Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 марта 2013, 20:34
3134
3

Гус ХИДДИНК: «Я зол из-за неудач!»

Главный тренер «Анжи» прокомментировал последние неудачи своей команды

| Обновлено 29 марта 2013, 20:34
3134
3
Гус ХИДДИНК: «Я зол из-за неудач!»
Гус Хиддинк

Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк прокомментировал последние неудачи своей команды.

- Есть ли у вас объяснение неудачной серии «Анжи»?

- Давайте не будем мешать все в одну кучу! - даже сквозь темные очки было видно, как Хиддинк недовольно прищурился. - Сначала - о европейской кампании. С «Ньюкаслом» здесь, в «Лужниках», мы с точки зрения тактики играли здорово, но не забили. Примерно то же самое случилось в Англии. Контролировали ход встречи, подчас и доминировали, но… Да, по моей оценке, по итогам двух встреч у нас было игровое преимущество, только вот без голов не добиться побед.

А вот в чемпионате России все иначе. Матчи с «Мордовией» и «Крыльями» меня разочаровали. Можно даже сказать, что я зол! Ну да, в Саранске играть непросто, но «Анжи» не имеет права пропускать дважды после угловых и столь бессильно выглядеть в наступлении. А встреча с Самарой и вовсе вывела из себя, ведь мы допустили несколько глупейших ошибок. Сами же два-три шанса создали - и вновь не реализовали их! Жирков и Ещенко организовали немало моментов, но в штрафной площади нам категорически не хватало хладнокровия.

Этот матч я пересмотрел пять раз - в последний этим утром. И до сих не могу смириться с такой игрой. Мы потеряли слишком много очков. Можно проигрывать московским грандам, «Рубину», «Зениту» - тем клубам, которые давно наверху. Это обидно, но хотя бы не стыдно. Но в поединках с командами из нижней части таблицы, при всем моем большом к ним уважении, мы не имеем права терпеть неудачи.

- Каково состояние Это'О, Жиркова и Смолова, которые не участвовали в тренировке?

- Прежде всего отмечу, что меня особенно сильно расстроила травма Жиркова, ведь Юра потратил недели и месяцы, чтобы выйти на прежний уровень. И вот только к нам вернулся прежний Жирков, в прекрасной форме - и тут… Теперь о сроках. Могу с уверенностью сказать, что с «Краснодаром» никто из трех названных вами футболистов не сыграет. Но мы, естественно, не сдаемся.

- А когда они вернутся в строй?

- Возможно, к следующим выходным. Или еще через неделю, к 24-му туру. Конкретно по Жиркову период восстановления, надеюсь, составит от недели до десяти дней, и уже в 23-м туре я смогу на него рассчитывать (тип повреждения Хиддинк не назвал, но речь идет о травме мышцы задней поверхности бедра. - Прим. Автора). С Это'О - похожая ситуация (у камерунца травма колена, и по информации Reuters ему грозит простой вплоть до трех недель).

- Как проходит восстановление Виллиана?

- Он на пути к выздоровлению. Но на данный момент играть не готов. В Краснодаре вы его тоже не увидите.

- Ваш главный враг теперь, получается, лимит на легионеров, который еще сильнее ограничивает возможность варьировать и без того ослабленный состав. Вам банально не хватает россиян.

- У нас есть сильные россияне, но в ваших словах про лимит есть доля истины. Я, например, хотел бы выпускать Спахича чаще, но периодически это невозможно как раз-таки из-за лимита. В то же время мы хотим, чтобы за «Анжи» непременно выступали российские футболисты.

- Как считаете, не стоит ли упразднить лимит?

- Этого делать нельзя. Ведь одна из обязанностей клубов - заботиться о будущем национального футбола. Другое дело, лимит можно не отменить, а изменить. Вариантов несколько. К примеру, ограничивать количество легионеров не на поле, а в заявке на сезон, тогда как остальные места в ней должны занимать россияне. И потом пусть тренер выбирает из 23 или 25 человек, из которых обязательно 15 не иностранцы.

- Последний вопрос - об игре Россия - Бразилия. Все в восторге. А вам понравилось?

- Не видел матч, потому что присутствовал на других играх. Но получил полную информацию - от людей, которым доверяю, в том числе из Лондона. Если верить ей, Россия играла отлично. А самое приятное для вашей сборной, что на фоне ведущих команд мира она стабильно демонстрирует высокий класс. Это не может не обнадеживать!

«Спорт-Экспресс»

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Все действия Лунина в четвертьфинальном матче ЛЧ против Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 14:40 1
ВИДЕО. Все действия Лунина в четвертьфинальном матче ЛЧ против Ман Сити

Украинский вратарь «Реала» сделал 8 сейвов в основное время игры и отразил 2 послематчевых пенальти

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 17
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
- Как считаете, не стоит ли упразднить лимит?
- Этого делать нельзя. Ведь одна из обязанностей клубов - заботиться о будущем национального футбола.
______________________________________________________________________________
И это говорит ИНОСТРАННЫЙ ТРЕНЕР. РОССИЙСКОГО КЛУБА !!! А не сборной! Браво, гус, достойный ответ безаргументированной болтовне "спецов от футбола" о вреде лимита.
Хрюн Моржов
А может он туда и ехал с целью ходить вместе с его высокотребовательной женой по московским злачным местам - кабакам, бутикам, салонам, а также качественным и по мировым масштабам заведениям культуры типа столичных театров? А футбол - дело второстепенное, главное - деньги на это?
VictorOd
Привет, Виллиан. ;)