Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 марта 2013, 23:36
21119
150

Днепр – Кривбасс. Анонс

Днепропетровские разборки

| Обновлено 17 марта 2013, 23:36
21119
150
Днепр – Кривбасс. Анонс

Чего ждать от очередного днепропетровского дерби? А, кстати, всего чего угодно. «Кривбасс» – те еще любители подставить подножку более титулованным и амбициозным соседям. Возьмите хотя бы матч первого круга, когда в Кривом Роге была зафиксирована безголевая ничья, или встречу на «Днепр-Арене» в рамках прошлого чемпионата, завершившуюся сенсационной победой подопечных тогда еще Юрия Максимова (2:0). Нельзя не отметить и отличный «вход» криворожцев в весну – выездную ничью с «Динамо» и домашний погром, устроенный в прошлом туре «Заре», по-другому и не назовешь.

Впрочем, мы отлично понимаем, что, несмотря на все это, фаворитом противостояния остается именно «Днепр». Между командами 6 строчек в таблице чемпионата Украины, 19 набранных очков и огромная пропасть в плане амбиций на сезон. Пока что в 2013-м Днепропетровск очков еще не терял (3:0 с «Арсеналом» и 1:0 с «Говерлой») и вряд ли собирается делиться ими с соседями и в 21-м туре. Выше, по логике вещей, у хозяев должна быть и мотивация – ведь «днепряне» в текущем сезоне активно пытаются зацепить награды, причем не абы какие, а серебряные, в то время как «Кривбассу» бороться уже толком и не за что – «еврокубковое» 5-е место уже очень далеко (на расстоянии 11-ти очков), а зона вылета еще дальше (в 14-ти пунктах). И не надо быть Нострадамусом, чтобы предсказать что ни там, ни там «кривбассовцы» в конечном счете не окажутся. Впрочем, есть у криворожских футболистов и менее очевидные поводы настраиваться на этот матч, нежели турнирные задачи – ведь не секрет, что в Кривом Роге играет целый ряд футболистов, переехавших сюда именно из Днепропетровска. И, вполне возможно, желание что-то доказать своему бывшему клубу, станет для них не меньшим стимулом, чем для хозяев борьба за медали.

Нет у «Кривбасса» и проблем с составом – все, вроде как, в строю и смогут выйти на поле в воскресенье. Чего нельзя сказать об их соперниках – помимо травмированного Коноплянки (прошедшее в Германии обследование, к слову, показало, что у Евгения ничего особо серьезного с поврежденным бедром, к счастью, нет. Но ближайшие недели три полузащитник все равно будет вне игры – а это пропуск игры с «Кривбассом», матчей национальной сборной, а также, скорее всего, встреч «днепрян» с «Волынью» и «Ворсклой») в этой встрече Хуанде Рамос не сможет рассчитывать на Виталия Мандзюка и Евгения Селезнева, пропускающих 21-й тур из-за перебора «желтых».

Что же касается истории «днепропетровского дерби», то тут, как вы можете догадываться, статистика однозначно говорит в пользу хозяев предстоящей встречи. До настоящего момента команды провели между собой 41 матч, в 23-х из которых победу праздновал именно «Днепр», 14 раз была зафиксирована ничья и лишь четырежды со щитом поле покидала команда из Кривого Рога. Впрочем, как уже было отмечено выше, два последних поединка между этими соперниками завершались разочарованием именно для днепропетровцев, и как раз им в ближайшее воскресенье придется ломать неприятную для себя тенденцию, обозначившуюся в последних играх с соседями.

Вячеслав ДЕЙКУН

Ориентировочные составы:

«Кривбасс»: Боровик, Лисицкий, Сердюк, Бартулович, Пашаев, Лобжанидзе, Гитченко, Федорчук, Дедечко, Самодин, Приемов

«Днепр»: Лаштувка, Мазух, Дуглас, Стринич, Федецкий, Ротань, Кравченко, Джулиано, Матеус, Зозуля, Калинич,

Дисквалификации: Евгений Селезнев, Виталий Мандзюк (оба – «Днепр»)

17 марта, воскресенье
«Днепр» «Кривбасс»
Днепропетровск. Стадион «Днепр-Арена». 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 2:0

 

Опрос

Голосов 190
С каким счетом завершится матч «Днепр» - «Кривбасс»?

