Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2373
4

Дмитрий СЕЛЮК: «То, что происходит с Таврией, я предвидел»

Бывший вице-президент «Таврии» обратился к симферопольским болельщикам

Дмитрий СЕЛЮК: «То, что происходит с Таврией, я предвидел»
Дмитрий Селюк

Бывший вице-президент «Таврии», известный футбольный функционер Дмитрий Селюк перед матчем «Таврии» с донецким «Металлургом» поделился ожиданиями о предстоящей встрече и обратился к симферопольским болельщикам.

- Дмитрий Дмитриевич, вы, наверное, будете ожидать это противостояние с нетерпением?

- Конечно (улыбается)! Для меня эта встреча интересна еще и тем, что и в «Таврии», и в «Металлурге» играют по три моих футболистов.

В Донецке - это Леонардо, Лоренцо Эбиселио и Владимир Полевой, а за крымчан выступают Анис Буссаиді, Рубен Гомес и Марко Нэ.

Поэтому три на три (смеется). Думаю, сейчас дончане сильнее своих оппонентов. Связано это в основном с теми событиями, которые происходили в последнее время вокруг «Таврии».

В то же время хозяев нельзя недооценивать. Бывает так, что в тяжелые времена та или иная команда собирается с силами и может дать бой.

Кстати, пользуясь случаем, обращаюсь к болельщикам «Таврии», которые, возможно, считают, что это я нанес вред их клубу. Это не так. Не я устраивал нынешние проблемы. О том, что происходит с симферопольцами сейчас, предвидел и говорил еще в прошлом году в июне.

Плоды трансферов, которые были осуществлены летом, крымчане пожинают до сих пор. Тогда было куплено девять футболистов, большинство из которых оказались невысокого качества. Поэтому не надо жаловаться, мол, Селюк перекрыл нам трансферы, ведь в июне были приобретены ряд исполнителей. Что, в каждое трансферное окно по 10-20 футболистов покупать?

Есть еще одна изюминка этого противостояния. Леонардо, который сейчас в донецком «Металлурге», должен был быть в... «Таврии»! Он приезжал в Симферополь, тренировался с командой, поэтому даже мы должны были подписать с ним контракт.

Но учитывая то, что я покинул клуб, а руководство клуба было категорически против моих игроков, поэтому Леонардо не приняли и он оказался в Донецке. Оцените метаморфозу: тот, кто должен был выступать за «Таврию», будет играть против нее.

tavriya.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
posaliv
"А также я предвидел дефолт, аномально теплую зиму, и аргентинского Папу Римского!"
DocRoberts
Дима, давай без лишней скромности, ты не предвидел, а поучаствовал.
Dron
играют по три моих футболистов.
_______
Рабовладелец, пля.
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил