Барселона сильней Мадрида, и точка! + ВИДЕО

Примера. 20 тур. «Эль Посо Мурсия» неожиданно теряет очки на паркете аутсайдера

5921
2

20-й тур чемпионата Испании по футзалу, как и большинство туров, был разбит на 2 игровых дня и начался в пятницу тремя матчами в Памплоне, Манакоре и Сарагосе. Любопытно, что все три они едва не закончились ничейными исходами, а «едва» выскочило, когда игрок «Умакон Сарагосы» Чичо при счете 2:2, в тот момент, когда хозяева рискнули сыграть с пятым полевым игроком, за считанные секунды до финальной сирены принес своей команде победу.

Впрочем, все это было лишь прелюдией к главному событию тура, 12-й по счету за последние 458 дней битве Мадрида и Барселоны. Что может быть круче для Испании, чем противостояние команд из столицы государства и столицы Каталонии? В первом круге «Барселона Алуспорт» была сильнее 3:0, и, конечно же, хозяева были полны желания поправить свои пошатнувшиеся дела и заставить забыть своих болельщиков о предыдущих неудачах – один вылет в четвертьфинале Кубка Испании на родном паркете чего стоит. Однако, подопечные Марка Кармоны по мере приближения «Финала четырех» Кубка УЕФА все больше и больше выходят на пик формы, причем, результат в команде может сделать любой.

Героем матча, за которым в прямом эфире могли наблюдать любители футзала Украины благодаря совместному проекту НВО «Поверхность», сайта Sport.ua, Ассоциации футзальных клубов Экстра-лига и ООО «Спорт-Сервис», официального дистрибьютора ТМ «Joma» в Украине, стал Серхио Лосано, которому всего лишь 24, но это уже настоящая звезда, причем не только европейского, но и мирового уровня. Именно он на 6-й минуте великолепным ударом в верхний угол ворот распечатал Луиса Амадо, которому доверил место в составе со стартовых минут главный тренер «Интер Мовистара» Хесус Веласко.

За 4 минуты до перерыва конкретно подвел свою команду «мовистаровец» Пола, который настолько жестко сыграл против Фернандао, что арбитры были вынуждены зажечь перед ним красный свет. Чтобы реализовать большинство «Барселоне» понадобилось не более 20-ти секунд – это Серхио Лосано ударом метров с 9-ти едва не порвал сетку ворот хозяев.

При забитом до отказа «Каха Мадрид де Алькала-де-Энарес» «Интер Мовистар» не мог позволить себе плыть по течению, и с началом второго тайма сразу же приступил к штурму ворот голкипера каталонцев Пако Седано. Пробить его смогли на 26-й минуте, когда Ойтомея с двух метров замкнул штангу. Одного гола было мало, и второй состоялся спустя 8 минут – Ривильосу удался точный удар со средней дистанции.

Увы, радость почти пяти тысяч фанатов «Интер Мовистара» длилась совсем недолго – через минуту в ворота Луиса Амадо влетел глупейший мяч. Торрас с углового пробил в спину Ривильосу, от которой мяч мимо голкипера влетел в ближний угол. Далее была игра с пятым хозяев, вновь блестящая игра Пако Седано, попадание Лина в штангу в одной из контратак, но счет так и не изменился. 3:2 – победа «Барселоны Алуспорт», которая, как оказалась позднее, заметно укрепила лидерство команды Марка Кармоны.

Выразилось это в том, что разрыв между «Барселоной Алуспорт» и «Эль Посо Мурсией» в 1 очко, который был перед началом тура, вырос до трех. Мурсийцы на выезде наткнулись на вдохновенную игру «Бурелы Пескадос», настоящим подарком для которой стал переход в команду Матамороса. Экс-«мовистаровец» спокойно пережил свой трансфер из состава гранда испанского футзала в ряды аутсайдера Примеры, и достойно отрабатывает свои деньги, забивая чуть ли не в каждой игре. Его выстрел на 26-й минуте вывел «Бурелу» вперед в матче с грозной «Эль Посо Мурсией», и все, что успели сделать подопечные Дуды до финальной сирены, так это ответить голом Бебе.

Даже это набранное 1 очко позволило уйти «Буреле Пескадос» с последнего места. На него переместился «Гальдар Гран-Канария», но что-то подсказывает – ненадолго. Потому как то там, то здесь в испанских СМИ проскакивает информация о неблагополучной финансовой ситуации в «Пуэртольяно». Это даже привело к потере двух очков – клуб был оштрафован за то, что не оплатил счета за арбитраж трех матчей в общей сумме 5.400 евро. В свете этих событий погром, который учинила «Пуэртольяно» «Каха Сеговия», не выглядит как нечто из ряда вон выходящее.

Очередной, 21-й тур в футзальной Примере пройдет 22-23 марта. Уже сейчас есть возможность сообщить, что в прямой трансляции на телеканале «Спорт 1» 23 марта в 14.00 можно будет увидеть игру «Эль Посо Мурсия» – «Интер Мовистар», еще одно знаковое противостояние для футзальной Испании.

Для тех же, кто упустил возможность посмотреть премьерный показ матча «Интер Мовистар» – «Барселона Алуспорт», даем расписание повторных трансляций на следующей неделе.