Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1960
0

Футзал. Киев-Униспорт - ЛТК - 1:3: Когда количество влияет на качество

Недоукомплектованный "Униспорт" проиграл очередной матч

Футзал. Киев-Униспорт - ЛТК - 1:3: Когда количество влияет на качество
ЛТК, по большому счёту, в одном компоненте выиграл ещё до игры. Впрочем, это утверждение буде касаться практически любого, кто будет противостоять "Униспорту". Количественный состав этого коллектива ничтожно мал, чтобы и темп матча поддерживать, и тактикой варьировать.

Да, у "Униспорта" есть братья Ивановы, явно выделяющиеся на фоне других партнёров сноровкой и скоростью, но только никому не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять: закроешь Ивановых - выиграешь у "Униспорта".

Собственно, качества Ивановых - скорость и ещё раз скорость - олицетворение всей "униспортовской" бригады. Другое дело, что Ивановы по ходу ещё и обыгрывать соперника один в один могут, в отличие от партнёров...
Возвращаясь к отчётной встрече. Её исход решила коллективная сыгранность ЛТК. Луганчанам удалось собрать под свои знамёна не последних в нашем мини-футболе людей, которые спокойно могут играть по счёту. Благо для гостей, что в данной встрече он менялся большей частью в их пользу. Хотя первыми могли отличиться хозяева: на 5-й минуте Беленко не смог переиграть Соколовского, выйдя с ним один на один. Мяч от вратаря угодил в штангу. Таран, в свою очередь, выручить не смог, но не более того. Голы в его ворота - следствие длительной, расчётливой их осады. Павлюк до того як удачно извернулся и открыл счёт, мог забивать не единожды.
После перерыва ЛТК сначал углубил своё териториальное преимущество, а затем обе команды ужесточили игру - она стала более силовой. В какой то момент гости упустили контроль над ситуаций и позволили Беленко пробежаться к воротам Соколовского и реализовать момент, а Гуменюку едва не реабилитироваться - мяч свалился с ноги одного из антигероев встречи. Но в дальнейшем выдержка изменила хозяевам, что привело к назначению обоснованного десятиметровому в их ворота. Павлюк его реализовал так же уверенно, как в концовке встречи действовал поймавший кураж Соколовский.

"Киев-Униспорт": Таран - В. Иванов, Д. Иванов, Гуменюк, Пантелейчук - Директоренко, Беленко, Горло.
"ЛТК": Соколовский - Загородний, Павлюк, Марченко, Подвойский - Захарченко, Клепиков, Мартыненко, Гупаленко.

Судьи: Хомляк (Львов), Литвинов (Донецк).

Голы: Беленко (29) - Павлюк (12, 36), Клепиков (28).

Предупреждения: Беленко (29) - Захарченко (30).

Роман Шахрай из Киева специально для www.futsal.sport.ua
футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.