Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2967
0

Иван БАЛАН: «Порой против десяти играть сложнее»

«Ильичевец» – «Арсенал» – 2:1. Послематчевая пресс-конференция

Иван БАЛАН: «Порой против десяти играть сложнее»

Иван БАЛАН, старший тренер «Ильичевца»:

- В первую очередь, результатом игры довольны. Также остались довольны ведением игры. Единственное, что соперник попытался чуть-чуть «засушить» игру своими медленными действиями, и где-то «сработала» психология футболистов, и мы не включали скорости, зоны были перекрыты. Где-то не все получалось. Играли медленно. Во втором тайме, когда скорости «включились» и сопернику стало сложнее играть. Думаю, что мы этот момент не до конца довели до футболистов, и они не конца отработали. В целом, по игре претензий к нашим игрокам нет. Рады, что победили и теперь может спокойно на этот двухнедельный перерыв уходить с хорошим настроением.

- Куда вы уезжаете на две недели?
- Мы никуда не будем уезжать – останемся в Мариуполе. Дали несколько выходных футболистам. Потом по программе будем работать в Мариуполе.

- На какую позицию выпустили Шевчука? Кем Вы его считаете: защитником, нападающим?
- В данной ситуации мы выпустили его крайним полузащитником. Он парень универсальный.

- Сегодня была возможность забить много мячей. Соперник играл вдесятером, играли дома…
- Порой против десяти играть сложнее, чем когда соперников одиннадцать.

- Так Вы отдайте им одного!
- Тогда у нас будет десять (смеется). Когда команда остается в меньшинстве, у нее добавляется морально-волевых, потому что им нужно отрабатывать за того партнера, который ушел с поля. Поэтому, не всегда преимущество в одного игрока сказывается на результате.

- Вы говорите, что они пытались «засушить» игру. Но ваши защитники иной раз помогали им: перекатывая мяч между собой, не передавая мяч вперед. Постоянно отдавая пас назад.
- На мой взгляд, мы подстроились под соперника, когда нужно было играть в свою игру. Быстрее передавать мяч, включать скорости. В такие моменты соперник успевал перестроиться.

Виталий ШПАНЮК, ассистент главного тренера «Арсенала»:

- Главный тренер удален, поэтому он не явился на пресс-конференцию. В весенней части чемпионата мы прибавляем от игры к игре. Сегодня появился неплохой рисунок игры. Думаю, что в следующих турах будем играть все лучше и лучше. Мы очень поздно собрались. Нужно время, чтобы игроков привести в нужное функциональное состояние, наиграть тактические схемы. Это все объективно на сегодняшний день.

- Такие команды, как ваша, которым не удалось провести сборы полноценно, играют очень прилично. Может, эти сборы и не нужны: перелеты и так далее?
- Скорее, это исключение, чем правило. Все-таки сборы нужны, подготовку нужно проводить зимой. Летом на нее не будет времени. Весенняя часть только началась. Об итогах нашей работы давайте говорить в мае. По первым турам понятно – у всех разный уровень готовности, поля. В комплексе это говорит о том, что в первых пяти турах весенней части игра команд не будет слишком отличаться. А потом уже, игра команд, прошедших серьезную подготовку зимой, будет отличаться в лучшую сторону.

- Онищенко у вас уже действительно президент?
- Сложно ответить на этот вопрос. Сами видите, ситуация непонятная. Мы занимаемся тренировочным процессом, а что там делается вверху… Нужно подождать интервью президентов, может даже они вдвоем ответят на эти вопросы.

Евгений НОВИКОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.