|
1721
1

Арсен ВЕНГЕР: «Играли против одной из лучших команд Европы»

Главный тренер лондонского «Арсенала» прокомментировал исход поединка с «Баварией» (2:0)

Арсен Венгер

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал исход поединка с «Баварией» (2:0).

«Сегодня нам не хватило совсем чуть-чуть. Может, порой нам и везло, но в последние 20 минут у Жервиньо, [Санти] Касорлы и [Оливье] Жиру были прекрасные голевые моменты. Мои игроки сегодня показали сильный характер и верный настрой. Но в первом матче мы сами себе «привезли» третий гол. Не будь его, баланс сил мог бы быть совсем иным.

Вылетать из Лиги чемпионов тяжело, но наша игра - что мы не пропустили и как мы действовали в обороне - была на высоком уровне. Иногда, правда, мы теряли мяч в простых ситуациях, но в целом я доволен.

Теперь мы сосредоточимся на ближайшем матче и постараемся удачно закончить сезон. Любому тяжело завершать борьбу в Лиге чемпионов, но мы играли против одной из лучших команд Европы. Сегодня мы сыграли хорошо, но противостояние длится 180 минут, и только его итог имеет значение. Я уверен, что в следующем году мы снова будем выступать в Лиге чемпионов. Состав у нас прекрасный, а полученный опыт сделает нас сильнее».