2014
0

Футзал. Метрополитен (Киев) - Киев-Униспорт (Киев) - 5:2: Один Иванов на площадке не воин

"Метростроители" в киевском дерби одержали уверенную победу

Команды очень осторожно начали игру. Хотя знают сопреники друг друга "от и до", тем не менее волнение и ответственность за результат не позволяли вести осмысленную игру. Опасность у ворот могла в такой игре возникнуть только за счет собственных ошибок. Так, на 5-й минуте Мизин в центре площадки потерял мяч, который оказался у Дмитрия Иванова. Благо для "Метрополитена" в воротах надежен был Кошик.

Отдельные слова надо сказать об этом голкипере. Уж если говорят, что хороший вратарь - это полкоманды, так это как раз о Владимире. В свои 36 лет он переживает вторую игроцкую молодость, и наставник "метростроевцев" Игроь Будзько вполне может быть спокоен за последний рубеж.

Счет "униспортовцами" был открыт на 8-й минуте, и в пропущенном голе нет никакой вины Кошика - все было сделано быстро, да и без везения не обошлось. Директоренко выкатил мяч под удар Вадиму Иванову, тот сильно пробил в сторону ворот - небольшой рикошет от Дмитрия - гол. Почти сразу Беленко мог удвоить преимущество, но Кошик активно мешал нападающему, и смог отвести угрозу. Тут же Дмтрий Иванов опасно бил головой - Кошик среагировал, как и в эпизоде, когда тот же Дмитрий Иванов по небольшим углом вышел один на один.

К середине первого тайма, когда игроки "Униспорта" подустали, преимущество перешло к номинальным хозяевам. В течение двух минут от лидерства "Киев-Униспорта" в счете остались одни воспоминания. Сравнял счет Кудрицкий, первым оказавшийся у мяча на добивании, а второй мяч записал на свой счет Конопчук, метров с 6-ти с носка поразивший ближний угол. А в конце тайма зрители увидели маленький шедевр в виде гола, забитого Химяком пяткой после диагонального паса Хоруна.

Едва начался второй тайм интрига в матче умерла окончательно. На 28-й секунде тайма под сильный удар Химяка удачно подставил ногу Хорун - 4:1. Сама игра "метростроевцев" подсказывала, что преимущество в три мяча им не упустить. Команда "села в оборону", полностью перейдя на контратаки, одну из которых воплотил в гол Борсук. Его гол вызвал аплодисменты, ибо нельзя было не оценить сольный рейд к воротам, в котором на скорости было обыграны два защитника и вратарь, а мяч буквально заведен в ворота.

Правда, через пару минут свой "дежурный" гол забил Дмитрий Иванов, но это уже ничего кардинально не изменило, как и выходы Тарана в качестве пятого полевого, обернувшиеся для него лишь желтой карточкой.

Игорь Будзько (главный тренер "Метрополитена"): "Мы добились уверенной победы за счет большего опыта наших игроков - Мизина, Костенко и Кудрицкого. В нужный момент за счет опыта команда нашла свою игру. Начали мы, конечно, слабо. То ли довлел результат, нужно было побеждать. Хорошо сыграла связка Химяк-Хорун, четвертый мяч - просто классика футзала".

"Метрополитен": Кошик - Костенко, Кудрицкий, Хорун, Химяк - Мизин, Конопчук, Литвин, Борсук - Стайков.
"Киев-Униспорт": Таран - Пантелейчук, Гуменюк, Д.Иванов, В.Иванов - Директоренко, Беленко.

Судьи:
Дребужан (Мукачево), Стрелецкий (Сумы).

Голы: Кудрицкий (12), Конопчук (13), Химяк (19), Хорун (21), Борсук (30) - Д.Иванов (8,33).

Предупреждения: Д.Иванов (18), Таран (38), Пантелейчук (40).