Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 27 марта 2013, 00:29
38968
65

Англия не смогла справиться с Черногорией + ВИДЕО

Команда Роя Ходжсона возвращается домой с одним очком

| Обновлено 27 марта 2013, 00:29
38968
65
Англия не смогла справиться с Черногорией + ВИДЕО

Поделив в родных стенах очки с англичанами, сборная Черногории сохранила лидерство в отборочной группе Н. На гол Уэйна Руни в начале первого тайма хозяева, ярко сыгравшие после перерыва, ответили точным ударом Деяна Дамьяновича.

Гости начали без раскачки. Уже на третьей минуте Руни прошел по правому флангу и неожиданно пробил издалека за спину киперу Младену Божовичу. Мяч полетел по непредсказуемой траектории и рикошетом от дальней штанги отскочил в поле, а три минуты спустя Руни принимал поздравления с голом. Форвард «Манчестер Юнайтед» замкнул навес Стивена Джеррарда с углового, который был назначен после того, как Божович в эффектном прыжке парировал удар Глена Джонсона.

После забитого мяча британцы чуть сбавили обороты и стали больше внимания уделять защите, сделав ставку на контратаки. Хозяева завладели территориальным преимуществом, но до опасных моментов дело не доходило. Ближе к перерыву англичане вновь активизировались и стали все чаще гостить на чужой половине поля.

Зато во втором тайме подопечные Бранко Брновича полностью завладели инициативой. Сперва Стеван Йоветич, откликнувшись на подачу Стефана Савича с правого фланга, пробил со «второго этажа» в сетку ворот со внешней стороны, а затем Мирко Вучинич из убойной позиции послал мяч выше перекладины.

Еще один опасный удар Вучинича хоть и неуверенно, но все-таки отразил Джо Харт. Капитан черногорцев на этом не успокоился и вскоре пробил рядом со штангой. Впоследствии Йоветич проверил Харта на прочность, а в следующем эпизоде мяч заметался по штрафной и в итоге угодил в штангу.

За усилия и азарт хозяева были вознаграждены на 76-й минуте. Элсад Зверотич подал угловой, вызвавший очередное замешательство в защитной линии англичан, и вышедший на замену Дамьянович с третьей попытки протолкнул мяч в ворота.

У гостей больше всех горел желанием заработать три очка Джеррард, однако бил он то мимо, то в Божовича. Черногорцы продлили свою беспроигрышную серию до девяти матчей и по-прежнему лидируют в отборочной группе H, опережая дружину Роя Ходжсона на два очка.

Следующий матч квалификации сборная Черногории проведет 7 июня дома с Украиной, а англичане возьмут паузу до 6 сентября, когда в родных стенах сыграют с Молдовой.

www.uefa.com


Черногория - Англия - 1:1
Деян Дамьянович, 76 - Уэйн Руни, 7.
Черногория: Младен Божович, Владимир Волков, Марко Баша, Миодраг Джудович, Стефан Савич, Эльшад Зверотич, Владимир Божович, (Андрия Делибашич, '75), Митар Новакович, (Деян Дамьянович, '46), Мирко Вучинич, Штефан Йоветич.
Англия: Джо Харт, Глен Джонсон, Джолеон Лескотт, Крис Смоллинг, Эшли Коул, Джеймс Милнер, Майкл Кэррик, Стивен Джеррард, Том Клеверли, (Эшли Янг, '86), Даниэль Уэлбек, Уэйн Руни.
Митар Новакович, 25. Владимир Волков, 64. - Глен Джонсон, 28. Даниэль Уэлбек, 40.

ЧЕРНОГОРИЯ - АНГЛИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!



Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 65
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
metafizik.21
Всі вже очки ділять, ню ню...
veek
дайош 69-й комент!
Tmaaticho1703
слабенько Англия играет в этом отборе
RomarioUA
Сборная Украины обыгрывала Англию на отборочных к ЧМ2010. Тогда Милевский на первых минутах добился удаления вратаря, а Назаренко на 34й со штрафного сетку порвал. И Хорваты не попали на ЧМ)))))) Впрочем, мы тогда тоже стыки не прошли((((
massimo2012
Повністю підтримую.Скільки вже Україна виходила з 2 місця.і ніразу не пройшла.
krivbas1
у одного меня при загрузки 2го видео было 1вое??!!.. админы что за прикол?!
massimo2012
Можна 2:1 і т.д.
RIF1984
По большому счету что Англия,что Черногория в группе ничего не показали,победы над Сан-Марино и Молдовой не делают им чести,наши обязаны взять реванш за обидное поражение дома от Черногории,если у них получилось выйграть у нас на выезде,то почему у нас не должно получиться.Вчерашняя их ничья для Украины лучший результат,обе команды сразу теряют по 2очка.
А чего вы считаете разницу мячей?разве не личные встречи являются определяющими?
Dizzy Cuba
Черногория - это звиздец. Вчера посмотрел всю игру с Англией по FOX-Soccer.
Звук на стадионе в 15-20 тысяч, как на Олимпийском в Киеве при битком забитых трибунах..... В какой-то момент, когда Харт намерво взял мяч в него начали швырять рулоны туалетной бумаги, (похоже всё-таки эмоционально это его задело) после собирания бумаги стюардами и самим Хартом он стал почти всё только отбивать, а не ловить. Т.е. давление трибун в Черногории будет таким, какое нашим ещё и не снилось. Это наверное будет самым трудным моментом в подготовке. Морально не сдаться под давлением трибунного воя, писка, ора.... А особенно пения низким загробным голосом - это вообще фишка ещё та - у меня волосы на загривке дыбом вставали перед телеком, а как оно на поле только представить можно...
FC.Ua
Для склиротиков:В 2009 в днепропетровске Украина-Англия 1:0 (Шева еще пенальти не забил)
Eugenich
Браво Черногория, красивая страна, приятные люди, и как оказалось - настоящие бойцы на поле И это все страна с населением в три раза меньше населения г.Харьков! Где и футбольных полей то не видно! А мы все о каких-то детских школах, инфрасруктуре..
Надеюсь, что в финальную часть из группы пройдет Украина и Черногория!
UkrGame777
Думаю, что на победу с Англией нам расчитывать не на что.хотя бы за ничью зацепиться, объективно говоря.А Вот поляков мы тут хлопнуть должны+ не забываем о 6 очках, которые мы добудем в игре наверное с самым слабых соперников всех групп+ ничья на выезде с Черногорией и можно выходить даже с 1го.Надеемся.
veek
Дайошь 69 коментів!
Brian10
Есть там у них ещё один весьма не плохой игрок которого ты не назвал - Фатош Бечирай из Динамо Загреб.
rubey
Парень ты о чем размечтался. Англия по любе будет первой, а Украине это очко Черногории еще боком выйдет. Будет у нас не выше третьего места конечный результат, так что нечего смешить бога своими планами.
gutorovr
А когда сборная украины обыгрывала
англию?
Geoman
А кто тебе сказал, что 1 место возьмет Англия? Разве что с помощью судей
Украине нужно боротьлся только за 1 место, так как 2 место и стыковые матчи мало что нам дадут (Украине в стыках непрет + очень серьезные соперники в других группах). А если бороться за 1 место то ничья между лидерами - это лучший результат!
З.Ы. А у нас же еще есть "сладкие" сан-маринские парни
DenikBu
Смотрел матч.Горцы здорово играли,особенно второй тайм,скорости,без боязни что это Англия,болельщики просто звери какие то,турки отдыхают,трибуны 1 метр поля,просто нависают,трудно нашим будет...из положительного:довольно большие разрывы между линиями полузащиты и защиты,контры должны проходить,тем более трибуны их будут гнать,возможно, нас уже не считают конкурентами,шансы есть! Верю в Украину!!!
dbym
да пожосче
Zver_XXX
А видео выложили в таком качестве лишь бы рекламу прицепить к нему?