|
1529
0

Шарапова разошлась

Мария Шарапова выиграла турнир Linz Open, обыграв свою соотечественницу Надежду Петрову (7:5. 6:2)

В первом сете прошлогодняя победительница турнира Петрова вела в счете 5:3 и имела превосходный шанс получить преимущество по партиям,  однако Шарапова сумела отыграть два сет-поинта, а затем взять подачу Надежды  и выиграть сет со счетом 7:5, даже не доведя игру до тай-брейка. После этого преимущество Марии стало более очевидным, она поймала свою игру и отдала Надежде только два гейма.

Для Марии Шараповой этот титул стал уже пятым в сезоне, причем на прошлой неделе она также выиграла турнир в Цюрихе. Благодаря победе в Линце Маша поднялась на еще одну строчку мирового рейтинга и теперь занимает второе место после француженки Амели Моресмо. Однако если ей удастся выиграть заключительный турнир в Мадриде, где соберутся 8 лучших теннисисток мира, россиянка закончит год на первом месте.

Мария призналась, что мечтает снова оказаться на первом месте (а кто не мечтает?), и что с нетерпением ждет мадридский турнир, который для нее очень важен, а по поводу финала сказала: «Я неплохо начала. Но к концу первого сета немного подустала. Но то, что я сумела отыграть два сет-поинта, дало мне второе дыхание. Я всегда играю в свой лучший теннис под давлением.

Зато Надежда Петрова исходом финала осталась, естественно, недовольна: «Я так  разочарована. В первом сете у меня были прекрасные шансы. Но после того как я их упустила, я перестала играть на своем обычном уровне».