Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 02 апреля 2013, 17:40
2888
0

На художественной гимнастике Артемовск заработает 300 тысяч

С 10 по 14 апреля город примет чемпионат Украины по художественной гимнастике для юниоров

| Обновлено 02 апреля 2013, 17:40
2888
0

Чемпионат Украины по художественной гимнастике для юниоров будет проходить в спортивном комплексе «Металлург» с 10 по 14 апреля. О готовности спортивного комплекса и выгодах от первого крупного соревнования сайт 06274 узнавал у председателя спорткомитета Виктора Лыса.

«Если изначально планировалось принять около 200 спортсменов, то на сегодня свое участие подтвердили более 300 человек, поэтому соревнования будут проходить в манеже и новом игровом зале. Таким образом, для чемпионата будет задействован весь комплекс: тренажерный зал, раздевалки, душевые, конференц-зал», - говорит Лыс. 
 
Участников разместят в гостиницах и профилакториях города. 220-240 человек поселят в «Украине» и «Атлантике», остальным предложат профилакторий «Цветмет» и общежития. Гостиничные номера, находящиеся в новом админкорпусе «Металлурга», к эксплуатации еще не готовы.
 
«Те 15 номеров, которые мы имеем, еще не оборудованы мебелью. Кроме того, их нужно сдать в аренду обслуживающей организации, имеющей сертификат на гостиничные услуги. Ведь это не спортивная, а жилищно-сервисная услуга, которую мы сами оказывать не сможем», - говорит председатель спорткомитета.
 
Использовать буфет во время чемпионата тоже не будут.
 
«Сейчас мы ищем заинтересованных лиц, готовых взять в аренду помещение. Желающих немного: площадь большая и арендная плата получается солидная, пока мы не набрали обороты, предприниматели осторожничают. Есть варианты организовать буфет «чистого» - здорового питания», - говорит Лыс.
 
Официально соревнования пройдут с 10 по 14 апреля. Точного расписания Чемпионата в спорткомитете еще нет, его уточняют, но поскольку участников много, чтобы соблюсти сроки, график будет насыщенным.
 
«Скорее всего, соревнования будут проходить с утра до позднего вечера. Хотя изначально выступления планировали начать с 12 апреля, возможно первая часть пройдет уже во второй половине дня 11 апреля. Вход свободный, приглашаем жителей города посетить мероприятие», - заявил председатель.
 
По предварительной оценке Лыса, за эти несколько дней город заработает около 250 тысяч гривен – это и проживание и питание.
 
«Только стадион за три дня получит 30 000 гривен арендной платы, то есть больше чем за месяц по услугам платных абонементов», - признался он. 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 16
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Золото и бронза. Юные украинские шпажистки вдвоем взошли на пьедестал ЧМ
Другие виды | 17 апреля 2024, 01:59 0
Золото и бронза. Юные украинские шпажистки вдвоем взошли на пьедестал ЧМ

Анна Максименко выиграла финал, а Эмили Конрад заняла 3-е место в Эр-Рияде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.