Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1647
0

Футзал. Тайм - Ураган - 5:3: Львовяне были на грани расформирования

Тайм прерывает безвыигрышную серию

За несколько минут до начала матча президент львовской команды Роман Кедык то ли шутя, то ли всерьез обронил: "Если сегодня проиграют - буду разгонять". Может эти слова сквозняком донесло до раздевалки "Тайма", но начала этот поединок команда так, что немало зрителей, подзадержавшихся в ближайшем гастрономчике для приема традиционных напитков, сопутствующих любому футбольному мероприятию, прозевали бурное начало, приведшее к 2:0 уже на 4-й минуте. Сначала Цыбик продольной передачей вывел Баландюха на рандеву с Ижаковским, а еще через минуту Кулик, подхватив мяч на своей половине, пронесся левым флангом, и с левой же вогнал мяч в угол ворот "Урагана".

Такое развитие событий не могло не завести болельщиков. А уж как оно завело самих футболистов... Атаки накатывались то на одни, то на другие ворота, однако реализации не было, ибо на таких скоростях играть без технического брака нереально. После 10-12 минут такого футзала, естественно, необходима пауза. И преимущество, по крайней мере, территориальное перетекло к стороне, которой надо было отыгрываться, тобишь к "Урагану". Сигнал к штурму подал Стрельцов, потрясший перекладину. Ярый почти сразу оказался чуть точнее, по крайней мере, никто не успел ему метрах в 7-ми от ворот принять мяч, убрать на замахе защитника и пробить мимо вратаря. Через минуту Даниленко сильно пробил в ближний угол, но Русецкий отвел угрозу, как и после дальнего удара Киндратива.


Такое преимущество сыграло злую шутку с "Ураганом". Цыбик с Баландюхом вышли на одного защитника, и как по нотам, разыграли лишнего. К последней минуте ивано-франковцы успели набрать 5 фолов, но громкие призывы их тренера Сергея Ожегова "Не фолить!" дошли до ушей футболистов, и до 10-тиметрового дело не дошло.

 

После перерыва "Ураган" продолжил как ни в чем не бывало. Ярый метров с 13-ти попытался поразить девятку - не хватило самой малости. Больше повезло Ожогу, воплотившему в гол передачу Даниленко. И тут же еще один промах в обороне. Баландюх, как под копирку, оформил хет-трик, правда, посодействовал ему в этом Яцышин.

 

"Ураган", надо отдать ему должное, нашел в себе силы не сломаться и продолжил наступление. По крайней мере гол Ярого при выходе с партнерами "3 в 2" выглядел вполне логичным. Но набольшее сил не хватило. Темп игры упал (ну не 40 же минут носиться), и моменты почти пропали. Самый яркий из того, что было, выдал Цвелых, из-под защитника пробивший в противоход вратарю в нижний угол, но Русецкий с большим трудом дотянулся до мяча.

Стрельцов вышел вместо вратаря за 2 с половиной минуты до конца, но интригу убил Кулик, перехвативший поперечную передачу, и со своей половины отправивший мяч в пустые ворота.

 

Андрей Баландюх (игрок "Тайма"): "Ураган - наш непосредственный конкурент за место в "шестерке", однако, эта игра была важной в психологическом плане. Перед этим мы последние 3 игры проиграли, и победа была необходима. Была очень тяжелая игра, но сыграли мы так, как нам сказали на установке, то есть на контатаках. Это и принесло успех. Впервые в жизни забил три гола. Очень приятно, почаще бы так".

 

Юрий Костышин (главный тренер "Урагана"): "Я даже не могу сказать однозначно, почему так много ошибок. Мы хотели сыграть "первым" номером, отсюда, наверное, и много обрезок. Бывает так, что ошибаются футболисты, а соперник не наказывает. В этой игре "Тайм" использовал практически все. Похоже, соперник хорошо изучил нас. Ошибок очень много. Мы за все игры в этом сезоне столько не допустили ошибок, сколько в этой игре".

 

"Тайм": Русецкий - Кольцун, Радько, Паучок, Кудинов - Яцишин, Цыбик, Баландюх, Кулик - Ткачук.
"Ураган": Ижаковский - Киндратив, Ярый, Цвелих, Стрельцов - Ожог, Даниленко, Скицко, Ященко - Сендецкий, Свищ.

Судьи: Бик (Харьков), Ю.Зорин (Желтые Воды).
Голы: Баландюх (3, 17, 24), Кулик (4, 39) - Ярый (15, 29), Ожог (23).

Предупреждения: Паучок (25) - Ярый (38).

 

Анатолий Подвойский из Львова.
футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хорватия и Нидерланды вышли на ЧМ-2024 по футзалу
Футзал | 17 апреля 2024, 23:11 0
Хорватия и Нидерланды вышли на ЧМ-2024 по футзалу

Завершились матчи плей-офф чемпионата мира

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.