Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2274
0

Сталь - Черноморец - 2:1. Одесситы "запомнят" Диопа

Обзор матча

От любви до ненависти один шаг. Чтобы понять эту народную мудрость, достаточно было побывать в воскресенье на стадионе «Сталь» в Алчевске. Добрые полчаса игрового времени в адрес подопечных Каанена, да и самого наставника алчевского клуба с трибун вылилось столько «грязи», что вместил в себя весь предыдущий отрезок Чемпионата. А ругать, правда, было за что.

 

Одесситы владели инициативой, были острее, подвижнее, смелее, изобретательнее, мощнее, наконец. Не удивительно, что уже на девятой минуте счет был открыт. После подачи Касьянов неудачно вынес мяч из свой штрафной прямо на ногу Зотову, который с лета с метра от линии штрафной пробил без шансов для Старцева точно в угол. Более того, гости продолжили осаду ворот «Стали», «поливая» ворота Старцева с дальней и средней дистанции.

 

Причем, что ни удар, то обязательно в «рамку». Вот и приходилось алчевцам всей командой оккупироваться в своей штрафной, и неудивительно, что в одном из эпизодов мяч с линии ворот после удара Шищенко с 10 метров вынес… форвард алчевцев Бито. Впереди у «Стали» до 39-й минуты не получалось ровным счетом ничего. Однако едва ли не первая осмысленная атака около владений Руденко вылилась в ответный мяч. Это невесть откуда взявшийся Диоп (по словам наставника алчевцев безрезультатно пытавшийся пробиться в «основу» английского «Лестера») скинул в район полукружья штрафной под ударную левую Касьянову, который не преминул возможностью вонзить мяч точно в правую от Руденко «девятку», забив свой пятый гол в последних пяти матчах (не считая матча с «Карпатами», который Артем пропустил из-за перебора желтых карточек).

 

И вот тут «Сталь» словно осенило. Куда-то делись нервозность и волнение, и команда заиграла так, как и требовали от нее болельщики. Трибуны оживились, сменив гнев на милость, а сталевары не долго думая, сообразили второй гол. Вновь Диоп на правом фланге атаки «Стали» отпасовал на угол штрафной на Горбушина, Дима пробил здорово, но Руденко в прыжке отбил мяч право от себя, за пределы штрафной. На левом фланге предметом раздора завладел Бито, который прострелил в штрафную, куда уже ворвался тот же Диоп, в касание пробивший в правый от вратаря угол. И вот тут-то интересно было понаблюдать за реакцией Каанена, который повернулся к трибунам, всем своим видом вопрошая «Ну что, и кто здесь…».


Вторая половина была лишена сценария остросюжетного триллера, а изобиловала жесткими (не путать с грубыми) единоборствами едва ли не на каждом участке поля. Конечно, хозяева, держа в уме имеющийся результат, не лезли на рожон, а потому одесситы больше владели мячом, но пользы из этого выудить так и не сумели. В итоге «Сталь» впервые в истории обыграла «Черноморец» в Высшей Лиге.

 

Онлайн-трансляцию матча вы можете посмотреть здесь.

 

Владимир РОГОВ из Алчевска специально для www.sport.com.ua

 

Сталь – Черноморец – 2:1
Алчевск. Стадион «Сталь». 15.00.
Судья: C. Шебек (Киев)
Сталь: Старцев, Гаврюшов, Половков, Шуга, Грнчаров, Грубелич, Горбушин (Войнаровский), Диоп (Цимакуридзе, 63), Бито (Акобян, 81), Касьянов, Гомес.
Черноморец: Руденко, Билозор, Шашиашвили, Мжаванадзе, Канделаки, Кирлик, Зотов, Кирильчик (Даниловский, 60), Венглинский (Луценко, 79), Полтавец (Осипов, 69), Шищенко.
 Касьянов, 40. Диоп, 42 – Зотов, 9.
 Кирлик, 55 – Старцев.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.