|
2511
0

Арсенал - Металлург Д - 0:2. Перекладина, еще раз перекладина, все время перекладина…

Обзор матча

После сенсационной победы киевского «Арсенала» над донецким «Шахтером», канонирам пришлось уже в следующем поединке снова противостоять донецкому клубу, на этот раз «Металлургу». Команда Анхеля Алонсо в последних матчах демонстрирует далеко не результативный футбол. Поражение от «Металлиста», неожиданный разгром в Кубке Украины от второлигового ПФК «Севастополь», вызвали массу критики в сторону донецкого клуба. Но с началом поединка я бы не сказал, что гости со всех сил пытались идти впереди, чтобы доказать всем, что команда достойна большего. Наоборот, по этому сценарию с первых же минут начала действовать команда Заварова.

Первый же удар Канкавы в створ ворот на второй минуте из-за пределов штрафной площади едва не закончился голом, но после сильного «выстрела» мяч угодил в перекладину. Этим эпизодом киевляне дали понять, что в этом поединке они решительно настроенные на победу. Вскоре еще после нескольких ударов мяч пролетал возле ворот Вирта. А что же соперник? Донецкий клуб, как в дебюте встречи, так и во всем первом тайме выглядел беспомощно. У команды не шла игра в нападении, а в защите тоже все было не лучшим образом. На двадцатой минуте из-за пределов штрафной площади мощно бил по воротам Ярошенко, и снова кокой то рок - мяч попадает в перекладину. Проходит семь минут - Закарлюка навешивает в штрафную площадь, и Ярошенко снова попадает в перекладину. Такого нефарта я давненько не видел…

Эти эпизоды, как ни как, немного насторожили. В голову, почему-то лезла старая футбольная истина: «Не забиваешь ты, забивают тебе». Но в успех «Металлурга», особенно в первом тайме,  как-то не верилось. Ярошенко, Батальский, Закарлюка со всех возможных и невозможных положений стреляли в воротах соперника, но мяч, как бы издеваясь, летел куда угодно, только не в ворота. Ближе к концу первого тайма гостям таки удалось немного оттеснить канониров от своих ворот. На этом игра в первой половине матча и закончилась.

Вторая сорокапятиминутка стала моментом надежд и ожиданий. Но то, что пришлось увидеть во втором тайме, иначе как чудом назвать сложно. «Арсенал» в том же духе продолжать штурмовать ворота соперника. Прошло десять минут игры, и старое футбольной правило напомнило про свою истинность. Казалось, обычный штрафной возле ворот Деонаса, но Чечер умудрился пробить таким образом, что мяч влетел в дальний угол ворот – 0:1. Вот так, атакуя, хозяева оказались в роли отстающих.

Через десять минут канониры получили превосходный шанс отквитать гол. За удар соперника Джире получил красною карточку и оставил поле. Но, к сожалению, канониры так и не смогли воспользоваться этим превосходством. Хотя на 88-й минуте команда Заварова упустили отличный шанс сравнять счет. Канкава навесил в штрафную площадь, Ярошенко головой замыкал подачу и снова нефарт, мяч попадает в перекладину. На последней минуте игры, заработав угловой, даже Деонас оставил ворота и пошел в штрафную площадь соперника, но этот стандарт пользы канонирам не принес. Гости отбились, и организовать быструю контратаку, которая закончилась голом  Зезе.

Что ж, обидно конечно, проиграть после такого преимущества над соперником. Но, ее величество Удача, была на стороне соперника, который из минимума опасных моментов сумел получить максимальный результат.

Онлайн-трансляцию матча вы можете посмотреть здесь.