Лэнс Армстронг возвращается в спорт
Но не на шоссе, а в бассейн
Опальный велосипедист Лэнс Армстронг пытается вернуться в большой спорт. Он согласился участвовать в соревнованиях, которые не попадают по юрисдикцию Антидопингового агентства США (USADA).
Армстронг, пожизненно дисквалифицированный USADA за употребление допинга во время карьеры в велоспорте, в ближайшие выходные примет участие в чемпионате по плавнию, который проводит некоммерческая организация U.S. Masters Swimming, объединяющая более 60 тысяч пловцов по всем Штатам.
Спортсмен, которому в сентябре исполнится 42 года, намерен соревноваться в возрастной группе 40-44 лет на дистанциях в 500, 1000 и 1650 ярдов вольным стилем.
U.S. Masters Swimming не сотрудничает с USADA и не допускает тестирования своих членов на допинг или наркотики, хотя внутри самой организации есть расхождение во мнениях - не начать ли борьбу с допингом и не запрещать ли соревноваться спортсменам, ранее дисквалифицированным USADA. Ну а пока суть да дело, Лэнс Армстронг готов снова бороться за высшие места на пъедестале.
Sport.ua
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Другие виды
|
06 декабря 2025, 06:23
1
Казахстан обыграл Румынию в соккерной лотерее в матче 1/8 финала
Футбол
|
06 декабря 2025, 19:57
113
Первая победа Игоря Костюка в роли исполняющего обязанности главного тренера
Футбол
|
07.12.2025, 00:00
Футбол
|
07.12.2025, 04:45
Футбол
|
07.12.2025, 05:05
Спорт юа! Только не надо на Армстронга лишнего наговаривать! Ленс наркотики не употреблял!
zgoden z toboyu.
champion.com.ua tobi u dopomogu