Майами. Шарапова вышла в четвертьфинал

Российская теннисистка в двух сетах справилась с Кларой Закопаловой

959
1

Вторая ракетка мира Мария Шарапова вышла в четвертьфинал турнира Sony Open Tennis. 25-летняя россиянка победила 31-летнюю чешскую теннисистку Клару Закопалову, занимающую 22-е место в рейтинге WTA - 6/2, 6/2.

За 1 час 20 минут, проведённые на корте, Шарапова шесть раз брала подачу соперницы, в то время как Закопалова смогла сделать только два брейка. На счету Марии шесть эйсов и две двойные ошибки, а Клара восемь раз ошибалась на подаче. Теперь россиянка ведёт в очном противостоянии со счётом 5:1.

В четвертьфинале соревнований Шарапова встретится с победительницей матча между итальянкой Сарой Эррани и сербской спортсменкой Аной Иванович.