Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3094
0

Ильичевец - Металлист - 0:3. Рыкун обещание сдержал или "Балан уходи"

Обзор матча

Даже победа в кубковом матче против «Кривбасса» не помогла собрать хотя бы половину стадиона. Мариупольские болельщики не слишком жалуют футболистов «Ильичевца». И этому есть объяснение – такой серии без побед у мариупольской команды в Высшей Лиге еще не было.

 

Ко всем неудачам приазовской команды добавились огромные кадровые проблемы – не смогли принять участие в матче Леонид Бояринцев, в нынешнем сезоне регулярно появляющийся в основном составе и лидер полузащиты Эдуард Цихмейструк. Несмотря на травмы, заявлены были в запас Сергей Лащенков и Руслан Ярош.

У харьковчан подобных проблем было гораздо меньше. К тому на предматчевой тренировке экс-мариуполец Александр Рыкун пообещал забить мяч в ворота своей бывшей команды.

 

Игра началась в равной борьбе. Обе команды не стали ожидать ошибок соперника и раз за разом опасные моменты создавались у ворот Шуховцева и Горяинова. Мариупольскому голкиперу первому пришлось вступить в игру. На пятой минуте Рыкун нанес удар издали, и Шуховцеву пришлось отразить мяч на угловой. Почти сразу мариупольцы Мазуренко и Бабич проверили харьковского вратаря дальними ударами. Харьковчане постепенно захватили центр поля и инициативу.

 

Присутствие Рыкуна в составе «Металлиста» давало харьковчанам огромную фору перед мариупольской командой. И именно с передачи Рыкуна началась атака, приведшая к пенальти в ворота «Ильичевца». Александр выдал уникальный в своем исполнении пас на Девича, оставшегося без опекуна. Легионер ворвался в штрафную «Ильичевца», где и был сбит ударом сзади Андреем Конюшенко. Игорь Ищенко указал на 11-метровую точку и достал красную карточку для мариупольца. Удар Александра Рыкуна под перекладину был сильным и точным.

 

После пропущенного мяча мариупольцы продолжили обстрел ворот Горяинова, но удары наносились из-за пределов штрафной площадки и не стали для голкипера большой проблемой. В концовке первого тайма мариупольцы дважды подавали угловые, но использовать стандартные положения должным образом не смогли. К тому же едва не пропустили контратаку харьковчан, которую сорвал ценой предупреждения в центре поля Дмитрий Есин.

 

В перерыве Иван Балан сделал одну замену, направленную на усиление игры в атаке – вместо полузащитника Скобы вышел нападающий Кривошеенко. На 47-й минуте Александр Антоненко ворвался в штрафную и попытался пробить по воротам, но не смог нанести удар, потому что Александр Бабич придержал его за футболку, но арбитр матча Игорь Ищенко нарушения в этом игровом моменте не увидел и продолжил игру. А через пять минут мяч во второй раз побывал в воротах Шуховцева. И вновь голевую атаку начал Рыкун.

 

Александр забросил мяч в штрафную на Фомина. Руслан перекинул голкипера и пробил в пустые ворота. Лишь через двадцать минут после пропущенного мяча мариупольцы смогли создать опасный момент у ворот гостей. После подачи с левого фланга Константина Бабича Дмитрий Есин в борьбе с двумя защитниками в падении пробивал по воротам Горяинова – перекладина. А в концовке встречи как бы в подтверждение скандирующим трибунам «Балан уходи», гости смогли провести еще одну голевую атаку.

 

Северин Ганчаржик опасно пробил штрафной и Шуховцев перевел мяч на угловой. После подачи Бордияна Кузнецов скинул мяч на Слюсара и тот установил окончательный счет 0:3. Но большинство присутствовавших на игре болельщиков этого гола не видели, потому что к тому времени уже покинули трибуны стадиона, не желая смотреть на игру которую показывает их любимая команда.

 

Дмитрий ОСТРОНОС из Мариуполя специально для sport.ua

Ильичевец - Металлист - 0:3 (0:1).
Мариуполь. Стадион «Ильичевец». 16.00.
Судья: И. Ищенко (Киев). 
Ильичевец: Шуховцев, Гибалюк, Красноперов, Есин, Мазуренко, К.Бабич (Кулаков,72), Платонов (Ярош,85), Мальцев (к), Скоба (Кривошеенко,46), Конюшенко, Антоненко.
 Металлист: Горяинов (к), Бордиян, Обрадович, А.Бабич, Ганчаржик,  Данилов (Кузнецов,67), Валяев, Слюсар, Рыкун (Папа Гуйе,85) Девич, Фомин (Диденко,73).
 Рыкун (27, с пенальти), Фомин (53, Рыкун), Слюсар (90+1, Кузнецов).
 Есин (45).
 Конюшенко (26).

Онлайн-трансляцию матча вы можете посмотреть здесь.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.