Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 марта 2013, 07:43
3573
0

Алексей ОСИПОВ: «Таврия вышла из кризиса»

Экс-защитник симферопольского клуба прогнозирует победу команды Лужного над киевским «Арсеналом»

| Обновлено 29 марта 2013, 07:43
3573
0
Алексей ОСИПОВ: «Таврия вышла из кризиса»
Алексей Осипов

Легендарный полузащитник «Таврия» с оптимизмом рассматривает перспективы клуба, в котором провел 115 матчей и забил 23 мяча.

37-летний Алексей Осипов из тех футболистов, с которыми легко беседовать на разные темы, хотя коренной крымчанин имеет всегда свое, собственное мнение, порой не совпадающее с суждениями других. Этим он отличался и на футбольном газоне: не гигант, но с хорошей скоростью, с индивидуальным техническим багажом, он мог в одиночку решить судьбу любого матча. Впрочем, Лёша помнил про команду и партнеров, отдавая им прекрасные передачи. Карьера воспитанника СДЮШОР «Таврия», конечно, могла пройти и ярче. Поговорим об этом позже. Сегодня Осипов сделал акцент на важнейшем поединке симферопольцев со столичным «Арсеналом».

– Алексей, тебе довелось играть, что называется, по разные стороны баррикад. После «Таврии» твоя карьера футболиста проходила в Киеве?
– Верно, в столице Украины, в «Арсенале», который в первом круге назывался ЦСКА. Туда футбольные пути-дороги привели меня в 2002 года, а руководил командой знаменитый в прошлом защитник «Динамо» и сборной Олег Кузнецов. В форме «канониров» я сыграл всего 6 игр, но и против «таврийцев» проверил себя (смеется).

– Забить родному клубу не удалось?
– Нет. Матч проходил в конце марта, на столичном стадионе «Олимпийский» и завершился нулевой ничьей. Сыграл тогда против хорошо знакомых мне ребят, ставших друзьями – Александра Гайдаша, Юры Донюшкина, Саши Митрофанова и Бориса Полякова, который сейчас на ответственном посту в клубе из Симферополя. Боевой получился поединок, но, видимо, вратари поймали свою игру.

– Сейчас твои команды попробуют выявить сильнейшего и удачливого в поединке очередного тура чемпионата страны. Рискнешь сделать прогноз?
– Риск – благородное дело! Должна победить «Таврия» со счетом 2:1. Почему так думаю? Во-первых, видно, что подопечные Олега Лужного набирают форму. Во-вторых, «Арсенал» переживает трудные времена, которые, как мне кажется, отражаются на боевом духе коллектива. А «Таврия» вышла из кризиса, чему доказательством стали и победы над двумя «Металлургами». Опыт у крымских футболистов, их сыгранность, позволяет выбрать необходимую схему, правильно ее применить. А у киевлян такого взаимопонимания сейчас нет. К тому же, встреча пройдет на родном стадионе, хотя и в статусе гостей.

– Может ли тогда нынешняя «Таврия» побороться за «зону УЕФА» и выполнить намеченный план?
– Здесь все будет зависеть от того, как южане проведут именно поединки с «Арсеналом» и «Говерлой». Конкуренцию ей составят несколько клубов, среди которых выделил бы «Черноморец» из Одессы. Да и за Кубок страны крымчане побороться должны!

– К слову, а обладатель Кубка России в составе «Терека» еще не забыл адреса стадионов Симферополя? За ветеранов еще играешь?
– Дел много. Однако о физических кондициях нужно помнить. Постараюсь вернуться в состав нашей ветеранской команды, которая уже завоевала авторитет в Европе.

Пресс-служба СК «Таврия»
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.