:1.

В четвертьфинале соревнований швейцарке предстоит помериться силами с датчанкой Каролиной Возняцки. Напомним, соперница Каролин по матчу третьего круга немка Андреа Петкович снялась с турнира из-за травмы.