Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 01 апреля 2013, 11:48
1376
1

Ахундов и Ганык одержали убедительные победы

В Киеве был «БОКС НА SUPER СКОРОСТИ»

| Обновлено 01 апреля 2013, 11:48
1376
1
Ахундов и Ганык одержали убедительные победы

Предлагаем вашему вниманию результаты боксерского шоу «БОКС НА SUPER СКОРОСТИ» под эгидой украинской промоутерской компанией «Global-Box Promotion», которое состоялось вчера в Киеве и транслировалось на Первом национальном телеканале.

Ведущий боксер «Global-Box» - украинец Тимур Ахундов (15-2-1 5 KO) завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии WBF в полулегком весе, одержав убедительную победу над уроженцем Чечни Хаважи Хацыговым (10-2, 6 KO), который в любителях выступал за олимпийскую сборную Беларуси, а сейчас представляет Польшу. На протяжении первых десяти раундов Ахундов был гораздо активнее и точнее, удерживая выгодную для себя дальнюю дистанции и осыпая своего визави быстрыми комбинациями разнообразных ударов с обеих рук, тогда как Хаважи пытался работать на контратаках, но в этом деле не преуспел, поскольку сильно уступал украинцу в скорости. В чемпионских раундах гость, у которого на тот момент уже не было шансов выиграть по очкам, взвинтил темп в попытке добиться победы нокаутом. Хаважи бросился в затяжную атаку вперед с градом силовых ударов и подровнял ситуацию в ринге, но было слишком поздно - финальный спурт стал для чеченского боксера локальным успехом на фоне вчистую проигранного поединка. Все три судьи усмотрели большое преимущество Тимура Ахундова: 117-111, 117-112 и 119-109.

Во втором титульном поединке вечера победу праздновал другой представитель «Global-Box Promotion». Перспективный украинский суперлегковес Данияр Ганык (10-0, 4 КО) успешно вернулся в ринг после двухгодичного перерыва, «в одну калитку» разгромив выступающего за эстонский клуб украинца Владимира Харабугу (0-3). Харабуга давал фавориту хороший бой в первых двух раундах, но затем превосходство Ганыка стало очевидным, а начиная с пятого раунда - просто подавляющим. Вторая половина поединка вылилась в односторонее избиение Харабуги: Ганык полностью доминировал в ринге и регулярно прошивал блок соперника, демострируя впечатляющий ударный арсенал (особенно эффектную часть которого составляли тяжелые апперкоты) и укладывая в цель удар за ударом буквально на выбор, тогда как попытки Владимира «огрызнуться» были редкими и безуспешными. Стоит отдать должное стойкости и мужеству Владимира: плотно перекрытый, он сумел вытерпеть лучшие удары своего визави и, сильно избитый, достоял-таки до финального гонга. Отметим, что в четвертом раунде бой был прерван на несколько минут: Ганык нанес непреднамеренный удар ниже пояса, и его соперник послучил время на восстановление. В девятой трехминутке рефери отсчитал Харабуге «стоячий» нокдаун. По окончанию десятираундового поединка мнение судей было единогласным: победа Данияра Ганыка с разгромным счетом (100-89, 100-90 и 99-91). Таким образом, Ганык без проблем сохранил ноль в графе поражений и стал интерконтинентальным чемпионом UBA в суперлегком весе.

Результаты боев андеркарта:

Украинец Сергей Чичикалов (1-2) стал автором мини-апсета, одержав победу разделенным судейским решением над ранее небитым грузинским полутяжем Джабой Гациашвили (2-1, 2 КО). По итогам шести раундов мнения судей разделились: вдое из них отдали предпочтение Чичикалову со счетом 60-54, тогда как третий усмотрел превосходство Джабы, выставив 58-57 в пользу грузинского боксера. Таким образом, Чичикалов впервые в карьере покинуд проф. ринг победителем (отметим, что абсолютно заслуженно), тогда как Гациашвили потерпел свое первое поражение.

Грузинский полусредневес Александр Бенидзе (13-13-2, 6 КО), известный как стойкий и боевитый джорнимен, учинил быструю расправу над малоопытным украинским боксером Станиславом Савариным (0-2). Саварин не смог оказать Бенидзе достойного сопротивления и был нокаутирован уже в первом раунде. ПРИМЕЧАНИЕ: вероятнее всего, на самом деле против Бенидзе дрался не Станислав Саварин, а другой боец, объявленый ринг-анонсером как Саварин по ошибке. Этот момент уточняется.

Украинский тяжеловес Александр Охрей (1-3, 1 КО) записал в свой актив свою первую победу, эффектно нокаутировав во втором раунде своего соотечественника Дмитрия Зайца (0-1), для которого этот бой стал дебютом на профессиональном ринге.

Полутяж из Грузии Вебхо Чилая (11-11-1, 7 КО) уже в первом раунде остановил украинского профдебютанта Константина Новикова (0-1).

Наконец, в поединке двух дебютантов украинский легковес Владимир Барановский (1-0, 1 КО) выиграл техническим нокаутом в первом раунде у своего соотечественника Виталия Богодухова (0-1).

boxnews.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко
Футбол | 15 апреля 2024, 23:59 25
Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко

Коллектив Шона Дайча получил на «Стэмфорд Бридж» шесть безответных голов

Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?
Футбол | 16 апреля 2024, 09:00 1
Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?

12–15 апреля состоялись поединки 31-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mr.Holms
SUPERмешки