Другой вариант

5 голосов 2.63 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

3 голоса 1.58 %

1:2

16 голосов 8.42 %

0:3

2 голоса 1.05 %

0:2

9 голосов 4.74 %

0:1

5 голосов 2.63 %

3:3

2 голоса 1.05 %

3:2

4 голоса 2.11 %

2:2

4 голоса 2.11 %

3:1

18 голосов 9.47 %

2:1

25 голосов 13.16 %

1:1

20 голосов 10.53 %

3:0

20 голосов 10.53 %

2:0

44 голоса 23.16 %

1:0

10 голосов 5.26 %

0:0

3 голоса 1.58 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 150
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ivanovic1950
какая там ЛЧ о чем речь это чтоб чужие боялись
XXsystem
Поздравляю Кривбасс с победой!!!
Виталий
Крывбас достоин играть лиге европы. Покрайней мере пока игру показывает хорошую.
Хрюн Моржов
Одно дело, когда "фармы" создаются с целью поддержки и развития футбола в регионах страны, то бишь для людей, для государства, и совсем другое, когда их задача сводится к двум моментам:1) Постоянно держаться в высшем дивизионе (никаких задач по результатам при этом нет); 2) Корректировать в нужную сторону за счет своих личных встреч очковый багаж родительского клуба.
Такие "фармы" больше вреда приносят, чем пользы.
Хрюн Моржов
Действительно, игры Днепра и кривых - одни из наиболее бескомпромиссных в первенстве всей Украины. Как же хочется, чтоб донецкий балласт в лице Ильичевца, Метадона, Зари, а еще и краматорский Авангард хотят таковым сделать, хотя бы иногда смотрели на эти игры. С другой стороны, че толку смотреть? Как скажут "в центре", так и сыграем. А там всегда одну задачу ставят.
alessandro13
_____________________________________________________________________
А мы пожелаем удачи Говерле!
ramzes9
пожелаем Кривбассу удачи!!!!!!!!
alessandro13
________________________________________________________________
Селезнёв играть не будет, у него перебор жёлтых карточек, так что закрой свою тупую коробочку, баран!
toli0808
OM27 — 17.03.2013 13:04
в самом деле чего спорить , посмотрим матч , все увидим и про поддавки и про судей и про зарплату .
игра она лучше рентгена все показывает
-----------------------
Думаю, что они зарплату нам вряд ли покажут.
kibaken77a
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
serghinho
Навіть якщо Дніпро зіграє внічию (в чому я дуже сильно сумніваюся, не говорячи про поразку), то нічого страшного не станеться, залишиться на 2-му місці. Просто підтягнуться інші 2 претенденти (якщо звичайно виграють свої ігри). Всеодно все буде вирішуватися в очних зустрічах!
Edelweiss DD
в самом деле чего спорить , посмотрим матч , все увидим и про поддавки и про судей и про зарплату .
игра она лучше рентгена все показывает
afpa
Не, Саш, не переборщивай, а то точно вместо ЧУ будет ахмет-лига.
OM27
По сути, есть один фарм Донецк-Мариуполь, к сожалению. А бизнесовые связи можно проследить между президентами практически всех ведущих ФК Украины.
OM27
Никто не против. Ахметов, под личиной Вилкула, взял в свои руки половину ресурсов Днепропетровщины (практичски весь Кривой Рог). Вот пусть и возьмёт на своё обеспечение родной Вилкулу Кривбасс.
toli0808
OM27 — 17.03.2013 12:56
Да мне эти слова "фарм" смешны. Я так всегда поддерживаю эту тему для прикола.
toli0808
Edelweiss DD — 17.03.2013 12:49
под Днепр ни разу за всю историю не ложились одноклановцы
-----------------------------
Тут и спорить не стоит. У других победы, это значит под них легли. А ваши победы только в честной упорной борьбе без помощи судей.
cucumber
нет фармам в ЧУ!
OM27
Понятно, что "зона ЛЧ" - ДД, ДК и МХ - фавориты в своих матчах, но в Кривбасса даже на 1-2% больше шансов отбрать очки.
По поводу фармов, только одна, может две пары в Украине вызывает вопросы, но это точно не ДД-ККР. Кривой Рог дома постоянно добывает ничью, а в прошлом сезоне ещё и выиграл в Днепропетровске. Честно говоря, здесь за результат опасаюсь намного больше чем с Арсеналом и Говрелой.
Edelweiss DD
интересно , под Днепр ни разу за всю историю не ложились одноклановцы , а почитатели МХ уверены что так обязательно произойдет ))