Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 апреля 2013, 14:50
8692
33

ПАВЛОВ: «Не буду выплачивать отступные владельцу Ворсклы»

Наставник «Ильичевца» намерен вернуться на тренерскую скамью

| Обновлено 01 апреля 2013, 14:50
8692
33
ПАВЛОВ: «Не буду выплачивать отступные владельцу Ворсклы»

Неординарная ситуация, в которой главный тренер «Ильичевца» Николай Павлов оказался в разгар прошлого года в связи с отказом руководства его прежнего клуба - «Ворсклы» вернуть ему трудовую книжку, еще в феврале вынудила специалиста обратиться в Палату по разрешению споров ФФУ.

Затянувшееся на долгие девять месяцев дело с участием одного из ветеранов украинского тренерского корпуса и ФК «Ворскла» зашло в тупик.
 
Несмотря на заверения руководства полтавского клуба отпустить Павлова в Мариуполь без какой-либо компенсации, на сегодняшний день в «Ворскле» ждут отступные, сумма которых исчисляется 3 миллионами долларов.
 
- Если мне и придется выплачивать эти деньги, то я с удовольствием перечислил бы из в один из детских домов Мариуполя, но отнюдь не владельцу «Ворсклы» Констанину Жеваго, - категорично заявил Николай Павлов.
 
Опытный специалист, из-за возникшей ситуации большую половину сезона-2012/13 проводящий не на привычном месте на тренерской скамье, а в служебных ложах стадионов, не собирается сидеть сложа руки и впредь. Он намерен положить конец затянувшейся проблеме, с которой впервые встречается в своей профессиональной карьере.
 
Не видя выхода из ставшей тупиковой ситуации, главный тренер «Ильичевца» подготовил все необходимые документы по данному делу, которые отправил в Большую палату Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге. Эта влиятельная международная организация является высшей судебной инстанцией континента, рассматривая жалобы граждан из всех стран Европы.
 
Николай Павлов надеется, что вмешательство ЕСПЧ поможет ему разрубить гордиев узел и еще до завершения нынешнего чемпионата перебраться на тренерскую скамью.
 
Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, Спорт-Экспресс в Украине
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Оракул з очерету
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wypik_mz
Сколько желчи в отношении Павлова. Зря вы так: нормальный мужик, хороший специалист. В этой ситуации, никто документы не видел, зато потрындеть все горазды. Может Павлов и имел право, может он просто отказался от продления.
А насчет наезда Рината на Жеваго, так для тех кто не читает новости, такой наезд был уже давно и Жеваго потерпел неплохо уже два года назад. Вот по этой причине, Жеваго на желчь и исходит, если бы Павлов перешел в Днепр/Кривбас или др команды Коломойшы, такого кипеша не было бы.
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bonatar2010
якщо результати команди не зрушаться з місця і в наступному сезоні, то є ймовірність що Павлова з Маріуполя попросять. з таким складом і бюджетом місце в турнірці має бути дещо вищим. До речі, чомусь правдоруб і взагалі "класний мужик" Павлов ні разу не згадав у багато численних інтервью про свого колегу Валерія Яремченка, з яким Іллічівець повівся, м'яко кажучи, не порядно.
Оракул з очерету
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
cucumber
да здравствует крепостное право!
shifo2000
Жеваго прав контракт подписывал будь добр расчитайся и двигай на все четыре.
SmaginuS
Красава Павлов, зарисовался!
Он, часом, будучи тренером Ворсклы, не переводил всю свою зп в детские дома мариуполя?
Хоть и отличный тренер, но судьба-не дура! Поделом ему была предыдущая дисквалификация, поделом и простой текущий. Надеюсь это послужит примером для других.
DenisBoyko777
А смысл Ринату наезжать на Жеваго ?
Жеваго тоже далеко не последний человек в стране , и из-за какого-то тренера Иличовца стоит поднимать такой скандал ? Сомневаюсь .
Хотя если честно Жеваго мне никогда не нравился , жлоб еще тот , денег в команду не вкладует , хотя состояние его огромное , больше чем он имеет только Ринат и Коломойский .
fkmnf
таких спецов надо лет на пять от футбола дисквалифицировать! так быбыло в нормальной европейской стране! а то у нас беззаконие во всех сферах-даже до футбола дошло. больше его не увожаю.
ivanoffoff
Ты думаешь Ринат, из-за Павлова, будет "наезжать" на Жеваго? Сильно сомневаюсь. Очень сильно. Это невозможно, короче говоря.
evpator69
Вполне возможно, например, решение "силовым методом", Ренату все это надоедает и он натравливает верных псов с угрозами сгноить Ворсклу вместе с президентом и в конце концов все решается полюбовно закулисно.
pavekov
Да Павлов много сделал для Ворсклы. Но это не значит что когда захотел тогда и ушел. Вот Жеваго на принцип и пошел. И только из-за Шахтера Павлов себя так увереннно чуввствует.
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UASportiv
Ваах, какой смелый Павлов - не будет он деньги отдавать! А ведь придется...
он думает, что Европейский суд по правам человека за него заступится - ведь не обращается же в футбольные инстанции: ФФУ, УЕФА, ФИФА - там ему четко скажут, что контракты надо выполнять, а не устно договариваться, а потом сопли гонять... Эх, Николай Петрович...
vipfishman
Скажи ка Павлов,ведь не даром?
jonny.clever
как Днепр когда-то кинул, так теперь и Ворсклу
raketamv
Уважаю Н.П.Павлова как тренера, но как человек - гнилой.
vladi_goal
Всегда нравился Павлов, но что-то он сильно белым и пушистым себя выставляет. А где там правда хз.
diogendog
Тоже, так думаю.
Кроме этого, Павлов, получается, столкнул лбами руковдство Ворсклы и Илличевца. Если будет суд и Ворскла его выиграет, то, наверное, этим дело не закончится. С кого списывать эти средства с Павлова или с мариупольского клуба? Кто будет выплачивать отступные? Пока что и Павлов и Илличевец в одной лодке. А после проигранного суда они окажутся уже в разных. Вот такие мысли.