Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 30 марта 2013, 21:04
11862
15

Барселона не смогла обыграть Сельту + ВИДЕО

Месси побил очередной рекорд, но каталонцы довольствуются ничьей

| Обновлено 30 марта 2013, 21:04
11862
15
Барселона не смогла обыграть Сельту + ВИДЕО

Ожидалось, что Тито Виланова вернётся на тренерский мостик «Барселоны» уже в Виго на матче с «Сельтой», однако лечащие врачи специалиста настояли на том, чтобы тот воздержался от поездки в Галисию и остался в Каталонии. Мотивировалось это тем, что организму главного тренера «блаугранас» нынче не рекомендованы длительные переезды, а впереди у «Барселоны» более важный выезд – в Париж к «ПСЖ» уже в ближайший вторник.

Таким образом, очередную игру в роли исполняющего обязанности рулевого предстояло провести Хорде Роуре. Ему, Виланове и всем членам тренерского штаба каталонцев в преддверии игры с «Сельтой», ведущей борьбу за выживание, нужно было серьёзно поломать голову над составом. Помочь «Барселоне» не могли дисквалифицированный Вальдес, а также травмированные Пуйоль, Альба, Адриано, Хави и Педро. Не удивительно, что при таких потерях, штаб «блаугранас» включил в заявку на матч Эрика Абидаля, давно не появлявшегося на поле. Возвращение француза выглядело не столько нужным решением в свете проблем с травмированными, сколько положительным эмоциональным импульсом для команды. Мало кто забыл, что именно Абидаль первым поднимал над головой последний кубок чемпионов, выигранный «Барселоной».

В итоге, Эрик остался в запасе, но стартовый состав каталонцев был очень далёк от оптимального, даже без учёта травмированных. Да, Месси вышел с первых минут, ещё и с капитанской повязкой, но помимо Лео присутствовали и такие ребята, как Бартра и Монтоя. Столь разношёрстным составом «Барселона» начала встречу спокойно и размеренно, чему не особо противились и хозяева. «Сельта» в своих контрдействиях также не форсировала ход событий, а потому, дебют поединка проводил откровенно скучно.    

Мог прервать это сонное царство Аугусто Фернандес, поразивший ворота Пинто на 12 минуте, но сделал это аргентинский вингер из положения вне игры, что и зафиксировал боковой арбитр. На «Барселону» сей выпад галисийцев впечатления не произвёл, и гости продолжили комбинировать в неспешном темпе. Вальяжность «блаугранас» привела к тому, что дважды кряду выручать команду Вилановы и Роуры был вынужден Пинто. Каталонцы ответили выпадом Месси, который упал в штрафной, и выстрелом Тельо с левого края – игровой снаряд прошёл над перекладиной.

И если «Барселона» абсолютно не желала напрягаться, то «Сельта» старалась, за что и была вознаграждена незадолго до перерыва. Хозяева добрались до штрафной каталонцев, там игроки «селестес» долго не могли нанести нормальный удар, но Начо Инса всё же смог протолкнуть пятнистого мимо Пинто – 1:0! Однако, несмотря на близость паузы, выиграть тайм команде Абеля Ресино не удалось. Удар со штрафного от  Месси Хави Варас потащил, но вот дуэль с Тельо, которого на свидание с голкипером классным забросом вывел Лионель, ему выиграть не удалось – Кристиан пробил точно под дальнюю штангу – 1:1!

После перерыва картина происходящего на поле практически не претерпела никаких изменений. «Барселона» вела позиционное наступление, «Сельта» держала оборону и искала возможности для своих контрвыпадов. Несколько раз хозяева неплохо подходили к чужим владениям, но довести дело до удара галисийцам не удавалось. Были с этим проблемы и у каталонцев, впереди у которых активничал Тельо, но «выпадал» Санчес.

По истечении часа встречи Ресино выпустил на поле ветерана Марио Бермехо, на что штаб «Барселоны» ответил выходом Андреса Иньесты, которого и на «Балаидосе» приветствовали аплодисментами. Следом за «Иллюзионистом» появился и Вилья, что говорило о желании тренерского штаба каталонцев увезти из Виго три очка.

А на 73 минуте Месси расписался в воротах последней команды Примеры, которой он до этого по ходу сезона не забивал. Лео из центральной зоны у штрафной отдал налево Тельо, тот вернул аргентинцу, который с ходу пробил мимо Хави Вараса – 1:2! В такой ситуации в атаку идти нужно было «Сельте», но мяч по-прежнему чаще был в ногах у игроков «Барселоны».

Казалось, что каталонцы доведут игру до победы, но в концовке матча хозяева всё же сподобились на маленький подвиг. Орельяна вырезал классную подачу с правого угла штрафной, а Оубинья с близкого расстояния поразил ворота Пинто – 2:2!

«Сельта» заработала важное очко, «Барселона» не сумела выиграть в экономном режиме, а Месси оформил очередной рекорд - Лео по ходу сезона забил всем командам Примеры.

