Польская спортсменка обыграла бельгийку Кирстен Флипкенс

1077
1
Агнешка Радваньска

Четвертая ракетка мира Агнешка Радваньска продолжает защищать свой титул на турнире в Майами (США). 24-летняя польская теннисистка победила 28-ю ракетку мира, 27-летнюю бельгийку Кирстен Флипкенс - 4/6, 6/4, 6/2.

Флипкенс в упорной борьбе выиграла первый сет, но затем Радваньска сравняла счёт в матче, после чего уверенно взяла решающую партию. На счету Кирстен один эйс и пять двойных ошибок, а Агнешка трижды ошибалась на подаче. Встреча продолжалась 2 часа 1 минуту. Теперь польская спортсменка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В полуфинале соревнований Радваньска встретится с американкой Сереной Уильямс, которая ранее переиграла китайскую спортсменку На Ли.