Шарапова проиграла Уильямс в финале турнира в Майами

Американская теннисистка завоевала свой 48-ой титул на турнирах WTA

3339
5
Серена Уильямс

В решающем матче на турнире в Майами (США) вторая ракетка мира 25-летняя россиянка Мария Шарапова потерпела поражение от 31-летней американки Серены Уильямс. Шарапова проиграла лидеру мирового рейтинга со счётом 6/4, 3/6, 0/6.

Третий сет прошёл под диктовку американской теннисистки. Уильямс-младшая взяла десять геймов подряд, учитывая четыре, выигранные американкой во второй партии.

Матч продолжался 2 часа 8 минут. За это время Шарапова сделала четыре брейка и пять двойных ошибок, ни разу не подав навылет. Уильямс реализовала все семь своих брейк-пойнтов. На её счету шесть эйсов и четыре ошибки на подаче.

Серена одержала 12-ю победу над Марией при двух поражениях от россиянки. Теннисистка из США завоевала свой 48-й титул на турнирах WTA в карьере.

Чемпионка Sony Open Tennis получит $724,000 призовых и 1000 рейтинговых очков. Шарапова заработала соответственно $353,200 и 700 очков.

gotennis.ru

(1)

Комментарии 5
hybrid
дивна назва якась, чому не "вільямс перемогла в фіналі шарапову"?
gabin8
что новость делает в разделе футбол?
urfinjus
Flunya
серена - мужлан, ей по барабану собственно кто по ту сторону сетки, исход матча зависит только от неё самой и её настроения
captain2009
очень обидное поражение, ведь Маша в первом и половине второго сета играла просто блестяще!!! когда она такая, то никакие Серены и Азы не страшны - Маша с такой игрой вынесет любую!
Но потом Марию словно подменили - из блистательной Маши снова вернулась настоящая Маша. С проблемами на подаче, с психологической неустойчивостью. Считаю переломным в игре момент при счете 4:3 (Серена) и на Машиной подаче, когда она умудрилась ее проиграть, ведя 40:15. Это уже был серьезный удар по психике, справиться с которым Маша не смогла.
Я уже писал как-то, что надо забирать свою подачу, если ты ведешь 40:0 или 40:15. Тем более с Сереной или Азой. Это не Закопаловы-Эррани всякие... С Сереной такие подарки не прокатывают. В первом-втором сетах своя подача несколько раз была отдана именно посто того, как Маша вела 40:0 и 40:15.
Что ж, финал и защита своих рейтинговых очков - это тоже неплохо. Мне не обидно, что Маша проиграла именно Серене - это все-таки сильнейшая на данный момент, и именно она первая в рейтинге. Обидно то, что ведь Маша может у нее выиграть и демонстрировала же ведь сегодня это в первой половине матча.
И еще... Мое мнение - Маше нужно менять тренера. Не прогрессирует она с Хогстедом. Да, он вернул ей уверенность после травмы, но не более того. Дальше нет у нее прогресса, увы Все те же постоянные проблемы с подачей, тот же однообразный стиль игры - лупит насилу, особенно ,когда проигрывает.
А ведь рецепт игры против Маши прост - перебивай себе тупо в корт надежно, и все... Она сама сделает ошибку, когда будет лупить (сетка или аут)... Именно поэтому с На Ли, Радванской, Эррани, у Шараповой постоянные проблемы. Да, она их обыгрывает (На Ли - это отдельный случай, там 50:50), но какой ценой... 3 часа в Стамбуле с Радванской (7:5, 7:5), проигрыш Радванской в прошлом году тут же в Майами, тяжелый матч с Эррани 2,5 часа (7:5 7:5), проигрыш На Ли в Австралии..
Не может Хогстед ни поставить ей подачу, ни научить укроченные бить, ни темп игры менять... Значит, надо приглашать другого тренера... ИМХО