Sport.ua


«Сельта» - «Барселона» - 2:2
Начо Инса, 38, Борха Оубинья, 88 - Кристиан Тельо, 43, Лионель Месси, 73
«Сельта»: Хави Варас, Вадим Демидов, Густаво-Даниэль Кабрал, Роберто Лаго, Хонни Хонатан, Аугусто Фернандес, Борха Оубинья, Начо Инса, (Леви Мадинда, '80), Фабиан Орельяна, Пак Чу-Юнг, (Марио Бермехо, '61), Даниель Праньич, (Энрике Де Лукас, '69)
«Барселона»: Хосе-Мануэль Пинто, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Марк Бартра, Мартин Монтойя, Александр Сонг, Тиаго Алькантара, (Андрес Иниеста, '66), Сеск Фабрегас, (Серхио Бускетс, '84), Алексис Санчес, (Давид Вилья, '68), Кристиан Тельо, Лионель Месси
Густаво-Даниэль Кабрал, 32. Борха Оубинья, 41. Роберто Лаго, 62. Аугусто Фернандес, 87. - Сеск Фабрегас, 25. Алексис Санчес, 64.





События матча

88’
ГОЛ! Гол из 36-го сектора забил Борха Оубинья (Сельта). Орельяна навесил из 53-го сектора на дальнюю штангу, а там в полном одиночестве оказался капитан хозяев. Оубинья прицелился и в падении головой мощно пробил мимо голкипера!
73’
ГОЛ! Гол из 28-го сектора забил Лионель Месси (Барселона). Тельо вернул должок: прострелил слева, и Месси с линии вратарской расстрелял сетку ворот. Есть очередной рекорд: Лионель забил в 19-м матче Ла Лиги подряд, т.е. поражал ворота всех соперников!
43’
ГОЛ! Гол из 35-го сектора забил Кристиан Тельо (Барселона). Месси с центра поля забросил мяч на левый фланг. Тельо первым касанием пробросил мяч себе на ход, выскочил тет-а-тет с вратарём и вторым касанием пробил: мяч от дальней штанги влетел в сетку!
38’
ГОЛ! Гол из 28-го сектора забил Начо Инса(Сельта). Орельяна, смещаясь справа, отдал пас на линию вратарской. Защитники потеряли Инсу, который вынырнул из-за их спин и в касание переправил мяч в сетку!
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал нашел вратаря, который будет конкурировать с Луниным за место в старте
Футбол | 16 апреля 2024, 10:16 5
Реал нашел вратаря, который будет конкурировать с Луниным за место в старте

Филипп Йоргенсен может перейти в «королевский клуб»

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 4
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
akella2008
Так можно сказать про любую команду в мире. Гдеж вы были когда ______ рвала ______.
Вот, скажем, где вы были когда Оболонь из нормального пива стала помоями?
tolko-dnepr
Зачем тебе что то обосновывать,с лягушатниками Барса все обаснует.
tolko-dnepr
Я болею за Барсу с 1994 года когда за нее играл Куман,Стоичков,Ромарио и тренером был Йохан Кроиф. Но я был рад за Динамо когда она обыграла Барсу и заставила фанов Барсы начать покидать Ноу-Камп за двацать минут до окончание игры.Они не выдержали этого позора.Но я могу тебя сказать еще то что Барса была тогда откровенно не какая.Тогдашний тренер Барсы Луи Ван Гал не смог сделать из нее конфетку при наличий таких игроков как Клюверт,Овермарс,Ривалдо,Гвардиола,и Виктора Байя и т.д. Ну а теперь расскажи мне почему ты так уверен что я буду болеть когдато за Манчестр Юнайдет.
icebeer
Прекрати пить эти помои – Оболонь,они негативно на мозг действуют.
knmua
Горе-поклонники Барсы, а где ж вы были, когда Динамо рвало Барселону? а-а, ну да, мы ж поклоняемся только сильным!!! Вот станет МЮ сильнее Барсы, будем дружно Манчестеру поклоняться...
wezom07
Пинто надо менять, в Барсе традиционно вратари невзрачные на фоне команды, не смотря на звучные вроде имена на практике лохобаны
wolf19621
барса долго рулить будет
тем более молодняк толковый растёт
RomarioUA
Где видео второго гола Сельты? Интересно глянуть.
DocRoberts
Этот чемпионат их, а вот следующий... тут бы я не ставил на них.
Fc Dnipro
Никакого кризиса в игре нет , они это доказали в игре с Миланом. Во-первых через несколько дней играть в ЛЧ , во-вторых играла не основа , в третьих отсутствие мотивации в таких матчах+нет настроя , так как отрыв от Реала приличный пока что
DocRoberts
О, кнопкодавы прибежали )))
П.С.
А обосновать слабо? Кризис жанра? )
DocRoberts
И все же интересно, это временные трудности или "на парах" дотягивают?
DocRoberts
Падение колосса.
Никогда не испытывал особых симпатий к каталонцам, но все же - эпохальная команда(была???).
funnyFAN
пофиг, главное что Месси забил) а запас еще приличный...