Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 22 марта 2013, 08:54
10245
74

Евгений СЕЛЕЗНЕВ: «Чему научиться у Месси?»

Форвард сборной Украины - о шансах команды в матче против поляков

| Обновлено 22 марта 2013, 08:54
10245
74
Евгений СЕЛЕЗНЕВ: «Чему научиться у Месси?»

Форвард «Днепра» и сборной Украины вспомнил, как забивал полякам, но оценить шансы своей команды в предстоящей игре и перспективы выхода в финальную часть ЧМ-2014 не решился.

- В какой форме подходите к поединку в Варшаве? - первый вопрос Селезневу.
- В принципе, чувствую себя нормально. Прошел полноценные сборы, принял участие в матчах с «Арсеналом» и «Говерлой». Правда, последнюю игру с «Кривбассом» пропускал из-за дисквалификации…

- Вам уже приходилось играть против Польши в товарищеском матче. Как считаете, соперник сильно изменился за два с половиной года?
- Сложно сказать. Тогда тренером нашей сборной был Юрий Калитвинцев. Недостаточно досконально помню состав поляков но могу с уверенностью сказать, что сборная Польши - достаточно сильный оппонент.

- Помните, как сравняли счет в Лодзи на второй компенсированной минуте?
- Разыграли хорошую комбинацию. Федецкий прошел по флангу, я попросил пас и забил. В результате - 1:1.

- Звездный состав соперника не пугает?
- Да, большинство польских сборников выступает в престижных европейских клубах, но почему нас должно что-то пугать? Будем играть на результат.

- Что вас связывает с польским футболом?
- В составе «Днепра» играл против «Леха». Сначала дома уступили 0:1, потом сыграли 0:0 на выезде. Успел заметить, что в Польше очень любят футбол, и этот вид спорта находится на приличном уровне. Это подтверждает хотя бы тот факт, что многие польские футболисты успешно играют в хороших европейских клубах.

- Не обсуждали с игроками «Шахтера» поляков «Боруссии»?
- А есть ли смысл их обсуждать? Думаю, в клубе они демонстрируют более высокий уровень игры, нежели в национальной команде.

- Фактор своего поля будет на руку полякам?
- Естественно!

- Уместно ли сейчас обсуждать шансы сборной Украины попасть на ЧМ-2014?
- Давайте поговорим об этом после пятничного матча.

- Как оцениваете конкуренцию в линии атаки?
- Тренер определил для себя ряд форвардов, на которых планирует рассчитывать, а значит, этот список оптимальный. Я не могу обсуждать выбор Михаила Фоменко. Два предстоящих поединка покажут, кто на что способен.

- Как думаете, отсутствие Евгения Коноплянки отразится на игре нашей команды?
- Конечно. Он ведь ключевой игрок.

- Чье мнение для вас является наиболее авторитетным?
- На данный момент - Хуанде Рамоса. Отпуская игроков в сборные, он пожелал обойтись без травм и вернуться в клуб в целости и сохранности. Что до каких-то игровых советов, то для этого есть тренер сборной.

- Требования Фоменко и Рамоса лично к вам как к форварду существенно отличаются?
- Это тяжелый вопрос. С Рамосом знаком намного больше, чем с Михаилом Ивановичем, поэтому мне непросто сравнивать. Единственное, что могу отметить: тактика и требования Мистера меняются в зависимости от соперника. На каждый конкретный матч я получаю соответствующее задание. Если в Лиге Европы приходилось играть второго нападающего и больше уделять внимания обороне, то в чемпионате Украины, учитывая другой уровень соперников, установка другая. С Фоменко я работаю только второй сбор, поэтому не могу пока много о нем рассказать. Отмечу только то, что Михаил Иванович знакомится с командой посредством индивидуальных бесед.

- У кого из действующих игроков вы бы могли чему-то научиться?
- На испанских сборах с «Днепром» нам удалось посмотреть вживую игру «Барселоны» с «Малагой». Это просто фантастика! Вот скажите, чему можно научиться у Месси? Иньесты? Хави? Наверное, такой талант заложен с детства. Плюс та школа, которую проходят эти высококлассные игроки. О чем можно говорить, если Месси за игру пробегает, грубо говоря, максимум четыре километра? А в Украине наматывают в среднем по одиннадцать-двенадцать - и при этом далеко не всегда показывают результат. Понятно, что мы можем и должны попытаться перенять у игроков той же «Барселоны» кое-какие моменты, может быть, в плане тактики, но надо трезво признать, что наши уровни несопоставимы.

- Кого из украинских игроков считаете лучшим в своем амплуа?
- Андрея Шевченко. Очень рад, что мне удалось поиграть в одной команде с этим великим футболистом. Также мне было приятно познакомиться с Андреем Ворониным. У этих людей, кстати, тоже есть чему поучиться.

- Насколько удобно сборная себя чувствовала в Козине?
- Лично мне в отеле намного комфортнее, чем на динамовской базе. Единственный минус - то, что до тренировочного поля нужно добираться на автобусе. Но так как эта поездка занимает немного времени, жаловаться не на что. А условия в отеле выигрывают во всех отношениях.

- Артем Милевский сделал прогноз на матч в Варшаве: он ставит на минимальную победу гостей, в составе которых забьет Ярмоленко. Он в курсе, что вы тоже вызваны в сборную?
- (Смеется). Тёма решил, что забьет Ярмоленко? Это его мнение. Не обиделся ли я? Как я могу на него обижаться? Он же мой друг.

