Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 апреля 2013, 08:00
6379
26

Хосе СОСА: «Произошедшее в конце матча считаю беспределом»

Капитан харьковского «Металлиста» недоволен работой бригады арбитров в поединке с «Кривбассом»

| Обновлено 01 апреля 2013, 08:00
6379
26
Хосе СОСА: «Произошедшее в конце матча считаю беспределом»
Хосе Соса

- Матч был очень важным для нас. Плохо, что уже в начале игры мы пропустили. Тем не менее, нам удалось собраться и взять нити игры под свой контроль. У нас были хорошие моменты, чтобы забить мяч. Мы сегодня сделали все для того, чтобы заработать три очка!

- Хосе, в концовке игры арбитры не увидели очевидную игру рукой игроком «Кривбасса». Как прокомментируешь тот момент?
- Тяжело играть, делать все возможное на поле, но в тех моментах, когда от тебя ничего не зависит… Понимаете, я играл в Германии и Италии, сейчас выступаю за сборную Аргентины, и нигде с подобным не сталкивался. Похоже, что в этой стране все выходит за рамки приличия. Мы приехали в Украину, зарабатываем здесь деньги тяжелым трудом. При всем этом от нас постоянно просят уважения к судьям. Но мы не видим встречного уважения… Некоторые команды забивают мячи из положения вне игры, им такие голы засчитывают и никто ничего не говорит. То, что произошло в конце матча, считаю, является полным беспределом. Надеюсь, что люди, которые должны следить за работой судейской бригады, примут соответствующие меры.

- Если немного отвлечься от футбола… Сегодня у нашей команды была довольно внушительная армия болельщиков. Как тебе поддержка трибун?
- Я очень благодарен нашим болельщикам за такую поддержку, но также прошу у них извинения за то, что некоторые игроки и, в частности, я, после матча не подошли и не поприветствовали их. Поверьте, все эмоции остались сегодня на поле. Тем не менее, мы очень благодарны болельщикам за такую классную поддержку! Но, возвращаясь к моменту, когда пять арбитров не могут разобраться в простой ситуации, в такие минуты просто иссякают все эмоции и охватывает злость! Еще раз приношу свои извинения болельщикам!

Пресс-служба ФК «Металлист»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cucumber
суркис - купил судей причем оптом.. сбривает как нас так днепр!
Dron
Habarovskiy — 01.04.2013
Реальный м..дак - это, что ты видиш в зеркало. Пересмотри вчерашний матч, сам увидиш как судьи тянули за уши МХ. Если бы за деятельность папы поставили пенальти - как и должно было быть - при 2-0 МХ сдулся бы, как пузырь. Он и так сдулся, еле вытащили на ничью. А при такой игре орать про отобранную победу - маразм.
FranzFCMetallist
статью и комменты не читал! моё мнение:
некуй пи.деть! пеналь не пеналь, нужно забивать и выигрывать без пеналей! шаромыги!
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WILDERTIER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Smeenfey
была остановка из-за дыма и травмы игрока Кривбасса 6 мин более чем оправданы, а вот игра двумя вратарями, это уже нововведение от судьи
supersonic3
===
та уж не пизд бы ты? Где ты увидел грубость папы? ты видел что он стал на ногу Барту? Или ты видел как красио тот симулировал? И если ты бы смотрел матч а не просто 3.14зд как дур то не мог бы не заметить остановку каторая связаня с дымом на стадионе.
Dron
Каждый желающий может еще раз просмотреть матч и посчитать, сколько раз ошибался судья в пользу Металлиста - от неназначенного пенальти за грубость Папы до добавленных 6 минут времени. 90% свистков было в пользу МХ.
Нечего ныть про судейство, если не смогли им воспользоваться.
Eugenich
Здравая мысль! Надо либо натурализировать, либо купить нормальных судей. Можно даже не превышая лимит А то скоро будет гандбол, а не футбол и каждый игрок сможет выполнять вратарские функции. Полный бред.
klimische
Думаю судья осознал, что перемутил с добавленным временем и спецом проигнорировал пеналь. Иначе, его просто згноила бы пресса - Пеналь на 96-й минуте!!! Что это, если не предвзятость? Всем болелам метала сочувствие, но если бы этот пеналь, на 96-й!!! в их ворота, чтоб запели?
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fanat72
Согласен пенальти в ворота Кривбаса был. Но кто мешал Металлу выигрывать матч и без пенальти. У Металла как я заметил в последние время одна и та же тенденция; как выигрывает все хорошо, всем довольны, как проигрывают или играют вничью - так виноваты все, кроме них самих. Может разобраться для начало в себе самих. И словами Сосы,я очень удивлен о том, что судейские ошибки только в Украине. Можно увидеть аналогичные ошибки и в чемпионате Германии и Италии и в матчах сборных. Но это как-то там не так живо обсуждается как у нас в Украине. Я не защищаю судей, их уровень сейчас в Украине ниже среднеевропейского. Но так тоже нельзя. Нужно на поле доказывать кто сильнее, а не языком после матча. Может у кого-то и другое мнение, но я считаю, что Металлист не заслужил в матче с Кривбассом победы. Сейчас обыгрывать соперников в полноги, даже у нас в Украине, очень тяжело. А Металлист просто недооценил Кривбасс, за что и поплатился. Да, сейчас болельщики Металла и другие будут говорить, что их специально засудили, чтобы не пустить в ЛЧ. Но ведь это не так. Кто мешал Металлисту выходить на поле и с первых минут демонстрировать свой класс и преимущество над Кривбассом. Ведь никто не ставит под сомнение, что команда Металлист намного класснее Кривбасса.
niko51
...а у судьи есть тоже семья, дети...
andrea78
надеясь на пенальти, второе место не возмешь. кто хорькам мешал решить вопрос за 90 мин? потенции не хватило? зачем свое бессилие выливать на судей? понятно, что игрокам обвинить судью проше, раз и как бы в школаде и везде заговор. игрокам нужно не перекладывать свое неумение выиграть на кого-то другого. но когда обделался, то приятнее обмазать го.ном кого-то другого.
Alser1702
Полет мяча был в створ,тут уже умышленная
не умышленная ,красная и пенальти
Observer
Джонни, здесь не КВН!
jonnykvn
yura_kharkovskiy_1 - ты полудурок иди учи правила игры...
Observer
А почему все говорят о пенальти в ворота Кривбасса??? Почему никто не говорит, что в первом тайме тоже был 100% пенальти, только в ворота Металла, когда Пшеничных фолил в своей штрафной? Двойные стандарты однако, господа!