| Обновлено 13 марта 2013, 08:43
953
0

Юпп ХАЙНКЕС: «Арсен Венгер всегда полон идей»

Несмотря на уверенную победу в выездном поединке, дома «Баварии» не следует забывать об осторожности

953
0
Юпп Хайнкес

Юпп Хайнкес призвал футболистов «Баварии» быть начеку и напомнил, что в прошлом сезоне «Арсенал» едва не отыгрался в плей-офф после крупного поражения от «Милана».

- Мы провели очень хороший матч против «Арсенала». Первый тайм получился просто превосходным, но и второй вышел неплохим. Тем не менее, «Арсенал» - это «Арсенал». Вот уже на протяжении многих лет он демонстрирует великолепный футбол. Помню, как [в прошлом сезоне] «Арсенал» со счетом 0:4 проиграл первый матч «Милану», но затем победил 3:0 дома и был очень близок к тому, чтобы забить четвертый мяч.

Арсен Венгер всегда полон идей. Играть с его командами тяжело и опасно. Несмотря на победу со счетом 3:1, мы должны быть начеку. С тех пор как Венгер возглавил «Арсенал», к этому клубу пришел успех. Долгие годы «канониры» показывали лучший футбол в Англии, даже если он и не был самым эффективным. «Арсенал» воспитал массу футболистов мирового класса, многие из которых за последние годы были проданы в другие клубы.

Наши последние матчи в бундеслиге получились не самыми легкими. Важно, что в поединке с «Фортуной» мы показали готовность отыгрываться и сражаться до конца. Матч продемонстрировал, на что способна наша скамейка запасных. Новички команды явно пришлись ко двору, причем как на поле, так и за его пределами. Такие ребята, как Данте, [Джердан] Шачири и [Марио] Манджукич, здорово вписались в коллектив.

Слухи вокруг команды нас не заботят. Пускай люди называют нас лучшей командой Европы, нам нет до этого дела. В Европе много сильных клубов, и для выхода в финал всегда нужна толика удачи. Моя команда сохраняет спокойствие и не задирает носа. Нам еще предстоит пройти долгий путь.