Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1509
0

Париж остался без звезд

Пять из шести лучших теннисистов мира отказались от участия в Paris Masters

Который год подряд парижские любители тенниса остаются без возможности лицезреть своих любимых теннисов на последнем Мастерсе года (не считая завершающего сезон турнира восьми лучших в Шанхае). Сначала от участия в соревновании оказались четвертая ракетка мира хорват Иван Любичич и шестая – американец Энди Роддик, так как оба они заранее заработали достаточное количество очков для попадания в Шанхай. Незадолго до начала турнира снялись с соревнований Давид Налбандян и Рафаэль Надаль. Первый сослался на проблемы с желудком, а второй – на травму мышцы.

«Я начал замечать, что что-то не в порядке еще  в четверг, - рассказывает Надаль, - но сначала думал, что ничего серьезного не случилось. Однако когда я прошел обследование, оказалось, что у меня небольшой разрыв брюшной мышцы. Париж особенный город для меня, так как здесь я дважды выиграл турнир Большого шлема, но врачи рекомендовали мне отдохнуть, и я последовал их совету».

Последним же ударом для организаторов Мастерса стало решение первой ракетки мира Роже Федерера в последний момент отказаться от участия из-за усталости. «Я провел уже 92 матча в сезоне, и мне нужно быть осторожным сейчас, перед Шанхайским кубком», - объяснил свое решение Федерер, который выиграл подряд турниры в Токио, Мадриде и Базеле (в это воскресенье). Один из директоров турнира Ален Риу отнесся к такому решению с пониманием: «Роже боится переутомления, поэтому он решил не рисковать. Мы очень уважаем его и понимаем его решение. Роже даже хотел приехать в Париж, дать пресс-конференцию и пройти медицинское обследование, но мы ответили, что в этом нет необходимости».

Однако другие устроители турнира не были настроены так благодушно. Например, бывший теннисист Седрик Пиолин, еще не так давно выступавший сам, заявил, что пора бы ввести санкции против «казенщиков». «Нам необходима система строгих санкций. Я сам бывший игрок и знаю, что обычными штрафами делу не поможешь, необходимо отстранение от других турниров». Поддержал коллегу и глава французской теннисной федерации Этьен де Вийерс: «Мы очень разочарованы таким положением дел, - сказал он. – Теперь нам необходимо серьезно перекраивать сетку и календарь турнира. У организаторов сейчас больше обязательств, чем у игроков, особенно перед болельщиками. Уже третий год подряд мы наблюдаем ту же картину. Я считаю, что нужно вводить санкции, чтобы игроки принимали участие в заявленных турнирах».

Недовольство французов можно понять, ведь их соревнование находится как раз между Мадридским Мастерсом и финальным турниром в году, поэтому многие спортсмены решают пропустить именно Париж. Зато теперь у менее известных теннисистов появился шанс выиграть престижный турнир, чему они, наверное, рады, в отличие от публики.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Агент Малиновского: «Ребров – лучший тренер Украины»
Футбол | 28 марта 2024, 16:55 3
Агент Малиновского: «Ребров – лучший тренер Украины»

Сергей Серебренников – о сборной Украины

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.