Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2265
0

Анонс матча Арсенал – Металлург Д. Второй донецкий экзамен для канониров

Оставляйте свои прогнозы на матч

29 октября, воскресенье

 Арсенал - Металлург Д

 Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 16.00.
 Судья: А. Жосан (Херсон).
 Трансляция на Первом национальном

 

Киевский «Арсенал» находясь на грани банкротства, демонстрирует уверенную игру и что самое главное, достигает позитивного результата. Последней «жертвой» киевской команды стал действующий  чемпион  Украины – донецкий «Шахтер». Накануне этого поединка Заваров уверено заявлял, что едет в Донецк отбирать у чемпиона страны очки. Все эту фразу, конечно, же, в серьез не воспринимали. Но тренер верил до последнего в удачу своих ребят, поэтому «Арсенал» и подарил нам, наверное, самую громкую, пока что, сенсацию в чемпионате. После донецкого поединка к тренеру было море вопросов, поэтому в спортивном баре «Планета Спорт» газетой «СЭ» была организованная прямая линия с тренером канониров.

 

Всех в первую очередь интересовало, как это команде, которая находится в столь сложной ситуации, удалось сенсационно отобрать очки в «Шахтера»? «Если не верить в удачу, то нужно было бы в Донецк послать дублирующий состав, – сказал Заваров. Я верил, что нам удастся достойно сыграть против одного из лидеров нашего футбола, поскольку у меня под рукой классные игроки и боеспособный коллектив в целом. Даже если бы мы проиграли по той игре, которую показали, я бы не обиделся. Поскольку результат это одно, а игра - совсем другое. Почему-то я был уверен, особенно после первых 45-ти минут, что эту команду мы в тот день не отпустим. Я не мог остановить в перерыве своих подопечных, так рвались они на поле. В итоге они появились на пять минут раньше горняков и ждали их… Надеюсь, наша победа в Донецке повлияет на мнение потенциальных меценатов, но «попрошайничать» мы не пойдем. В конце концов, у нас в команде выступают маститые и умелые футболисты, и без работы - даже в самом худшем случае - они не останутся».

 

«Что же касается будущего, то, честно вам скажу, я ничего не знаю. Слышал, что есть заинтересованные в покупке команды люди, однако предметных разговоров на эту тему пока не было. Если бы я, например, был бизнесменом, то я бы купил «Арсенал» до аукциона, чтобы не вести ни с кем борьбу. И вообще, само слово «аукцион» мне не совсем по душе, поскольку непонятно, что выставляется на продажу, ведь нет ни инфраструктуры, нет, по сути, ничего. Нам порой негде тренироваться, жить. В общем, нет тех условий, которые должны быть у команды нашего уровня».

 

Не умолчал тренер и о предстоящей встрече с донецким «Металлургом». «Обычно после таких игр (я знаю по себе, когда выступал еще за киевское «Динамо»), команда, добившаяся успеха с лидером, потом не может долгое время прийти в себя, проигрывая, пять следующих матчей подряд. Понятное дело, я не хочу, чтобы подобное произошло и с «Арсеналом» сейчас. Тем более, что мы так высоко подняли планку. В общем, настрой один - только побеждать. Донецкий «Металлург» - это не та команда, о которую мы должны спотыкаться. Будем готовиться, и набирать очки» – сказал Заваров.

 

Если говорить цифрами про матч «Арсенал» - «Металлург», то преимущество, конечно, же, на стороне донецких футболистов.

9 матчей: +2=1-6, мячи 12-19.

 

В Киеве команды провели 4 поединка, в которых «Арсенал» одержал лишь одну победу. Интересно, что в двух последних поединках металлурги забивают в ворота киевлян стабильно два мяча.

 

В данной ситуации вряд ли стоит обращать большое внимание на статистику взаимоотношений. Для «Арсенала» сейчас не существует авторитетов среди соперников, а «Металлург» после громкого поражения в Кубке Украины (1:4) от второлигового ПФК «Севастополь», не в лучшем психологическом состоянии приедет в Киев. 

 

Ориентировочный состав "Арсенала" от sport.ua:

 

Деонас, Романчук, Ильницкий, Розгон, Беньо, Литовченко, Закарлюка, Ярошенко, Бредун, Канкава, Батальский.

ЗНАТОКАМ ФУТБОЛА! Предлагаем вам не согласиться с версией sport.ua и попробовать угадать составы команд на предстоящий матч. Также предлагаем оставлять свои прогнозы на матч в обсуждениях под статьей. 

Александр ТРАВЯНКА из Киева специально для sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.