Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Кубок мира
|
2932
5

Слепцова не выступит в Ханты-Мансийске

Российская биатлонистка сложно перенесла подготовку в Сочи

Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова не выступит на девятом, финальном этапе Кубка мира, который пройдет 14-17 марта в Ханты-Мансийске, сообщает «Весь спорт» со ссылкой на наставника биатлонистки Валерия Захарова.

- Я изначально был категорически против того, чтобы Светлана стартовала в Ханты-Мансийске, - сказал Захаров. – С учётом той подготовки, которую сборная России провела в горах Сочи, Светлане надо минимум полгода отходить. Сами видели, в каком состоянии она выступала на своём эстафетном этапе. На финиш пришла одной из последних – и там упала без сознания. По словам Слепцовой, она даже не помнит, как дошла до финиша, её оттуда унесли на руках. Я в это время находился дома, в Ханты-Мансийске – и чуть с ума не сошел, когда узнал, в каком состоянии находится Света.

Сегодня, накануне собрания команды, я поговорил со Светланой, высказал свою точку зрения, - добавил тренер. – Она и сама прекрасно понимает, что не готова выступать: ни физически, ни психологически. Очень переживает за случившееся в Сочи. Но сейчас главное – забыть обо всем и начать готовиться к чемпионату России. Думаю, что в спринте и эстафете Слепцова сможет выступить. Но, повторю, всё будет зависеть от ее состояния.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Цыганков вышел в стартовом составе Аякса. Матч завершился сенсацией
Футбол | 19 сентября 2026, 22:56 1
Цыганков вышел в стартовом составе Аякса. Матч завершился сенсацией

Амстердамцы на своем поле не смогли справиться с «Эксельсиором»

Триумф Забарного. Во Франции сообщили радостные новости об украинце
Футбол | 20 сентября 2026, 10:59 22
Триумф Забарного. Во Франции сообщили радостные новости об украинце

Футболист одержал победу со своей командой в товарищеском матче на тренировке

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Светка будеш в форме возвращайся)Со всяким может случится все нормально).
Hy останутся... и что?
Та гнать этого Пихлера в шею надо,а то на Олимпиаде без медалей останутся.2 недели тренироваться в Сочи,а результата нет.Одна Зайка показала достойные результаты и скорость.Ща глянет что в Хантах будет
что это за наставник который на соревнованиях узнает о состоянии своей подопечной по телефону?!
а Лена Пидгрушная оказалась права - загонял русских девчонок Пихлер!