Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 24 марта 2013, 12:59
2333
3

Эдин ДЖЕКО: «Мы можем стать одной из лучших команд в мире»

Победа над Грецией воодушевила игроков сборной Боснии и Герцеговины

| Обновлено 24 марта 2013, 12:59
2333
3
Эдин ДЖЕКО: «Мы можем стать одной из лучших команд в мире»
Эдин Джеко

В пятницу сборная Боснии и Герцеговины уверенно обыграла Грецию со счетом 3:1 в квалификации чемпионата мира и стала явным лидером группы G. Однако ее тренер Сафет Сушич уверяет, что команда - в отличие от болельщиков - не витает в облаках. «Победа - это замечательно, но никакой эйфории нет», - сказал он.

Победа в Зенице стала для боснийцев четвертой в пяти последних матчах. Впервые обыграв греков с седьмой попытки, они оторвались от них на три очка. Естественно, что в Боснии и Герцеговине начинает расти ажиотаж в прессе, болельщики уже мечтают о первом в истории попадании на крупный международный турнир. Однако Сушич изо всех сил старается остудить пыл самых ярых энтузиастов и напоминает, что впереди команду ждут сложные поединки с Латвией, Словакией и Литвой.

«Мы выиграли, прекрасно. Одержали, может быть, самую громкую победу в своей истории, - признает он. - Но до Бразилии еще далеко, мы прошли только полпути. У нас впереди пять матчей, из них три - на выезде. Теперь все зависит от нас. Потому что, если мы не выйдем из группы, нам не будет никакого оправдания. Победа - это замечательно, но никакой эйфории нет».

Эдин Джеко забил первый и последний голы хозяев, увеличив свой бомбардирский счет в сборной до рекордного показателя - 28 мячей. Оба раза передачи ему отдавал его бывший партнер по «Вольфсбургу» Звездан Мисимович, который сам на 36-й минуте не реализовал пенальти. «Забить грекам три мяча не так-то просто, - сказал Джеко. - Мне удалось поразить цель дважды, но мы играли так классно, что, если бы я этого не сделал, обязательно забил бы кто-нибудь другой. Мы здорово провели матч и должны были побеждать».

«Нам по-прежнему нужно много работать, но я уверен, что мы можем стать одной из лучших команд в мире, - не сомневается нападающий «Манчестер Сити». - Конечно, добиться победы было бы трудно без наших болельщиков, которые поддерживали нас на протяжении всего матча. Они пели в Зенице до, во время и после игры».

Джеко был признан лучшим игроком матча, но лестных слов заслуживает и капитан боснийцев Эмир Спахич, вышедший на поле невзирая на синусит, хотя врачи рекомендовали ему пропустить матч. «Что бы там ни говорили медики, я не мог бросить ребят, - заявил защитник «Анжи». - Я забыл о боли. Победа и мощная поддержка болельщиков на стадионе, а также в других городах Боснии и Герцеговины - лучшее лекарство. Делать какие-либо предположения пока рано, но пока мы твердо шагаем в Бразилию».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 10
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Лас-Пальмас – Жирона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 27 апреля 2024, 06:01 1
Лас-Пальмас – Жирона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в Ла Лиге

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
forza-dk
У Боснии сейчас просто рассвет, как когда-то у Словении с Заховичем, не более..
sasha112006
через лет 100)
black_touch
шутник