Суперлига. Ферро не оставляет шансов Политехнике

Львовские баскетболисты разгромлены в Запорожье

1693
2

Воскресная дуэль соседей по турнирной таблицы запорожского «Ферро-ЗНТУ» и львовской «Политехники» обещало быть очень интересным и упорным. Тем не менее, борьбы, как таковой, в этом противостоянии не получилось. В первые пять минут игрового времени запорожцы смогли обеспечить себе перевес в 10 очков. Особой активностью отличался Дикий, который к середине четверти имел в активе семь набранных очков – 13:3. Запорожцам полностью удалось обезвредить главную ударную силу «политехов» в лице Вукосавлевича, который в трехсекундной зоне не получал ни сантиметра свободного пространства. Завершился стартовый период попаданием со средней дистанции Митчелла – 25:13. Во второй десятиминутке хозяева паркета продолжили увеличивать разницу в счете. Рыбалко и Шаппел создали для команды Большакова гандикап в +15. «Политехника» продолжала искать ключи от оборонных редутов запорожской команды, хотя если и удавалось завершать атаку результативно, то в первую очередь за счет индивидуального мастерства отдельных исполнителей. Броски с дальней дистанции Ли и Васильевича сделали отставание равным 11 очкам, но серия точных бросков в концовке первой половины от Шаппела и Гуина зажгли на табло 51:33.  При такой игре, которую демонстрировали баскетболисты «Политехники», совершить камбэк было просто невозможно. Во второй половине освободился от плотной опеки под кольцом Вукосавлевич, но одних результативных действий сербского центрового было недостаточно, чтобы переломить ход игры. «Ферро» уверенно контролировал ход встречи, удерживая соперника на расстоянии в 20 очков. Финальная сирена зафиксировала победу команды Большакова со счетом 87:62.

Ферро-ЗНТУ - Политехника 87:62 (25:13, 26:20, 16:13, 20:16)

Ферро-ЗНТУ: Буцкий (7 + 6 передач + 3 перехвата), Рыбалко (8 + 8 передач), Чаппел (18 + 6 подборов + 6 передач +4 потери), Дикий (14), Мур (14 + 14 подборов), Гуинн (20 + 5 подборов), Вернер (6 + 6 подборов), Лебединцев (0), Козловец (0), Тимощук (0).
Политехника: Митчелл (13), Иконич (0), Стефанишин (7), Ли (9 + 7 подборов + 4 передачи + 4 потери), Вукосавлевич (19 + 7 подборов + 4 потери), Васильевич (9 + 5 передач), Шкурупий (3), Салтовец (2), Алферов (0).