- Как, кстати, дела у него и Алиева?
- Как у них могут быть дела, если они в дубле? Надеюсь, что в скором времени у ребят все наладится. Они ведь очень сильные футболисты. Это очевидно. Просто не подошли тренеру. Так сложилось. Уверен, они еще найдут свои команды и не раз сыграют в составе национальной сборной.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 4
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 74
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VasyaDNEPR
какой даун заголовок к этой статье придумал???
vladislav_pod
Футбол-это не легкая атлетика!!!
Ukraine_Forever
Пофиг на этого Месси !! А нас свои Месии ))
Нашли понимаешь - идола футбола мля!!
poland2012
‘Лионель Месси выполняет больше поворотов и изменений направления движения за игру, чем гоночный болид Формулы 1 в Гран-при Сильверстоун (Silverstone Grand Prix).’
вот почему Мишка чемп в формуле айнс не взял, не знал, что Льончика оседлать нужно.
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
timon_1976_05
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
diesel78
для тіпа:
Мяч при свободном ударе Криштиану Роналдо разгоняется быстрее, чем болид Формулы 1.
За сезон Лионель Месси наматывает на футбольном поле столько километров, что мог бы пробежать от Барселоны до Мадрида.
Новые данные Castrol и его команды футбольных аналитиков в полном объеме раскрывают удивительные физические характеристики Криштиану Роналдо и Лионеля Месси в преддверии финального матча Лиги чемпионов УЕФА, который состоится 27 мая. Крайний нападающий «Манчестера» Роналдо и центральный форвард «Барселоны» Месси не просто два самых искусных игрока планеты. Эксперты Castrol утверждают, что эти футболисты демонстрируют невероятную силу, ускорение и ловкость, скорость и выносливость. Используя уникальную систему анализа данных, Castrol показывает разные качества этих двух звезд, которые они проявят в ожидаемом всеми решающем матче в Риме.
СИЛА
▪ Роналдо поддерживает свою великолепную физическую форму, поднимая во время тренировок в сумме более 20 тонн, что равняется массе 10 автомобилей AUDI Q7.
▪ Лионель Месси во время бега ступает ногой с силой равной весу семи человек. А когда он отрывается от земли на бегу, его мощность больше, чем у мчащегося на всех парах гепарда.
УСКОРЕНИЕ И ЛОВКОСТЬ
▪ Вратарю «Барсы» Вкитору Вальдесу следует знать, что если дать Роналдо возможность продемонстрировать его фирменный свободный удар, то на него полетит мяч со скоростью 32 метра в секунду. Для сравнения: скорость болида Формулы 1 при разгоне составляет 4,6 метра в секунду.
▪ А защитникам «Манчестера» придется как-то справляться с удивительной ловкостью Месси, который за игру совершает больше разворотов и изменений направления движения, чем болид Формулы 1 на Гран-при в Сильверстоуне.
СКОРОСТЬ И ВЫНОСЛИВОСТЬ
▪ Роналдо хорошо известен своим умением рвануть с места. Неудивительно, что за сезон он бегает на короткие дистанции в 900 раз больше, чем олимпийский спринтер.
▪ Месси тоже хорош в скорости, кроме того, он обладает феноменальной выносливостью, которая позволяет ему пробегать за сезон дистанцию равную расстоянию от родного стадиона «Барсы» «Камп Ноу» до стадиона мадридского «Реала» «Бернабеу».
Aleksandr710
О чем можно говорить, если Месси за игру пробегает, грубо говоря, максимум четыре километра? А в Украине наматывают в среднем по одиннадцать-двенадцать - и при этом далеко не всегда показывают результат.
Именно это и есть показатель хорошего футболиста, из минимума выжать максимум!
Veteran80
Ну Шиндер моментами напоминает того же Протасова - бежит, борется, даже пас точный может отдать. А Антонова еще и Маркевич в СбУ приглашал из Днепра, но Рамосу он почему-то не приглянулся.
Жулик
Слышь тузик.. Варишку то прикрой свою! Если ты обнюхиваешь машины с Харьковскими номерами при прогулке со своим хозяином, то это не значит, что все такие как ты! Не суди всех по себе Тузик
kherson2010
Кто объяснит Селезневу, что цифра в конце матча возле фамилии - это количество голов, а не километраж
Ice888
Міля і Аля запасаються пивом та чіпсами і будуть разом на дивані дивитись футбол.
victorpolo
Согласен, что наши игроки - не лучшие в мире. Но виноваты в этом и они тоже. Хотя, я даже представить себе не могу, как тяжело себя мотивировать на тяжелые тренировки, когда ты уже обеспеченный человек, машина, жилье, семья - упакован по полной! футболеры наши, думаю не хотят золотой мяч получать, потому что для этого нужно потратить "лучшие годы" своей жизни! А зачем рвать ...опу, если и сейчас уже все в ажуре? Честь мундира? В наше время- это пустой звук...
Balabuz
Этояпац!!! +100500!!!
Balabuz
Фото очень символичные! В статье про Селезня - футболка на плече и унылый вид. В статье про Девича - рука на гербе и сердце!
david_blaine
Пасиб)
urfinjus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
winner2012
Полностью поддерживаю! действительно, "не ту страну назвали Гондурасом"!
а почему Бессонова попёрли с Металлиста?
andriy m7
Забивати голи і не бути деревяним....
OnlyKyev1927
Поговаривают, что раз в год и палка стреляет, наверное потому и вызвали в сборную это буратино
Другого объяснения я не вижу))